Bestenliste der Schwimmabteilung - die "Ewigen 20"

Hier finden Sie unsere weiblichen und männlichen Bestenlisten der offenen Klasse. Mit den jeweils 20 Schnellsten.

Bestenlisten Frauen

50m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:25,90 2014 Schw. Gmünd
2 Svenja Gerstenberger 00:27,56 2005 Schw. Gmünd
3 Kerstin Brendle 00:28,48 1995 Schw. Gmünd
4 Alina Gütler-Ungerer 00:28,57 2011 Süssen
5 Nadine Ostmann 00:28,68 2012 Berlin
6 Jule Kärcher 00:28,94 2015 Schw. Gmünd
7 Anne Wiesner 00:29,05 2009 Stuttgart
8 Tina Mannschreck 00:29,29 2005 Schw. Gmünd
9 Mirlinda Bytyqi 00:29,57 2017 Leonberg
10 Corinna Fischer 00:29,64 2002 Endersbach
11 Sarah Böhm 00:29,65 2016 Backnang
12 Elke Katzer 00:29,67 1999 Fellbach
13 Nadine Schneider 00:29,88 2015 Fellbach
14 Mona-Isabella Benker 00:29,94 2010 Stuttgart
15 Caroline Herrmann 00:30,01 2001 Endersbach
16 Vanessa Gerstenberger 00:30,17 1999 Endersbach
17 Dafne Kärcher 00:30,23 2013 Waiblingen
18 Anja Weber 00:30,34 2006 Stuttgart
19 Lorena Gütler-Ungerer 00:31,02 2012 Fellbach
20 Jacqueline Ley 00:31,03 2011 Fellbach

100m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:57,62 2013 Ulm
2 Svenja Gerstenberger 00:58,67 2007 Ulm
3 Kerstin Brendle 01:00,43 1995 Schw. Gmünd
4 Jule Kärcher 01:03,15 2016 Neckarsulm
5 Vanessa Gerstenberger 01:03,16 2001 Endersbach
6 Alina Gütler-Ungerer 01:03,26 2012 Fellbach
7 Tina Mannschreck 01:03,77 2004 Neckarsulm
8 Mona-Isabella Benker 01:04,10 2010 Stuttgart
9 Nadine Ostmann 01:04,19 2012 Aalen
10 Caroline Herrmann 01:04,52 2002 Stuttgart
11 Anne Wiesner 01:04,52 2009 Stuttgart
12 Elke Katzer 01:04,57 1998 Aalen
13 Corinna Fischer 01:04,95 2001 Endersbach
14 Sarah Böhm 01:05,68 2015 Bad Saulgau
15 Mirlinda Bytyqi 01:05,83 2017 Leonberg
16 Nadine Schneider 01:06,47 2015 Leonberg
17 Viola Mußbach 01:06,79 1998 Tuttlingen
18 Dafne Kärcher 01:06,86 2012 Berlin
19 Ines Kuhnle 01:06,91 2010 Fellbach
20 Anja Weber 01:07,28 2006 Stuttgart

200m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 02:05,93 2007 Essen
2 Rosa-Marie Benker 02:08,30 2012 Stuttgart
3 Kerstin Brendle 02:09,45 1995 Schw. Gmünd
4 Vanessa Gerstenberger 02:15,98 2000 Aalen
5 Elke Katzer 02:16,44 2001 Neckarsulm
6 Mona-Isabella Benker 02:19,23 2011 Bad Mergentheim
7 Tina Mannschreck 02:19,43 2004 Neckarsulm
8 Nadine Ostmann 02:19,59 2012 Waiblingen
9 Anne Knoll 02:20,10 2012 Stuttgart
10 Alina Gütler-Ungerer 02:21,38 2011 Filderstadt
11 Sarah Böhm 02:22,10 2014 Neckarsulm
12 Jule Kärcher 02:22,88 2015 Aalen
13 Alexandra Ernst 02:23,13 2000 Neckarsulm
14 Ines Kuhnle 02:24,60 2011 Bad Mergentheim
15 Viktoria Sretenovic 02:24,96 1995 Nürtingen
16 Inga Schulz 02:25,08 2008 Waiblingen
17 Sylvia Knoll 02:25,20 1996 Mühlacker
18 Nadine Schneider 02:25,34 2015 Leonberg
19 Lorena Bytyqi 02:25,41 2017 Herrenberg
20 Corinna Fischer 02:25,72 2001 Stuttgart

400m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 04:33,67 2007 Schw. Gmünd
2 Rosa-Marie Benker 04:37,93 2010 Fellbach
3 Kerstin Brendle 04:41,80 1994 ???
4 Elke Katzer 04:44,41 1999 Stuttgart
5 Vanessa Gerstenberger 04:51,98 2001 Waiblingen
6 Tina Mannschreck 04:56,34 2004 Göppingen
7 Nadine Ostmann 04:56,88 2012 Stuttgart
8 Alina Gütler-Ungerer 05:00,10 2011 Bad Mergentheim
9 Mona-Isabella Benker 05:01,63 2010 Fellbach
10 Inga Schulz 05:05,13 2008 Stuttgart
11 Ines Kuhnle 05:05,70 2011 Filderstadt
12 Alexandra Ernst 05:05,91 1999 Waiblingen
13 Lisa Tabea Danilovic 05:06,62 2016 Waiblingen
14 Fabienne Autenrieth 05:08,80 2005 Schw. Gmünd
15 Caroline Herrmann 05:09,19 2003 Ulm
16 Corinna Fischer 05:10,96 2001 Schw. Gmünd
17 Jasmin Diemer 05:10,99 2008 Schw. Gmünd
18 Sarah Böhm 05:11,22 2015 Stuttgart
19 Annika Sixt 05:15,09 2017 Herrenberg
20 Jule Kärcher 05:16,78 2015 Fellbach

800m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 09:25,63 2005 Göppingen
2 Rosa-Marie Benker 09:32,86 2013 Stuttgart
3 Kerstin Brendle 09:39,78 1995 Waiblingen
4 Elke Katzer 09:47,11 1999 Stuttgart
5 Alina Gütler-Ungerer 10:20,10 2009 Fellbach
6 Lisa Tabea Danilovic 10:21,91 2016 Neckarsulm
7 Vanessa Gerstenberger 10:23,57 1998 Neckarsulm
8 Nadine Ostmann 10:28,45 2012 Stuttgart
9 Inga Schulz 10:31,74 2008 Fellbach
10 Sarah Böhm 10:32,06 2015 Fellbach
11 Caroline Herrmann 10:32,54 2003 Ulm
12 Jasmin Diemer 10:39,63 2008 Göppingen
13 Ines Kuhnle 10:40,42 2009 Heidelberg
14 Mona-Isabella Benker 10:41,98 2010 Fellbach
15 Dafne Kärcher 10:44,42 2012 Stuttgart
16 Fabienne Autenrieth 10:46,61 2005 Friedrichshafen
17 Corinna Fischer 10:48,59 2001 Fellbach
18 Jule Kärcher 10:50,53 2011 Fellbach
19 Annika Sixt 10:56,97 2017 Fellbach
20 Lorena Bytyqi 11:00,49 2017 Fellbach

1500m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 18:21,29 2003 Stuttgart
2 Rosa-Marie Benker 18:26,34 2010 Fellbach
3 Inga Schulz 19:58,95 2008 Fellbach
4 Vanessa Gerstenberger 20:01,12 2004 Aalen
5 Nadine Ostmann 20:09,05 2012 Stuttgart
6 Mona-Isabella Benker 20:20,29 2010 Fellbach
7 Alina Gütler-Ungerer 20:26,53 2009 Fellbach
8 Jasmin Diemer 20:39,54 2007 Fellbach
9 Dafne Kärcher 21:24,87 2013 Siegen
10 Ines Kuhnle 21:33,95 2007 Stuttgart
11 Sina Beer 21:34,37 2007 Stuttgart
12 Nadine Schneider 21:34,78 2013 Siegen
13 Sarah Böhm 22:21,60 2013 Siegen
14 Mirjam Hackner 22:57,23 2005 Stuttgart
15 NN      
16 NN      
17 NN      
18 NN      
19 NN      
20 NN      

50m Brust weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:32,68 2013 Wuppertal
2 Alina Gütler-Ungerer 00:35,43 2011 Stuttgart
3 Jule Kärcher 00:35,91 2014 Neckarsulm
4 Svenja Gerstenberger 00:37,27 2007 Fellbach
5 Sarah Böhm 00:38,03 2015 Backnang
6 Alexandra Ernst 00:38,14 1999 Endersbach
7 Annette Langenbuch 00:39,10 1989 Pecs
8 Nadine Ostmann 00:39,15 2014 Fellbach
9 Elke Katzer 00:39,26 1998 Neckarsulm
10 Daniela Schwarz 00:39,33 2011 Stuttgart
11 Caroline Herrmann 00:39,47 2002 Endersbach
12 Ines Kuhnle 00:39,82 2010 Fellbach
13 Nadine Schneider 00:40,33 2015 Fellbach
14 Sylvia Knoll 00:40,40 1993 Mühlacker
15 Inga Schulz 00:40,40 2006 Stuttgart
16 Dafne Kärcher 00:40,40 2012 Fellbach
17 Vanessa Gerstenberger 00:40,64 2001 Fellbach
18 Annika Rother 00:40,87 2017 Fellbach
19 Corinna Fischer 00:41,19 2001 Stuttgart
20 Emily Becker 00:41,56 2017 Waiblingen

100m Brust weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 01:15,70 2012 Stuttgart
2 Alina Gütler-Ungerer 01:18,45 2011 Bad Mergentheim
3 Jule Kärcher 01:18,48 2015 Leonberg
4 Iris Winkler 01:21,10 1980 Heilbronn
5 Annette Langenbuch 01:22,80 1989 ???
6 Sarah Böhm 01:24,22 2014 Schw. Gmünd
7 Alexandra Ernst 01:24,32 1999 Fellbach
8 Svenja Gerstenberger 01:24,85 2007 Aalen
9 Vanessa Gerstenberger 01:25,28 2003 Aalen
10 Nadine Schneider 01:25,45 2015 Leonberg
11 Stefanie Gsell 01:25,70 1980 Heilbronn
12 Elke Katzer 01:25,77 1999 Fellbach
13 Nadine Ostmann 01:26,13 2014 Aalen
14 Caroline Herrmann 01:26,61 2001 Neckarsulm
15 Daniela Schwarz 01:26,87 2011 Stuttgart
16 Dafne Kärcher 01:26,89 2013 Stuttgart
17 Ines Kuhnle 01:28,13 2011 Bad Mergentheim
18 Sina Beer 01:29,04 2008 Fellbach
19 Inga Schulz 01:29,47 2006 Koblenz
20 Franziska Müller 01:30,37 2010 Süßen

200m Brust weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 02:47,532012Stuttgart
2 Alina Gütler-Ungerer 02:54,432012Stuttgart
3 Jule Kärcher 02:55,782015Leonberg
4 Iris Winkler 02:56,201980Heilbronn
5 Alexandra Ernst 02:59,071999Göppingen
6 Vanessa Gerstenberger 03:02,372003Endersbach
7 Nadine Schneider 03:02,732015Leonberg
8 Sybille Rauthe 03:04,801978???
9 Sarah Böhm 03:05,332014Neckarsulm
10 Stefanie Gsell 03:06,301980Heilbronn
11 Daniela Schwarz 03:07,792011Bad Mergentheim
12 Caroline Herrmann 03:07,852001Schw. Gmünd
13 Annette Langenbuch 03:08,601990???
14 Nadine Ostmann 03:09,162012Stuttgart
15 Elke Katzer 03:09,951998Neckarsulm
16 Sina Beer 03:10,142007Fellbach
17 Ines Kuhnle 03:10,882010Aalen
18 Inga Schulz 03:11,352006Neckarsulm
19 Dafne Kärcher 03:13,162013Stuttgart
20 Emily Becker 03:15,772017Waiblingen

50m Schmetterling weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:27,53 2013 Wuppertal
2 Svenja Gerstenberger 00:29,50 2007 Fellbach
3 Kerstin Brendle 00:30,50 1994 Leonberg
4 Anne Wiesner 00:31,32 2013 Stuttgart
5 Nadine Ostmann 00:31,39 2015 Fellbach
6 Vanessa Gerstenberger 00:31,54 2002 Fellbach
7 Alina Gütler-Ungerer 00:32,22 2011 Süssen
8 Jule Kärcher 00:32,38 2015 Fellbach
9 Mona-Isabella Benker 00:32,41 2010 Stuttgart
10 Corinna Fischer 00:32,94 2001 Fellbach
11 Tina Mannschreck 00:33,40 2005 Friedrichshafen
12 Caroline Herrmann 00:33,65 2002 Herbrechtingen
13 Annika Sixt 00:33,70 2017 Fellbach
14 Mirlinda Bytyqi 00:34,06 2017 Herrenberg
15 Sarah Böhm 00:34,31 2015 Fellbach
16 Anja Weber 00:34,68 2004 Neckarsulm
17 Jasmin Diemer 00:34,88 2008 Fellbach
18 Franziska Müller 00:34,88 2011 Süssen
19 Mirjam Hackner 00:35,13 2004 Aalen
20 Inga Schulz 00:35,23 2009 Fellbach

100m Schmetterling weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 01:02,74 2013 Stuttgart
2 Svenja Gerstenberger 01:05,62 2007 Waiblingen
3 Vanessa Gerstenberger 01:07,85 2002 Fellbach
4 Nadine Ostmann 01:11,16 2014 Aalen
5 Kerstin Brendle 01:11,30 1994 ???
6 Corinna Fischer 01:12,79 2001 Fellbach
7 Mona-Isabella Benker 01:12,94 2010 Fellbach
8 Alina Gütler-Ungerer 01:13,57 2011 Fellbach
9 Alexandra Ernst 01:14,13 1999 Endersbach
10 Jule Kärcher 01:14,21 2015 Fellbach
11 Caroline Herrmann 01:16,35 2002 Fellbach
12 Tina Mannschreck 01:17,46 2004 Fellbach
13 Mirjam Hackner 01:17,69 2004 Aalen
14 Jasmin Diemer 01:18,23 2008 Fellbach
15 Elke Katzer 01:19,20 1999 Fellbach
16 Fabienne Autenrieth 01:19,85 2005 Endersbach
17 Inga Schulz 01:19,92 2008 Aalen
18 Anja Weber 01:20,66 2003 Endersbach
19 Jennifer Diemer 01:20,68 2004 Schw. Gmünd
20 Annika Rother 01:21,00 2017 Leonberg

200m Schmetterling weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Vanessa Gerstenberger 02:27,09 2001 Endersbach
2 Svenja Gerstenberger 02:29,44 2005 Endersbach
3 Rosa-Marie Benker 02:35,13 2009 Heidelberg
4 Kerstin Brendle 02:41,88 1997 Stuttgart
5 Corinna Fischer 02:46,71 2001 Waiblingen
6 Mirjam Hackner 02:49,38 2004 Aalen
7 Alexandra Ernst 02:49,95 1999 Göppingen
8 Mona-Isabella Benker 02:50,10 2011 Bad Mergentheim
9 Fabienne Autenrieth 02:51,80 2005 Endersbach
10 Annika Sixt 02:58,38 2017 Waiblingen
11 Nadine Ostmann 02:58,45 2013 Siegen
12 Elke Katzer 02:59,34 2000 Aalen
13 Jasmin Diemer 03:01,18 2007 Ulm
14 Sina Beer 03:01,97 2007 Waiblingen
15 Anja Weber 03:04,14 2003 Endersbach
16 Lorena Gütler-Ungerer 03:05,55 2012 Stuttgart
17 Nadine Schneider 03:06,02 2013 Aalen
18 Mirlinda Bytyqi 03:07,80 2017 Leonberg
19 Inga Schulz 03:09,39 2006 Schw. Gmünd
20 Diana Knittel 03:10,16 1998 Fellbach

50m Rücken weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:28,36 2013 Stuttgart
2 Anne Wiesner 00:31,37 2012 Stuttgart
3 Nadine Ostmann 00:32,21 2015 Fellbach
4 Vanessa Gerstenberger 00:32,37 2002 Kaufering
5 Alina Gütler-Ungerer 00:32,75 2011 Fellbach
6 Mona-Isabella Benker 00:33,17 2010 Süßen
7 Kerstin Brendle 00:33,20 1993 ???
8 Sarah Böhm 00:33,75 2016 Backnang
9 Lorena Gütler-Ungerer 00:33,79 2011 Balingen
10 Franziska Müller 00:34,38 2011 Balingen
11 Jule Kärcher 00:34,39 2015 Fellbach
12 Anja Weber 00:34,44 2003 Fellbach
13 Mirlinda Bytyqi 00:34,86 2016 Backnang
14 Dafne Kärcher 00:34,89 2012 Berlin
15 Tina Mannschreck 00:35,27 2005 Endersbach
16 Svenja Gerstenberger 00:35,50 2005 Bad Saulgau
17 Lorena Bytyqi 00:35,70 2017 Fellbach
18 Jacqueline Ley 00:36,26 2011 Fellbach
19 Sylvia Knoll 00:36,56 1996 ???
20 Annika Sixt 00:36,83 2015 Stuttgart

100m Rücken weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 01:01,29 2013 Stuttgart
2 Anne Wiesner 01:08,64 2009 Stuttgart
3 Vanessa Gerstenberger 01:09,51 2001 Stuttgart
4 Kerstin Brendle 01:10,10 1994 ???
5 Nadine Ostmann 01:10,93 2015 Fellbach
6 Alina Gütler-Ungerer 01:11,88 2011 Waiblingen
7 Anja Weber 01:12,83 2006 Stuttgart
8 Mona-Isabella Benker 01:13,16 2010 Süßen
9 Franziska Müller 01:14,58 2011 Balingen
10 Jule Kärcher 01:15,23 2011 Balingen
11 Lorena Gütler-Ungerer 01:15,36 2011 Stuttgart
12 Sarah Böhm 01:15,42 2015 Fellbach
13 Viola Mußbach 01:15,82 1996 Schw. Gmünd
14 Lorena Bytyqi 01:15,85 2017 Waiblingen
15 Alexandra Ernst 01:16,03 1999 Endersbach
16 Mirlinda Bytyqi 01:16,41 2016 Backnang
17 Sylvia Knoll 01:16,90 1996 ???
18 Corinna Fischer 01:18,03 2001 Stuttgart
19 Svenja Gerstenberger 01:18,23 2001 Stuttgart
20 Annika Sixt 01:18,74 2017 Waiblingen

200m Rücken weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 02:15,62 2012 Wuppertal
2 Kerstin Brendle 02:28,30 1994 Leonberg
3 Vanessa Gerstenberger 02:30,16 2000 Neckarsulm
4 Anne Knoll 02:30,92 2012 Ulm
5 Nadine Ostmann 02:35,94 2015 Leonberg
6 Alina Gütler-Ungerer 02:38,83 2010 Aalen
7 Franziska Müller 02:39,74 2012 Stuttgart
8 Svenja Gerstenberger 02:40,38 2005 Aalen
9 Viola Mußbach 02:41,96 1996 Schw. Gmünd
10 Mona-Isabella Benker 02:43,73 2010 Aalen
11 Lorena Bytyqi 02:44,02 2017 Fellbach
12 Anja Weber 02:44,35 2003 Endersbach
13 Lorena Gütler-Ungerer 02:45,06 2011 Balingen
14 Viktoria Sretenovic 02:45,20 1994 ???
15 Sylvia Knoll 02:45,70 1995 ???
16 Jule Kärcher 02:45,73 2009 Stuttgart
17 Alexandra Ernst 02:46,35 1999 Göppingen
18 Sarah Böhm 02:46,74 2016 Fellbach
19 Sabine Heinrich 02:47,40 ??? ???
20 Lisa Tabea Danilovic 02:49,37 2016 Neckarsulm

100m Lagen weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 01:04,74 2013 Waiblingen
2 Alina Gütler-Ungerer 01:10,25 2011 Süssen
3 Svenja Gerstenberger 01:10,96 2007 Fellbach
4 Jule Kärcher 01:11,77 2014 Neckarsulm
5 Nadine Ostmann 01:12,22 2015 Fellbach
6 Vanessa Gerstenberger 01:12,45 2003 Fellbach
7 Kerstin Brendle 01:13,10 1994 ???
8 Tina Mannschreck 01:13,88 2004 Neckarsulm
9 Sarah Böhm 01:14,59 2015 Backnang
10 Elke Katzer 01:16,32 1998 Schw. Gmünd
11 Mona-Isabella Benker 01:16,40 2011 Fellbach
12 Inga Schulz 01:16,98 2009 Fellbach
13 Franziska Müller 01:17,24 2011 Stuttgart
14 Alexandra Ernst 01:17,35 1999 Aalen
15 Corinna Fischer 01:17,78 2001 Fellbach
16 Nadine Schneider 01:17,91 2015 Fellbach
17 Ines Kuhnle 01:17,98 2010 Fellbach
18 Mirlinda Bytyqi 01:18,02 2016 Backnang
19 Dafne Kärcher 01:18,09 2012 Göppingen
20 Jasmin Diemer 01:18,22 2008 Fellbach

200m Lagen weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 02:20,94 2012 Wuppertal
2 Svenja Gerstenberger 02:33,65 2007 Fellbach
3 Vanessa Gerstenberger 02:34,50 2001 Schw. Gmünd
4 Kerstin Brendle 02:34,90 1994 ???
5 Alina Gütler-Ungerer 02:35,36 2011 Stuttgart
6 Jule Kärcher 02:38,72 2015 Leonberg
7 Nadine Ostmann 02:40,58 2014 Aalen
8 Tina Mannschreck 02:41,58 2004 Neckarsulm
9 Alexandra Ernst 02:43,89 1999 Waiblingen
10 Sarah Böhm 02:44,38 2015 Fellbach
11 Elke Katzer 02:44,65 2000 Aalen
12 Mona-Isabella Benker  02:44,66 2010 Aalen
13 Corinna Fischer 02:46,29 2001 Endersbach
14 Ines Kuhnle 02:46,96 2009 Heidelberg
15 Franziska Müller 02:47,54 2011 Stuttgart
16 Nadine Schneider 02:48,25 2015 Fellbach
17 Sylvia Knoll 02:48,60 ?? ???
18 Inga Schulz 02:49,08 2008 Waiblingen
19 Fabienne Autenrieth 02:49,93 2005 Friedrichshafen
20 Mirlinda Bytyqi 02:49,98 2017 Herrenberg

400m Lagen weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 05:04,56 2012 Stuttgart
2 Vanessa Gerstenberger 05:23,54 2003 Stuttgart
3 Alina Gütler-Ungerer 05:31,25 2011 Fellbach
4 Svenja Gerstenberger 05:35,44 2005 Göppingen
5 Nadine Ostmann 05:42,36 2015 Leonberg
6 Kerstin Brendle 05:50,30 1993 ???
7 Jule Kärcher 05:51,53 2015 Fellbach
8 Elke Katzer 05:52,56 1998 Neckarsulm
9 Mona-Isabella Benker 05:52,81 2010 Fellbach
10 Lisa Tabea Danilovic 05:54,46 2016 Neckarsulm
11 Sarah Böhm 05:54,72 2015 Leonberg
12 Alexandra Ernst 05:54,98 1999 Aalen
13 Franziska Müller 05:56,13 2012 Ulm
14 Inga Schulz 05:57,01 2008 Fellbach
15 Nadine Schneider 05:59,83 2013 Siegen
16 Sylvia Knoll 06:05,30 1995 ???
17 Jasmin Diemer 06:06,32 2007 Stuttgart
18 Iris Winkler 06:06,90 1980 Münsingen
19 Annika Sixt 06:10,80 2017 Fellbach
20 Lorena Gütler-Ungerer 06:11,76 2012 Stuttgart

50m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:26,79 2014 Wetzlar
2 Svenja Gerstenberger 00:27,85 2007 Salach
3 Kerstin Brendle 00:28,75 1996 Heidenheim
4 Nadine Ostmann 00:28,94 2013 Salach
5 Alina Gütler-Ungerer 00:29,11 2011 Stuttgart
6 Jule Kärcher 00:29,26 2015 Reutlingen
7 Tina Mannschreck 00:29,80 2004 Nürtingen
8 Sarah Böhm 00:30,07 2015 Stuttgart
9 Dafne Kärcher 00:30,20 2012 Stuttgart
10 Mona-Isabella Benker 00:30,35 2011 Stuttgart
11 Vanessa Gerstenberger 00:30,59 1999 Reutlingen
12 Caroline Herrmann 00:30,66 2002 Stuttgart
13 Corinna Fischer 00:30,66 2002 Stuttgart
14 Elke Katzer 00:30,66 1998 Stuttgart
15 Mirlinda Bytyqi 00:30,70 2017 Stuttgart
16 Nadine Schneider 00:30,72 2014 Berlin
17 Lorena Gütler-Ungerer 00:31,01 2012 Stuttgart
18 Ines Kuhnle 00:31,18 2011 Kirchheim
19 Annika Rother 00:31,73 2015 Berlin
20 Annika Sixt 00:31,99 2017 Neckarsulm

100m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:59,17 2016 Aalen
2 Svenja Gerstenberger 01:00,14 2007 Aalen
3 Kerstin Brendle 01:00,90 1994 ???
4 Vanessa Gerstenberger 01:04,35 2006 Villingen
5 Nadine Ostmann 01:04,50 2013 Salach
6 Jule Kärcher 01:04,93 2015 Berlin
7 Tina Mannschreck 01:04,97 2004 Nürtingen
8 Elke Katzer 01:05,00 1998 Stuttgart
9 Alina Gütler-Ungerer 01:05,33 2011 Aalen
10 Mona-Isabella Benker 01:05,50 2011 Kirchheim
11 Caroline Herrmann 01:06,29 2002 Stuttgart
12 Sarah Böhm 01:06,34 2015 Neckarsulm
13 Ines Kuhnle 01:06,35 2011 Kirchheim
14 Corinna Fischer 01:06,50 2001 Esslingen
15 Mirlinda Bytyqi 01:07,37 2016 Berlin
16 Dafne Kärcher 01:07,58 2013 Bietigheim
17 Nadine Schneider 01.08,27 2014 Heidenheim
18 Viola Mußbach 01:08,43 1997 Stuttgart
19 Jasmin Diemer 01:08,93 2008 Dresden
20 Lorena Bytyqi 01:09,18 2017 Stuttgart

200m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 02:09,17 2008 Stuttgart
2 Kerstin Brendle 02:12,10 1994 ???
3 Rosa-Marie Benker 02:12,46 2011 Kirchheim
4 Tina Mannschreck 02:18,86 2004 Nürtingen
5 Elke Katzer 02:20,63 1999 Reutlingen
6 Vanessa Gerstenberger 02:20,92 1999 Esslingen
7 Mona-Isabella Benker 02:22,26 2011 Esslingen
8 Nadine Ostmann 02:22,46 2012 Salach
9 Jule Kärcher 02:23,02 2015 Böblingen
10 Alina Gütler-Ungerer 02:25,28 2010 Esslingen
11 Ines Kuhnle 02:26,41 2011 Kirchheim
12 Nadine Schneider 02:27,01 2014 Berlin
13 Sarah Böhm 02:27,14 2015 Neckarsulm
14 Mirlinda Bytyqi 02:28,15 2017 Aalen
15 Jasmin Diemer 02:28,43 2008 Heidenheim
16 Corinna Fischer 02:28,59 2001 Schöningen
17 Alexandra Ernst 02:28,63 1999 Stuttgart
18 Caroline Herrmann 02:29,79 2002 Esslingen
19 Clara-Sophie Mödinger 02:30,69 2005 Sindelfingen
20 Lorena Bytyqi 02:30,81 2017 Stuttgart

400m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 04:31,69 2008 Aalen
2 Kerstin Brendle 04:39,90 1994 ???
3 Rosa-Marie Benker 04:47,30 2012 Salach
4 Elke Katzer 04:51,56 1999 Braunschweig
5 Vanessa Gerstenberger 04:56,70 1999 Reutlingen
6 Nadine Ostmann 05:02,87 2013 Salach
7 Alexandra Ernst 05:08,12 2000 Bietigheim
8 Jasmin Diemer 05:09,01 2008 Stuttgart
9 Inga Schulz 05:10,03 2008 Stuttgart
10 Alina Gütler-Ungerer 05:13,20 2010 Stuttgart
11 Ines Kuhnle 05:13,86 2010 Aalen
12 Corinna Fischer 05:15,32 2001 Weingarten
13 Nadine Schneider 05:15,49 2014 Stuttgart
14 Lisa Tabea Danilovic 05:18,13 2016 Berlin
15 Mona-Isabella Benker 05:19,60 2007 Aalen
16 Dafne Kärcher 05:20,35 2012 Stuttgart
17 Annika Sixt 05:21,53 2017 Neckarsulm
18 Jule Kärcher 05:23,14 2011 Salach
19 Lorena Bytyqi 05:26,10 2017 Aalen
20 Caroline Herrmann 05:26,37 2000 Aalen

800m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 09:31,93 2008 Sindelfingen
2 Elke Katzer 09:47,98 1999 Braunschweig
3 Kerstin Brendle 09:54,80 1995 Würzburg
4 Rosa-Marie Benker 10:10,45 2010 Stuttgart
5 Nadine Ostmann 10:40,11 2012 Heidelberg
6 Inga Schulz 10:45,22 2009 Stuttgart
7 Jasmin Diemer 10:50,08 2008 Stuttgart
8 Lisa Tabea Danilovic 10:53,42 2016 Berlin
9 Alexandra Ernst 10:58,96 2000 Sindelfingen
10 Alina Gütler-Ungerer 11:01,14 2010 Stuttgart
11 Sarah Böhm 11:15,90 2016 Freiburg
12 Annika Sixt 11:17,62 2017 Stuttgart
13 Dafne Kärcher 11:19,16 2012 Heidelberg
14 Sabine Heinrich 11:24,10 ?? ???
15 Mona-Isabella Benker 11:26,45 2010 Stuttgart
16 Jule Kärcher 11:31,31 2010 Stuttgart
17 Ines Kuhnle 11:44,05 2010 Stuttgart
18 Nadine Schneider 11:45,56 2013 Heidelberg
19 Lorena Bytyqi 11:48,87 2016 Freiburg
20 Selina Seibold 12:04,75 2013 Heidelberg

1500m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 18:46,29 2006 Stuttgart
2 Rosa-Marie Benker 19:22,13 2010 Stuttgart
3 Nadine Ostmann 20:23,20 2013 Heidelberg
4 Inga Schulz 20:28,54 2009 Stuttgart
5 Alina Gütler-Ungerer 20:50,47 2010 Stuttgart
6 Jasmin Diemer 20:53,28 2008 Stuttgart
7 Mona-Isabella Benker 21:47,31 2010 Stuttgart
8 Lisa Tabea Danilovic 22:19,73 2016 Freiburg
9 Sina Beer 23:18,82 2007 Stuttgart
10 Selina Seibold 23:42,50 2013 Heidelberg
11 Mirjam Hackner 24:01,88 2006 Stuttgart
12 NN      
13 NN      
14 NN      
15 NN      
16 NN      
17 NN      
18 NN      
19 NN      
20 NN      

50m Brust weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:33,97 2012 Sindelfingen
2 Alina Gütler-Ungerer 00:36,29 2009 Salach
3 Jule Kärcher 00:37,80 2016 Kirchheim
4 Sarah Böhm 00:38,64 2014 Stuttgart
5 Annette Langenbuch 00:38,73 1989 Pecs
6 Alexandra Ernst 00:38,88 2000 Heidenheim
7 Elke Katzer 00:39,40 1998 Stuttgart
8 Svenja Gerstenberger 00:39,70 2007 Salach
9 Daniela Schwarz 00:39,70 2010 Stuttgart
10 Dafne Kärcher 00:40,44 2013 Reutlingen
11 Ines Kuhnle 00:40,51 2010 Stuttgart
12 Daniela Haas 00:40,67 ?? ???
13 Vanessa Gerstenberger 00:41,00 1998 Stuttgart
14 Caroline Herrmann 00:41,06 2001 Stuttgart
15 Nadine Schneider 00:41,34 2015 Heidenheim
16 Nadine Ostmann 00:41,51 2012 Berlin
17 Annika Rother 00:42,33 2017 Aalen
18 Jana Kant 00:42,53 2012 Stuttgart
19 Inga Schulz 00:42,64 2008 Heidenheim
20 Kerstin Brendle 00:43,27 1996 Como (ITA)

100m Brust weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 01:19,26 2012 Esslingen
2 Alina Gütler-Ungerer 01:20,48 2011 Aalen
3 Iris Winkler 01:23,80 1980 Hannover
4 Annette Langenbuch 01:24,20 1989 ???
5 Jule Kärcher 01:24,47 2016 Aalen
6 Sarah Böhm 01:26,73 2014 Sindelfingen
7 Alexandra Ernst 01:27,16 2000 Heidenheim
8 Elke Katzer 01:27,93 1999 Stuttgart
9 Stefanie Gsell 01:28,50 1980 ???
10 Sibylle Rauthe 01:28,50 1978 Stuttgart
11 Svenja Gerstenberger 01:28,52 2007 Berlin
12 Dafne Kärcher 01:28,61 2013 Bietigheim
13 Caroline Herrmann 01:29,78 2001 Sindelfingen
14 Ines Kuhnle 01:29,83 2007 Salach
15 Vanerssa Gerstenberger 01:29,84 2001 Schw. Hall
16 Daniela Schwarz 01:30,16 2010 Heidenheim
17 Sina Beer 01:31,31 2005 Stuttgart
18 Nadine Schneider 01.31,44 2014 Heidenheim
19 Emily Becker 01:33,40 2017 Esslingen
20 Anne Kuhnle 01:34,12 2004 Heidenheim

200m Brust weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 02:57,03 2012 Salach
2 Alina Gütler-Ungerer 02:58,24 2011 Aalen
3 Iris Winkler 03:00,70 1979 Ulm
4 Alexandra Ernst 03:01,89 1999 Stuttgart
5 Jule Kärcher 03:03,71 2016 Aalen
6 Elke Katzer 03:06,18 1998 Reutlingen
7 Annette Langenbuch 03:08,20 1989 Reutlingen
8 Vanessa Gerstenberger 03:08,36 2003 Esslingen
9 Daniela Schwarz 03:10,81 2011 Heidenheim
10 Caroline Herrmann 03:10,90 2001 Schöningen
11 Nadine Schneider 03:11,02 2014 Berlin
12 Sarah Böhm 03:12,11 2014 Stuttgart
13 Ines Kuhnle 03:13,24 2008 Aalen
14 Franziska Müller 03:15,56 2011 Kirchheim
15 Sina Beer 03:15,77 2005 Aalen
16 Jana Kant 03:20,50 2012 Stuttgart
17 Inga Schulz 03:22,53 2008 Esslingen
18 Nicola Büschel 03:23,76 2004 Heidenheim
19 Emily Becker 03:23,87 2017 Heidenheim
20 Anne Kuhnle 03:26,93 2004 Heidenheim

50m Schmetterling weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:28,41 2015 Berlin
2 Svenja Gerstenberger 00:29,47 2007 Dortmund
3 Nadine Ostmann 00:31,35 2014 Reutlingen
4 Kerstin Brendle 00:31,40 1996 ???
5 Vanessa Gerstenberger 00:31,75 2002 Sindelfingen
6 Alina Gütler-Ungerer 00:31,89 2012 Heidenheim
7 Jule Kärcher 00:32,54 2015 Berlin
8 Mona-Isabella Benker 00:32,55 2011 Kirchheim
9 Sarah Böhm 00:33,31 2016 Kirchheim
10 Caroline Herrmann 00:33,37 2003 Heidenheim
11 Corinna Fischer 00:33,56 2002 Heidenheim
12 Tina Mannschreck 00:33,84 2006 Sindelfingen
13 Jasmin Diemer 00:34,00 2008 Salach
14 Franziska Müller 00:34,26 2012 Reutlingen
15 Annika Rother 00:34,72 2017 Aalen
16 Jennifer Diemer 00:34,79 2004 Heidenheim
17 Mirjam Hackner 00:34,81 2004 Stuttgart
18 Mirlinda Bytyqi 00:34,90 2017 Stuttgart
19 Annika Sixt 00:35,15 2017 Stuttgart
20 Elke Katzer 00:35,70 1998 Stuttgart

100m Schmetterling weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 01:03,51 2014 Stuttgart
2 Svenja Gerstenberger 01:07,55 2008 Berlin
3 Vanessa Gerstenberger 01:07,88 2003 Stuttgart
4 Mona-Isabella Benker 01:13,64 2011 Aalen
5 Corinna Fischer 01:13,69 2002 München
6 Nadine Ostmann 01:13,94 2014 Berlin
7 Kerstin Brendle 01:14,30 1994 ???
8 Jule Kärcher 01:15,03 2016 Aalen
9 Caroline Herrmann 01:16,67 2003 Heidenheim
10 Alexandra Ernst 01:16,75 1999 Heidenheim
11 Jasmin Diemer 01:17,52 2008 Stuttgart
12 Alina Gütler-Ungerer 01:17,64 2011 Salach
13 Mirjam Hackner 01:17,80 2004 Kirchheim
14 Elke Katzer 01:18,57 1999 Esslingen
15 Mirlinda Bytyqi 01:20,55 2017 Aalen
16 Annika Rother 01:21,61 2015 Reutlingen
17 Inga Schulz 01:21,80 2009 Stuttgart
18 Annika Sixt 01:22,04 2017 Heidenheim
19 Fabienne Autenrieth 01:22,70 2006 Stuttgart
20 Sejla Pox 01:22,85 2013 Bietigheim

200m Schmetterling weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 02:28,17 2007 Berlin
2 Vanessa Gerstenberger 02:28,41 1999 Reutlingen
3 Rosa-Marie Benker 02:30,03 2012 Esslingen
4 Corinna Fischer 02:43,00 2002 Regensburg
5 Mirjam Hackner 02:51,32 2005 Reutlingen
6 Mona-Isabella Benker 02:51,33 2011 Esslingen
7 Alexandra Ernst 02:53,48 1999 Heidenheim
8 Annika Sixt 02:58,26 2017 Stuttgart
9 Jasmin Diemer 02:59,49 2008 Heidenheim
10 Diana Knittel 03:00,94 1998 Esslingen
11 Jule Kärcher 03:11,70 2010 Aalen
12 Sina Beer 03:11,74 2007 Aalen
13 Sejla Pox 03:13,07 2013 Salach
14 Inga Schulz 03:17,06 2006 Stuttgart
15 Elke Katzer 03:19,47 1998 Stuttgart
16 Caroline Herrmann 03:23,18 2001 Heidenheim
17 Lisa Tabea Danilovic 03:25,15 2015 Stuttgart
18 Annika Rother 03:25,75 2015 Sindelfingen
19 NN      
20 NN      

50m Rücken weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:29,84 2012 Berlin
2 Vanessa Gerstenberger 00:32,97 2002 Stuttgart
3 Alina Gütler-Ungerer 00:33,75 2012 Heidenheim
4 Mona-Isabella Benker 00:34,15 2011 Kirchheim
5 Nadine Ostmann 00:34,27 2014 Berlin
6 Sarah Böhm 00:34,73 2015 Böblingen
7 Lorena Gütler-Ungerer 00:34,85 2012 Stuttgart
8 Kerstin Brendle 00:34,90 1993 Darmstadt
9 Dafne Kärcher 00:35,72 2013 Salach
10 Franziska Müller 00:35,79 2012 Stuttgart
11 Jule Kärcher 00:35,82 2015 Reutlingen
12 Mirlinda Bytyqi 00:36,00 2016 Berlin
13 Tina Mannschreck 00:36,22 2004 Nürtingen
14 Lorena Bytyqi 00:36,38 2017 Heidenheim
15 Jacqueline Ley 00:36,81 2011 Stuttgart
16 Svenja Gerstenberger 00:37,77 2000 Esslingen
17 Elke Katzer 00:37,97 1998 Stuttgart
18 Annika Sixt 00:37,97 2016 Schw. Gmünd
19 Corinna Fischer 00:38,37 2001 Weingarten
20 Ines Kuhnle 00:38,48 2011 Kirchheim

100m Rücken weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 01:05,37 2012 Berlin
2 Vanessa Gerstenberger 01:10,09 2000 Heidelberg
3 Kerstin Brendle 01:12,00 1994 ???
4 Nadine Ostmann 01:14,62 2014 Mühlacker
5 Alina Gütler-Ungerer 01:14,73 2011 Berlin
6 Mona-Isabella Benker 01:14,79 2010 Heidenheim
7 Tina Mannschreck 01:16,90 2004 Nürtingen
8 Jule Kärcher 01:16,93 2011 Sindelfingen
9 Lorena Gütler-Ungerer 01:17,30 2011 Reutlingen
10 Franziska Müller 01:17,39 2012 Stuttgart
11 Svenja Gerstenberger 01:17,79 2007 Berlin
12 Mirlinda Bytyqi 01:18,16 2016 Kirchheim
13 Lorena Bytyqi 01:18,56 2017 Stuttgart
14 Sarah Böhm 01:18,77 2016 Aalen
15 Anja Weber 01:19,53 2004 Esslingen
16 Dafne Kärcher 01:20,11 2013 Bietigheim
17 Viola Mußbach 01:20,66 1997 Stuttgart
18 Jacqueline Ley 01:21,48 2011 Stuttgart
19 Sabine Heinrich 01:21,50 ?? ???
20 Lisa Tabea Danilovic 01:21,87 2015 Berlin

200m Rücken weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 02:23,30 2014 Wetzlar
2 Kerstin Brendle 02:28,70 1994 ???
3 Vanessa Gerstenberger 02:34,34 2000 Stuttgart
4 Nadine Ostmann 02:42,65 2013 Stuttgart
5 Alina Gütler-Ungerer 02:43,25 2010 Stuttgart
6 Svenja Gerstenberger 02:43,46 2008 Berlin
7 Franziska Müller 02:43,99 2011 Stuttgart
8 Lorena Gütler-Ungerer 02:47,13 2011 Stuttgart
9 Lorena Bytyqi 02:48,29 2017 Stuttgart
10 Sabine Heinrich 02:48,30 1976 Reutlingen
11 Sarah Böhm 02:49,19 2015 Böblingen
12 Jule Kärcher 02:49,32 2011 Esslingen
13 Sylvia Knoll 02:50,30 1994 ???
14 Viktoria Sretenovic 02:52,00 1994 ???
15 Viola Mußbach 02:52,63 1997 Stuttgart
16 Mirlinda Bytyqi 02:52,84 2016 Kirchheim
17 Lisa Tabea Danilovic 02:53,63 2015 Berlin
18 Anja Weber 02:53,67 2004 Sindelfingen
19 Mona-Isabella Benker 02:53,92 2009 Heidenheim
20 Ines Kuhnle 02:58,68 2008 Stuttgart

200m Lagen weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 02:25,09 2014 Wetzlar
2 Vanessa Gerstenberger 02:36,56 2001 Heidelberg
3 Svenja Gerstenberger 02:37,06 2008 Berlin
4 Alina Gütler-Ungerer 02:37,65 2011 Aalen
5 Jule Kärcher 02:42,01 2015 Reutlingen
6 Nadine Ostmann 02:43,17 2014 Berlin
7 Tina Mannschreck 02:43,97 2005 Reutlingen
8 Kerstin Brendle 02:44,80 1993 ???
9 Alexandra Ernst 02:46,13 1999 Stuttgart
10 Sarah Böhm 02:46,27 2016 Kirchheim
11 Elke Katzer 02:47,24 1999 Esslingen
12 Mona-Isabella Benker 02:47,35 2010 Stuttgart
13 Franziska Müller 02:50,02 2011 Stuttgart
14 Nadine Schneider 02:50,14 2014 Stuttgart
15 Corinna Fischer 02:50,43 2001 Weingarten
16 Jasmin Diemer 02:51,86 2007 Aalen
17 Inga Schulz 02:52,71 2009 Stuttgart
18 Annika Sixt 02:54,62 2017 Neckarsulm
19 Mirlinda Bytyqi 02:54,91 2016 Berlin
20 Diana Knittel 02:56,42 1998 Esslingen

400m Lagen weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 05:18,80 2013 Sindelfingen
2 Vanessa Gerstenberger 05:31,12 2000 Offenbach
3 Alina Gütler-Ungerer 05:47,43 2010 Stuttgart
4 Alexandra Ernst 05:51,08 1999 Stuttgart
5 Nadine Ostmann 05:59,71 2012 Heidelberg
6 Jule Kärcher 06:08,72 2012 Heidelberg
7 Inga Schulz 06:09,03 2009 Stuttgart
8 Sarah Böhm 06:09,66 2016 Freiburg
9 Nadine Schneider 06:10,86 2014 Stuttgart
10 Fabienne Autenrieth 06:12,31 2006 Stuttgart
11 Iris Winkler 06:13,80 1978 Münsingen
12 Sabine Heinrich 06:14,40 1977 Stuttgart
13 Ines Kuhnle 06:18,81 2008 Stuttgart
14 Jasmin Diemer 06:21,36 2009 Salach
15 Annika Sixt 06:42,48 2016 Stuttgart
16 Mirjam Hackner 06:44,41 2006 Stuttgart
17 Stefanie Gsell 06:58,60 ??? ???
18 Birgit Opitz 07:09,60 ??? ???
19 Emily Becker 07:24,12 2016 Stuttgart
20 NN      

Bestenlisten Männer

Bestenlisten Männer 25m-Bahn

50m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Christian Class 00:24,00 2014 Fellbach
2 Fabian Kroll 00:24,26 2011 Göppingen
3 Dominik Jerg 00:24,50 1998 Schw. Gmünd
4 Ralf Knoll 00:24,54 2002 Berlin
5 Niclas Gobert 00:24,82 2014 Aalen
6 Elliot Ernst 00:24,87 2017 Fellbach
7 Simon Protz 00:25,56 2008 Göppingen
8 Sascha Karl 00:25,68 2004 Schw. Gmünd
9 Jörg Brecht 00:25,70 ??? ???
10 Niklas Knöll 00:25,71 2017 Fellbach
11 Jan-Patrick Schulz 00:25,82 2009 Süßen
12 Florian Rieger 00:26,00 1998 Schw. Gmünd
13 Roman Hasselkuss 00:26,10 1998 Fellbach
14 Christian Jessl 00:26,16 1996 Fellbach
15 Dominik Schmid 00:26,32 2011 Fellbach
16 Robin Vogt 00:26,45 2012 Fellbach
17 Stefan Hofer 00:26,73 1998 Schw. Gmünd
18 Leon Pfeiffer 00:26,74 2015 Fellbach
19 Lukas Strübel 00:26,76 2011 Stuttgart
20 Martin Frank 00:26,90 2012 Fellbach

100m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 00:49,88 2000 Freiburg
2 Fabian Kroll 00:52,64 2011 Stuttgart
3 Dominik Jerg 00:53,80 1997 Schw. Gmünd
4 Emanuel Vailakis 00:53,89 1998 Tuttlingen
5 Roman Hasselkuss 00:53,94 2002 Füssen
6 Christian Class 00:54,03 2014 Fellbach
7 Florian Rieger 00:55,05 2002 Mengen
8 Elliot Ernst 00:55,08 2015 Fellbach
9 Christian Jessl 00:55,20 ??? ???
10 Jan-Patrick Schulz 00:56,21 2009 Aalen
11 Sascha Karl 00:56,26 2004 Schw. Gmünd
12 Niclas Gobert 00:56,61 2014 Fellbach
13 Lukas Strübel 00:57,05 2012 Erba / ITA
14 Niklas Knöll 00:57,24 2017 Fellbach
15 Robin Vogt 00:57,78 2012 Berlin
16 Leon Pfeiffer 00:58,26 2015 Fellbach
17 Jan Theil 00:58,35 2017 Herrenberg
18 Stefan Hofer 00:58,37 1997 Endersbach
19 Christian Lohrey 00:58,81 2017 Fellbach
20 Martin Frank 00:59,20 2012 Stuttgart

200m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 25.10.17)

1 Ralf Knoll 01:47,37 2001 Berlin
2 Fabian Kroll 01:53,09 2005 Ulm
3 Elliot Ernst 01:58,52 2015 Waiblingen
4 Roman Hasselkuss 01:59,12 1998 Waiblingen
5 Dominik Jerg 01:59,49 1998 Schw. Gmünd
6 Christian Class 02:02,72 2014 Aalen
7 Florian Rieger 02:02,87 1999 Waiblingen
8 Jan-Patrick Schulz 02:03,28 2009 Aalen
9 Sascha Karl 02:04,94 2004 Aalen
10 Lukas Strübel 02:05,21 2010 Ulm
11 Christian Jessl 02:06,78 1995 Schw. Gmünd
12 Robin Vogt 02:08,61 2015 Aalen
13 Niklas Knöll 02:10,66 2017 Herrenberg
14 Stefan Hofer 02:11,09 1997 Endersbach
15 Jan Theil 02:12,25 2017 Herrenberg
16 Stephan Einwag 02:13,30 2017 Fellbach
17 Carl Michael Wieland 02:13,91 2017 Waiblingen
18 Martin Maier 02:14,13 1995 Endersbach
19 Daniel Greipel 02:14,76 2002 Endersbach
20 Attila Kanyo 02:15,04 1999 Waiblingen

400m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 03:50,56 2001 Berlin
2 Fabian Kroll 04:03,16 2005 Ulm
3 Roman Hasselkuss 04:17,73 1998 Waiblingen
5 Elliot Ernst 04:17,84 2014 Stuttgart
4 Lukas Strübel 04:19,64 2012 Stuttgart
6 Dominik Jerg 04:21,55 1998 Tuttlingen
7 Sascha Karl 04:28,80 2003 Endersbach
8 Florian Rieger 04:30,60 1998 Waiblingen
9 Jan-Patrick Schulz 04:32,53 2008 Bad Mergentheim
10 Christian Jessl 04:35,73 1996 Backnang
11 Christian Class 04:37,39 2010 Fellbach
12 Stefan Hofer 04:41,41 1996 Backnang
13 Jan Theil 04:42,39 2017 Leonberg
14 Steffen Lenk 04:44,74 2003 Stuttgart
15 Robin Vogt 04:45,87 2014 Fellbach
16 Niklas Knöll 04:46,47 2016 Neckarsulm
17 Carl Michael Wieland 04:50,41 2016 Waiblingen
18 Attila Kanyo 04:51,53 1999 Aalen
19 Stephan Einwag 04:51,91 2016 Waiblingen
20 Dominik Schmid 04:59,42 2009 Aalen

800m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 08:23,67 1999 Bad Mergentheim
2 Fabian Kroll 08:46,64 2003 Stuttgart
3 Lukas Strübel 09:06,88 2010 Stuttgart
4 Elliot Ernst 09:07,59 2013 Siegen
5 Roman Hasselkuss 09:13,16 1998 Schw. Gmünd
6 Florian Rieger 09:26,89 1998 Tuttlingen
7 Jan-Patrick Schulz 09:30,57 2008 Stuttgart
8 Dominik Jerg 09:30,83 1998 Schw. Gmünd
9 Sascha Karl 09:35,70 2004 Aalen
10 Jan Theil 09:46,42 2016 Neckarsulm
11 Christian Class 09:46,57 2009 Fellbach
12 Niklas Knöll 09:49,31 2016 Neckarsulm
13 Robin Vogt 09:54,93 2014 Stuttgart
14 Stephan Einwag 09:56,53 2016 Neckarsulm
15 Stefan Hofer 10:05,49 1995 Neckarsulm
16 Steffen Lenk 10:06,96 2002 Fellbach
17 Daniel Greipel 10:10,95 2003 Bad Mergentheim
18 Niclas Gobert 10:17,31 2013 Siegen
19 Attila Kanyo 10:20,78 1999 Aalen
20 Marc Jurkat 10:20,87 2017 Fellbach

1500m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 16:18,66 2000 Stuttgart
2 Fabian Kroll 16:55,65 2003 Fellbach
3 Elliot Ernst 17:10,28 2013 Siegen
4 Lukas Strübel 17:28,34 2010 Stuttgart
5 Roman Hasselkuss 17:32,51 1998 Neckarsulm
6 Florian Rieger 17:44,64 1998 Tuttlingen
7 Dominik Jerg 17:50,67 ??? ???
8 Sascha Karl 18:08,25 2004 Aalen
9 Jan Theil 18:33,72 2016 Neckarsulm
10 Niklas Knöll 18:36,86 2016 Neckarsulm
11 Christian Class 18:39,44 2010 Fellbach
12 Jan-Patrick Schulz 18:41,01 2008 Fellbach
13 Stephan Einwag 18:50,86 2016 Neckarsulm
14 Robin Vogt 18:52,76 2014 Fellbach
15 Steffen Lenk 19:09,43 2002 Fellbach
16 Daniel Greipel 19:11,95 2003 Bad Mergentheim
17 Marc Jurkat 19:22,59 2017 Fellbach
18 Stefan Hofer 19:22,71 1995 Neckarsulm
19 Attila Kanyo 19:53,24 1999 Schw. Gmünd
20 Carl Michael Wieland 19:55,81 2017 Fellbach

50m Brust männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Christian Class 00:31,44 2015 Fellbach
2 Robin Vogt 00:31,75 2015 Backnang
3 Niclas Gobert 00:32,01 2013 Stuttgart
4 Florian Rieger 00:32,55 1998 Schw. Gmünd
5 Hansjörg Brenner 00:32,70 ??? ???
6 Simon Protz 00:32,85 2008 Göppingen
7 Fabian Kroll 00:32,98 2005 Fellbach
8 Alexander Özdemir 00:33,00 ??? ???
9 Jörg Brecht 00:33,70 ??? ???
10 Dominik Jerg 00:33,75 1998 Schw. Gmünd
11 Steffen Lenk 00:34,21 2003 Endersbach
12 Elliot Ernst 00:34,53 2014 Fellbach
13 Martin Frank 00:34,64 2012 Stuttgart
14 René Hagedorn 00:34,97 2007 Ulm
15 Dominik Schmid 00:35,82 2011 Fellbach
16 Christian Lohrey 00:35,82 2017 Fellbach
17 Attila Kanyo 00:35,90 1999 Fellbach
18 Jan-Patrick Schulz 00:36,03 2010 Bad Mergentheim
19 Matthias Missner 00:36,04 1996 Leonberg
20 Roman Hasselkuss 00:36,14 1998 Fellbach

100m Brust männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Robin Vogt 01:09,41 2016 Neckarsulm
2 Hansjörg Brenner 01:09,60 1987 Endersbach
3 Christian Class 01:10,67 2015 Leonberg
4 Florian Rieger 01:12,36 1999 Singen
5 Fabian Kroll 01:13,61 2002 Maichingen
6 Elliot Ernst 01:13,81 2014 Fellbach
7 Niclas Gobert 01:14,19 2013 Stuttgart
8 Alexander Özdemir 01:14,30 ??? ???
9 Alexander Fritsch 01:14,30 ??? ???
10 Steffen Lenk 01:14,54 2003 Endersbach
11 Jörg Brecht 01:14,90 ??? ???
12 Alexander Heinrich 01:15,60 ??? ???
13 Roman Hasselkuss 01:17,89 1998 Fellbach
14 Attila Kanyo 01:17,89 1999 Aalen
15 Martin Frank 01:18,30 2012 Stuttgart
16 Dominik Jerg 01:19,32 1997 Aalen
17 Stefan Hofer 01:19,80 1997 Aalen
18 Andreas Bauer 01:19,91 1997 Fellbach
19 Christopher Dupreé 01:19,92 2006 Waiblingen
20 Jan Theil 01:20,04 2017 Leonberg

200m Brust männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Robin Vogt 02:34,20 2016 Neckarsulm
2 Hansjörg Brenner 02:38,80 ??? ???
3 Florian Rieger 02:39,44 1999 Aalen
4 Steffen Lenk 02:40,18 2003 Endersbach
5 Fabian Kroll 02:44,51 2001 Waiblingen
6 Roman Hasselkuss 02:46,13 1998 Fellbach
7 Christian Class 02:46,69 2010 Kaufering
8 Elliot Ernst 02:47,45 2014 Balingen
9 Niclas Gobert 02:47,77 2014 Stuttgart
10 Alexander Fritsch 02:49,30 ??? ???
11 Thomas Geppert 02:50,00 ??? ???
12 Alexander Özdemir 02:50,40 ??? ???
13 Martin Frank 02:51,33 2013 Stuttgart
14 Alexander Heinrich 02:52,00 ??? ???
15 Christopher Dupreé 02:52,72 2005 Fellbach
16 Attila Kanyo 02:53,59 1999 Aalen
17 Simon Protz 02:53,72 2013 Stuttgart
18 Ralf Knoll 02:54,60 1994 ???
19 Philip Stapf 02:58,24 2005 Aalen
20 Marc Jurkat 03:02,43 2016 Neckarsulm

50m Schmetterling männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Roman Hasselkuss 00:25,78 2000 Freiburg
2 Emanuel Vailakis 00:26,17 1999 Göppingen
3 Niclas Gobert 00:26,38 2014 Waiblingen
4 Christian Class 00:27,28 2014 Bremen
5 Elliot Ernst 00:27,38 2016 Fellbach
6 Dominik Jerg 00:27,52 1998 Schw. Gmünd
7 Fabian Kroll 00:27,70 2005 Endersbach
8 Florian Rieger 00:27,84 2001 Fellbach
9 Sascha Karl 00:28,28 2004 Fellbach
10 Stefan Hofer 00:28,67 1998 ???
11 Martin Frank 00:28,82 2013 Stuttgart
12 Christian Jessl 00:29,04 1996 Stuttgart
13 Jan-Patrick Schulz 00:29,36 2009 Aalen
14 Marc Jurkat 00:29,57 2016 Backnang
15 Leon Pfeiffer 00:29,70 2015 Bad Saulgau
16 Michael Karl 00:29,71 2003 Fellbach
17 Niklas Knöll 00:29,78 2017 Fellbach
18 Robin Vogt 00:29,91 2014 Fellbach
19 Carl Michael Wieland 00:30,17 2017 Fellbach
20 Michael Bröllos 00:30,33 2010 Süßen

100m Schmetterling männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Roman Hasselkuss 00:56,47 2000 Freiburg
2 Emanuel Vailakis 00:56,53 1999 Göppingen
3 Fabian Kroll 01:00,13 2005 Endersbach
4 Niclas Gobert 01:01,00 2014 Aalen
5 Florian Rieger 01:01,34 2002 Mengen
6 Dominik Jerg 01:01,41 1997 Schw. Gmünd
7 Christian Class 01:01,85 2015 Leonberg
8 Elliot Ernst 01:02,36 2017 Leonberg
9 Ralf Knoll 01:03,61 1996 Leonberg
10 Stefan Hofer 01:04,51 1997 Schw. Gmünd
11 Sascha Karl 01:04,80 2004 Fellbach
12 Jan-Patrick Schulz 01:04,86 2009 Fellbach
13 Martin Frank 01:05,91 2013 Stuttgart
14 Robin Vogt 01:06,62 2016 Neckarsulm
15 Marc Jurkat 01:08,23 2017 Waiblingen
16 Christian Jessl 01:08,94 1997 Fellbach
17 Michael Karl 01:09,79 1999 Aalen
18 Attila Kanyo 01:09,83 2000 Fellbach
19 Jan Theil 01:10,16 2016 Backnang
20 Lukas Strübel 01:10,89 2010 Neckarsulm

200m Schmetterling männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Roman Hasselkuss 02:05,11 2000 Freiburg
2 Emanuel Vailakis 02:07,10 1999 Bad Mergentheim
3 Florian Rieger 02:19,47 1999 Singen
4 Elliot Ernst 02:20,98 2015 Leonberg
5 Dominik Jerg 02:25,09 1997 Waiblingen
6 Ralf Knoll 02:25,50 1994 Leonberg
7 Sascha Karl 02:26,22 2003 Endersbach
8 Stefan Hofer 02:27,03 1997 Waiblingen
9 Christian Jessl 02:32,54 ??? ???
10 Niclas Gobert 02:33,49 2013 Siegen
11 Fabian Kroll 02:33,82 2001 Neckarsulm
12 Jan-Patrick Schulz 02:35,23 2009 Stuttgart
13 Christian Class 02:35,64 2014 Aalen
14 Robin Vogt 02:36,71 2015 Fellbach
15 Michael Karl 02:38,28 1999 Aalen
16 Marc Jurkat 02:39,44 2017 Leonberg
17 Attila Kanyo 02:43,94 1999 Endersbach
18 Dominik Schmid 02:45,48 2011 Stuttgart
19 Niklas Knöll 02:47,14 2017 Leonberg
20 Martin Frank 02:50,58 2012 Stuttgart

50m Rücken männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Elliot Ernst 00:28,86 2014 Wuppertal
2 Christian Class 00:29,35 2015 Fellbach
3 Niclas Gobert 00:29,53 2014 Aalen
4 Fabian Kroll 00:29,74 2005 Endersbach
5 Dominik Jerg 00:29,96 1998 Fellbach
6 Roman Hasselkuss 00:29,97 2000 Fellbach
7 Simon Protz 00:30,13 2008 Göppingen
8 Lukas Strübel 00:30,20 2012 Stuttgart
9 Ralf Knoll 00:30,39 2003 Bad Mergentheim
10 Carl Michael Wieland 00:30,47 2017 Waiblingen
11 Jörg Brecht 00:30,60 ??? ???
12 Christian Lohrey 00:30,60 2016 Backnang
13 Sascha Karl 00:30,98 2003 Ulm
14 Florian Rieger 00:31,18 1999 Endersbach
15 Robin Vogt 00:31,35 2013 Balingen
16 Stefan Hofer 00:32,16 2001 Fellbach
17 Jan-Patrick Schulz 00:32,37 2009 Fellbach
18 Dominik Schmid 00:32,40 2013 Fellbach
19 Christian Jessl 00:32,48 1996 Fellbach
20 Michael Bröllos 00:32,48 2010 Fellbach

100m Rücken männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Emanuel Vailakis 00:59,97 2000 Stuttgart
2 Ralf Knoll 01:02,10 1996 Schw. Gmünd
3 Elliot Ernst 01:02,13 2016 Neckarsulm
4 Dominik Jerg 01:03,38 1999 Singen
5 Roman Hasselkuss 01:03,51 2002 Mengen
6 Fabian Kroll 01:03,61 2005 Endersbach
7 Christian Class 01:04,10 2015 Leonberg
8 Lukas Strübel 01:04,70 2012 Stuttgart
9 Carl Michael Wieland 01:04,94 2017 Leonberg
10 Jörg Brecht 01:05,10 1993 ???
11 Michael Brenner 01:06,00 1987 Endersbach
12 Florian Rieger 01:06,13 2000 Stuttgart
13 Simon Protz 01:06,84 2013 Stuttgart
14 Stefan Hofer 01:07,11 1999 Singen
15 Christian Lohrey 01:07,20 2017 Leonberg
16 Robin Vogt 01:07,40 2015 Aalen
17 Sascha Karl 01:07,65 2003 Bad Mergentheim
18 Niclas Gobert 01:08,85 2014 Aalen
19 Christian Jessl 01:09,89 1998 Tuttlingen
20 Steffen Lenk 01:10,84 2004 Schw. Gmünd

200m Rücken männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 02:09,99 2002 Mengen
2 Dominik Jerg 02:14,38 1997 Schw. Gmünd
3 Elliot Ernst 02:16,19 2015 Schw. Gmünd
4 Fabian Kroll 02:17,09 2003 Ulm
5 Roman Hasselkuss 02:18,26 2000 Stuttgart
6 Lukas Strübel 02:19,13 2012 Ulm
7 Emanuel Vailakis 02:21,23 2001 Nürtingen
8 Carl Michael Wieland 02:21,44 2016 Neckarsulm
9 Jörg Brecht 02:23,90 ??? ???
10 Florian Rieger 02:24,59 1997 Schw. Gmünd
11 Christian Class 02:24,64 2010 Kaufering
12 Robin Vogt 02:28,62 2015 Leonberg
13 Stefan Hofer 02:30,61 1999 Schw. Gmünd
14 Christian Lohrey 02:30,91 2017 Leonberg
15 Martin Maier 02:32,16 1995 Endersbach
16 Christian Jessl 02:32,33 1996 Stuttgart
17 Steffen Lenk 02:33,01 2004 Schw. Gmünd
18 Sascha Karl 02:34,90 2000 Waiblingen
19 Norbert Kanyo 02:36,44 2002 Herbrechtingen
20 Attila Kanyo 02:37,03 1999 Fellbach

100m Lagen männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Fabian Kroll 01:00,62 2006 Bayreuth
2 Christian Class 01:02,02 2015 Fellbach
3 Niclas Gobert 01:02,22 2014 Waiblingen
4 Emanuel Vailakis 01:02,38 1999 Göppingen
5 Florian Rieger 01:02,87 1998 Schw. Gmünd
6 Elliot Ernst 01:02,87 2015 Fellbach
7 Dominik Jerg 01:03,78 1998 Neckarsulm
8 Robin Vogt 01:04,13 2015 Fellbach
9 Roman Hasselkuss 01:05,78 1998 Waiblingen
10 Jörg Brecht 01:06,20 ??? ???
11 Jan-Patrick Schulz 01:06,95 2009 Süßen
12 Martin Frank 01:07,41 2012 Fellbach
13 Lukas Strübel 01:07,47 2015 Fellbach
14 Carl Michael Wieland 01:08,76 2016 Fellbach
15 Sascha Karl 01:09,34 2004 Aalen
16 Leon Pfeiffer 01:09,52 2015 Fellbach
17 Christian Lohrey 01:09,59 2017 Waiblingen
18 Steffen Lenk 01:09,77 2014 Stuttgart
19 Niklas Knöll 01:09,89 2017 Fellbach
20 Jan Theil 01:10,00 2017 Waiblingen

200m Lagen männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Emanuel Vailakis 02:11,80 2000 S-Bad Cannstatt
2 Fabian Kroll 02:14,55 2005 Bayreuth
3 Florian Rieger 02:15,84 1999 Schw. Gmünd
4 Roman Hasselkuss 02:16,22 1999 Schw. Gmünd
5 Ralf Knoll 02:18,69 1996 Endersbach
6 Dominik Jerg 02:19,08 1998 Waiblingen
7 Elliot Ernst 02:20,03 2015 Fellbach
8 Christian Class 02:23,09 2010 Kaufering
9 Lukas Strübel 02:23,74 2012 Stuttgart
10 Jörg Brecht 02:23,80 ??? ???
11 Robin Vogt 02:23,83 2015 Leonberg
12 Niclas Gobert 02:25,09 2014 Aalen
13 Jan-Patrick Schulz 02:27,80 2011 Göppingen
14 Stefan Hofer 02:28,99 1998 Waiblingen
15 Steffen Lenk 02:29,06 2003 Endersbach
16 Sascha Karl 02:30,65 2004 Fellbach
17 Carl Michael Wieland 02:31,35 2016 Waiblingen
18 Jan Theil 02:32,36 2017 Waiblingen
19 Simon Protz 02:32,48 2013 Stuttgart
20 Martin Frank 02:32,53 2012 Stuttgart

400m Lagen männlich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Emanuel Vailakis 04:47,56 2000 Stuttgart
2 Ralf Knoll 04:49,63 2002 Maichingen
3 Roman Hasselkuss 04:50,41 1998 Neckarsulm
4 Fabian Kroll 04:57,13 2002 Maichingen
5 Florian Rieger 04:59,43 1999 Schw. Gmünd
6 Elliot Ernst 05:01,88 2013 Siegen
7 Dominik Jerg 05:04,14 1998 Nattheim
8 Lukas Strübel 05:13,36 2012 Stuttgart
9 Christian Class 05:17,92 2010 Fellbach
10 Robin Vogt 05:19,18 2012 Stuttgart
11 Jörg Brecht 05:19,60 1993 Waiblingen
12 Stefan Hofer 05:22,51 1995 Neckarsulm
13 Jan-Patrick Schulz 05:23,40 2009 Fellbach
14 Steffen Lenk 05:25,86 2003 Ulm
15 Dominik Schmid 05:27,64 2011 Stuttgart
16 Niclas Gobert 05:30,48 2012 Stuttgart
17 Stephan Einwag 05:30,59 2017 Fellbach
18 Carl Michael Wieland 05:30,98 2017 Fellbach
19 Jan Theil 05:36,84 2017 Fellbach
20 Niklas Knöll 05:38,37 2015 Neckarsulm

Bestenlisten Männer 50m-Bahn

50m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Fabian Kroll 00:24,51 2006 Stuttgart
2 Christian Class 00:24,58 2014 Berlin
3 Dominik Jerg 00:25,10 1999 Heidenheim
4 Ralf Knoll 00:25,14 1997 Sindelfingen
5 Niclas Gobert 00:25,32 2014 Berlin
6 Sascha Karl 00:25,86 2004 Nürtingen
7 Elliot Ernst 00:25,86 2014 Wetzlar
8 Jan-Patrick Schulz 00:25,99 2008 Aalen
9 Michael Brenner 00:26,10 ??? ???
10 Roman Hasselkuss 00:26,12 2000 Wien (AUT)
11 Florian Rieger 00:26,25 1999 Como (ITA)
12 Leon Pfeiffer 00:26,66 2015 Sindelfingen
13 Niklas Knöll 00:26,91 2017 Neckarsulm
14 Christian Lohrey 00:26,99 2017 Heidenheim
15 Robin Vogt 00:27,06 2014 Stuttgart
16 Lukas Strübel 00:27,11 2011 Aalen
17 Christian Jessl 00:27,39 1996 Sindelfingen
18 Stefan Hofer 00:27,43 1997 Stuttgart
19 Martin Frank 00:27,48 2012 Stuttgart
20 Dominik Schmid 00:27,57 2010 Heidenheim

100m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 00:51,71 1997 Glasgow (GB)
2 Fabian Kroll 00:53,84 2004 Berlin
3 Dominik Jerg 00:54,33 1998 Genf
4 Christian Class 00:55,02 2014 Mühlacker
5 Roman Hasselkuss 00:55,71 1999 Stuttgart
6 Elliot Ernst 00:55,81 2015 Sindelfingen
7 Sascha Karl 00:56,03 2004 Nürtingen
8 Florian Rieger 00:56,64 1998 Esslingen
9 Niclas Gobert 00:56,94 2014 Berlin
10 Jan-Patrick Schulz 00:57,60 2009 Aalen
11 Christian Jessl 00:58,17 1996 Stuttgart
12 Lukas Strübel 00:58,33 2011 Esslingen
13 Robin Vogt 00:58,37 2015 Stuttgart
14 Leon Pfeiffer 00:59,05 2015 Stuttgart
15 Niklas Knöll 00:59,14 2016 Berlin
16 Carl Michael Wieland 00:59,21 2017 Aalen
17 Jan Theil 00:59,61 2017 Stuttgart
18 Stefan Hofer 00:59,78 1998 Esslingen
19 Martin Frank 01:00,91 2012 Stuttgart
20 Christian Lohrey 01:00,91 2017 Stuttgart

200m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 01:53,28 2001 Luxembourg
2 Fabian Kroll 01:56,27 2004 Berlin
3 Roman Hasselkuss 02:00,51 1998 Regensburg
4 Elliot Ernst 02:01,36 2016 Ludwigsburg
5 Dominik Jerg 02:01,81 1998 Regensburg
6 Sascha Karl 02:04,99 2004 Nürtingen
7 Florian Rieger 02:05,06 1999 Heidenheim
8 Christian Class 02:06,21 2009 Stuttgart
9 Lukas Strübel 02:06,85 2011 Stuttgart
10 Jan-Patrick Schulz 02:07,23 2009 Aalen
11 Robin Vogt 02:09,36 2015 Berlin
12 Christian Jessl 02:09,65 1996 Stuttgart
13 Carl Michael Wieland 02:11,29 2017 Stuttgart
14 Jan Theil 02:13,78 2016 Sindelfingen
15 Stephan Einwag 02:13,91 2017 Stuttgart
16 Niklas Knöll 02:13,92 2017 Kirchheim
17 Stefan Hofer 02:14,93 1998 Esslingen
18 Dominik Schmid 02:16,13 2009 Stuttgart
19 Marc Jurkat 02:16,71 2017 Neckarsulm
20 Attila Kanyo 02:16,92 2000 Heidenheim

400m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 04:00,02 1998 Antwerpen (BEL)
2 Fabian Kroll 04:06,84 2005 Berlin
3 Elliot Ernst 04:19,84 2016 Berlin
4 Roman Hasselkuss 04:23,28 1998 Dresden
5 Dominik Jerg 04:25,17 1997 Erfurt
6 Florian Rieger 04:29,44 1998 Ulm
7 Lukas Strübel 04:31,47 2010 Aalen
8 Jan-Patrick Schulz 04:33,73 2009 Salach
9 Christian Class 04:37,06 2009 Leonberg
10 Robin Vogt 04:43,86 2014 Berlin
11 Stephan Einwag 04:44,09 2017 Stuttgart
12 Jan Theil 04:49,14 2016 Heidelberg
13 Christian Jessl 04:49,91 1996 Aalen
14 Niklas Knöll 04:51,95 2016 Berlin
15 Carl Michael Wieland 04:57,32 2016 Stuttgart
16 Sascha Karl 04:59,49 2000 Sindelfingen
17 Steffen Lenk 04:59,68 2001 Freiburg
18 Attila Kanyo 05:00,99 1999 Reutlingen
19 David Leon Straßheim 05:02,78 2016 Ludwigsburg
20 Dominik Schmid 05:04,87 2009 Aalen

800m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 08:36,67 1995 Magdeburg
2 Fabian Kroll 09:11,90 2004 Stuttgart
3 Roman Hasselkuss 09:20,09 1998 Grünstadt
4 Elliot Ernst 09:25,77 2012 Heidelberg
5 Dominik Jerg 09:27,88 1998 Grünstadt
6 Jan-Patrick Schulz 09:35,09 2009 Stuttgart
7 Lukas Strübel 09:52,70 2011 Heidelberg
8 Stephan Einwag 09:53,20 2017 Stuttgart
9 Christian Class 10:15,24 2009 Stuttgart
10 Jan Theil 10:27,19 2015 Freiburg
11 Niklas Knöll 10:36,44 2014 Wetzlar
12 Marc Jurkat 10:48,19 2016 Berlin
13 Robin Vogt 10:48,56 2010 Stuttgart
14 Sascha Karl 10:50,12 1998 Grünstadt
15 Dominik Schmid 11:03,09 2009 Stuttgart
16 Carl Michael Wieland 11:29,03 2015 Stuttgart
17 Christian Einwag 11:30,74 2017 Stuttgart
18 Dominik Stapf 12:06,31 2005 Stuttgart
19 Pascal Bickert 12:08,83 2009 Stuttgart
20 NN      

1500m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 16:16,20 1997 Braunschweig
2 Fabian Kroll 17:27,16 2004 Stuttgart
3 Roman Hasselkuss 17:50,39 1998 Grünstadt
4 Dominik Jerg 17:53,43 1996 Dortmund
5 Elliot Ernst 17:55,50 2013 Heidelberg
6 Stephan Einwag 18:43,66 2017 Stuttgart
7 Lukas Strübel 18:49,09 2011 Heidelberg
8 Christian Class 19:30,65 2009 Stuttgart
9 Jan Theil 20:01,96 2017 Stuttgart
10 Jan-Patrick Schulz 20:12,26 2006 Stuttgart
11 Sascha Karl 20:32,25 1998 Grünstadt
12 Marc Jurkat 20:55,24 2016 Berlin
13 Robin Vogt 20:55,41 2010 Stuttgart
14 Dominik Schmid 20:56,03 2009 Stuttgart
15 Niklas Knöll 21:27,74 2013 Heidelberg
16 Christian Einwag 21:49,06 2017 Stuttgart
17 Carl Michael Wieland 21:54,64 2015 Stuttgart
18 Dominik Stapf 22:46,23 2005 Stuttgart
19 NN      
20 NN      

50m Brust männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Christian Class 00:32,31 2014 Berlin
2 Niclas Gobert 00:32,40 2014 Berlin
3 Robin Vogt 00:32,46 2015 Heidenheim
4 Alexander Özdemir 00:33,70 ??? ???
5 Florian Rieger 00:33,94 1998 Sindelfingen
6 Fabian Kroll 00:34,97 2001 Mühlacker
7 Hansjörg Brenner 00:35,30 ??? ???
8 Dominik Schmid 00:35,47 2010 Stuttgart
9 Elliot Ernst 00:35,73 2016 Kirchheim
10 Christian Lohrey 00:36,37 2017 Stuttgart
11 Steffen Lenk 00:36,49 2003 Heidenheim
12 René Hagedorn 00:36,54 2008 Heidenheim
12 Andreas Bauer 00:36,56 1996 Como (ITA)
14 Martin Frank 00:37,02 2012 Stuttgart
15 Attila Kanyo 00:37,28 1999 Como (ITA)
16 Philip Stapf 00:37,43 2006 Salach
17 Christopher Dupreé 00:37,68 2006 Salach
18 Leon Pfeiffer 00:37,75 2015 Heidenheim
19 Carl Michael Wieland 00:37,77 2016 Berlin
20 Jan-Patrick Schulz 00:37,92 2011 Kirchheim

100m Brust männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Robin Vogt 01:12,95 2015 Heidenheim
2 Hansjörg Brenner 01:14,05 1989 Pecs
3 Niclas Gobert 01:17,07 2011 Esslingen
4 Fabian Kroll 01:17,11 2001 Stuttgart
5 Alexander Fritsch 01:17,20 ??? ???
6 Florian Rieger 01:17,43 1998 Esslingen
7 Steffen Lenk 01:17,43 2003 Stuttgart
8 Alexander Özdemir 01:18,90 ??? ???
9 Christian Class 01:19,70 2011 Stuttgart
10 Roman Hasselkuss 01:20,25 1998 Stuttgart
11 Elliot Ernst 01:21,01 2012 Berlin
12 Attila Kanyo 01:21,55 1999 Stuttgart
13 Alexander Heinrich 01:21,80 ?? ???
14 Christopher Dupreé 01:21,91 2006 Stuttgart
15 Christian Lohrey 01:22,17 2017 Aalen
16 Martin Frank 01:23,58 2012 Salach
17 Dominik Schmid 01:23,64 2011 Esslingen
18 Philip Stapf 01:23,75 2006 Heidenheim
19 Jan Theil 01:24,35 2017 Esslingen
20 René Hagedorn 01:25,29 2006 Stuttgart

200m Brust männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Robin Vogt 02:42,47 2014 Stuttgart
2 Fabian Kroll 02:46,45 2002 München
3 Florian Rieger 02:47,24 1998 Esslingen
4 Hansjörg Brenner 02:49,32 1989 Pecs
5 Steffen Lenk 02:51,95 2002 Nürtingen
6 Alexander Fritsch 02:53,90 ?? ???
7 Alexander Özdemir 02:55,60 1987 Weingarten
8 Attila Kanyo 02:59,60 1999 Stuttgart
9 Christopher Dupreé 02:59,64 2008 Aalen
10 Philip Stapf 03:01,03 2005 Stuttgart
11 Alexander Heinrich 03:01,70 ?? ???
12 Stefan Hofer 03:01,91 1998 Esslingen
13 David Leon Straßheim 03:09,66 2016 Stuttgart
14 Navid Azad 03:09,87 2013 Sindelfingen
15 Jan-Patrick Schulz 03:12,26 2009 Aalen
16 Carl Michael Wieland 03:13,82 2017 Esslingen
17 Marc Jurkat 03:14,04 2016 Stuttgart
18 Niklas Knöll 03:15,72 2015 Stuttgart
19 Lars Bernsdorf 03:17,10 ?? ???
20 Tim Theurer 03:19,96 2016 Berlin

50m Schmetterling männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Roman Hasselkuss 00:25,85 2003 München
2 Emanuel Vailakis 00:26,76 1998 Sindelfingen
3 Niclas Gobert 00:27,06 2014 Berlin
4 Dominik Jerg 00:27,10 1999 Darmstadt
5 Christian Class 00:27,70 2014 Berlin
6 Elliot Ernst 00:28,22 2016 Stuttgart
7 Florian Rieger 00:28,42 1998 Stuttgart
8 Sascha Karl 00:28,53 2004 Nürtingen
9 Martin Frank 00:29,33 2012 Salach
10 Jan-Patrick Schulz 00:29,50 2009 Leonberg
11 Marc Jurkat 00:29,50 2017 Stuttgart
12 Stephan Opitz 00:29,80 ??? ???
13 Robin Vogt 00:30,02 2014 Heidenheim
14 Fabian Kroll 00:30,59 2002 Genf (CH)
15 Leon Pfeiffer 00:30,59 2014 Berlin
16 Michael Bröllos 00:30,62 2011 Heidenheim
17 Jan Theil 00:30,74 2017 Esslingen
18 Niklas Knöll 00:31,06 2016 Berlin
19 Stefan Hofer 00:31,46 1996 Sindelfingen
20 Christian Lohrey 00:31,57 2017 Aalen

100m Schmetterling männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Roman Hasselkuss 00:56,40 2003 Hamburg
2 Dominik Jerg 01:00,59 1998 Stuttgart
4 Niclas Gobert 01:01,85 2014 Berlin
3 Florian Rieger 01:02,00 1998 Esslingen
5 Fabian Kroll 01:04,28 2004 Heidenheim
6 Sascha Karl 01:05,09 2004 Stuttgart
7 Stefan Hofer 01:05,57 1998 Ulm
8 Elliot Ernst 01:06,06 2013 Heidenheim
9 Christian Class 01:06,13 2009 Stuttgart
10 Christian Jessl 01:07,11 1996 Stuttgart
11 Jan-Patrick Schulz 01:07,31 2009 Aalen
12 Marc Jurkat 01:07,48 2017 Stuttgart
13 Jörg Brecht 01:07,60 ?? ???
14 Martin Frank 01:09,30 2012 Sindelfingen
15 Robin Vogt 01:11,04 2015 Heidenheim
16 Jan Theil 01:11,37 2017 Aalen
17 Attila Kanyo 01:11,40 2000 Stuttgart
18 Michael Karl 01:12,31 2000 Sindelfingen
19 Leon Pfeiffer 01:13,14 2014 Berlin
20 Christian Einwag 01:13,17 2017 Stuttgart

200m Schmetterling männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Roman Hasselkuss 02:05,80 2001 Braunschweig
2 Dominik Jerg 02:20,67 1998 Ulm
3 Florian Rieger 02:22,37 1998 Esslingen
4 Elliot Ernst 02:27,83 2015 Reutlingen
5 Sascha Karl 02:30,68 2004 Heidenheim
6 Stefan Hofer 02:34,43 1997 Heidenheim
7 Ralf Knoll 02:40,80 ??? ???
8 Jan-Patrick Schulz 02:41,19 2009 Dresden
9 Michael Karl 02:41,35 1999 Heidenheim
10 Niclas Gobert 02:43,59 2013 Salach
11 Tobias Jordan 02:43,60 ?? ???
12 Marc Jurkat 02:46,88 2016 Schw. Gmünd
13 Robin Vogt 02:48,53 2015 Heidenheim
14 Christian Einwag 02:51,08 2017 Stuttgart
15 Attila Kanyo 02:51,20 1999 Stuttgart
16 Fabian Kroll 02:59,12 1999 Stuttgart
17 Navid Azad 03:00,53 2013 Salach
18 Jan Theil 03:03,46 2016 Berlin
19 Leon Pfeiffer 03:08,45 2015 Heidenheim
20 Michael Bröllos 03:15,63 2011 Esslingen

50m Rücken männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Christian Class 00:30,04 2014 Berlin
2 Elliot Ernst 00:30,29 2014 Berlin
3 Niclas Gobert 00:30,43 2013 Berlin
4 Carl Michael Wieland 00:30,64 2017 Aalen
5 Roman Hasselkuss 00:30,65 2003 Esslingen
6 Dominik Jerg 00:31,52 1999 Heidenheim
7 Christian Lohrey 00:31,82 2017 Neckarsulm
8 Fabian Kroll 00:32,10 2003 Esslingen
9 Sascha Karl 00:32,10 2004 Kirchheim
10 Robin Vogt 00:32,19 2013 Stuttgart
11 Lukas Strübel 00:32,20 2010 Stuttgart
12 Michael Brenner 00:32,70 ??? ???
13 Florian Rieger 00:32,83 1998 Stuttgart
14 Dominik Schmid 00:33,27 2010 Heidenheim
15 Stefan Hofer 00:33,90 1999 Como (ITA)
16 Jan Theil 00:33,91 2017 Heidenheim
17 Jan-Patrick Schulz 00:34,01 2011 Kirchheim
18 Christian Jessl 00:34,19 1996 Sindelfingen
19 Leon Pfeiffer 00:34,20 2015 Heidenheim
20 David Leon Straßheim 00:34,60 2016 Ludwigsburg

100m Rücken männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 01:02,96 1995 Magdeburg
2 Elliot Ernst 01:05,06 2014 Sindelfingen
3 Dominik Jerg 01:05,26 1998 Genf (CH)
4 Carl Michael Wieland 01:05,52 2017 Stuttgart
5 Fabian Kroll 01:06,37 2004 Heidelberg
6 Roman Hasselkuss 01:06,94 1999 Stuttgart
7 Florian Rieger 01:07,20 1998 Ulm
8 Lukas Strübel 01:08,13 2011 Sindelfingen
9 Michael Brenner 01:08,80 ??? ???
10 Christian Class 01:08,86 2010 Aalen
11 Christian Lohrey 01:09,36 2017 Aalen
12 Sascha Karl 01:09,70 2003 Heidenheim
13 Robin Vogt 01:10,22 2015 Heidenheim
14 Niclas Gobert 01:12,36 2012 Berlin
15 Jan-Patrick Schulz 01:14,67 2008 Aalen
16 Dominik Schmid 01:14,81 2011 Esslingen
17 Stefan Hofer 01:14,83 1998 Esslingen
18 Steffen Lenk 01:15,13 2003 Kirchheim
19 Christian Jessl 01:15,49 1997 Stuttgart
20 Daniel Greipel 01:15,51 2003 Kirchheim

200m Rücken männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Ralf Knoll 02:11,17 1995 Magdeburg
2 Dominik Jerg 02:22,40 1998 Sindelfingen
3 Elliot Ernst 02:22,78 2014 Stuttgart
4 Carl Michael Wieland 02:23,74 2017 Stuttgart
5 Roman Hasselkuss 02:24,31 1999 Stuttgart
6 Fabian Kroll 02:26,28 2002 Nürtingen
7 Lukas Strübel 02:27,39 2011 Sindelfingen
8 Jörg Brecht 02:28,70 ??? ???
9 Florian Rieger 02:32,06 1998 Ulm
10 Michael Brenner 02:32,40 ??? ???
11 Christian Lohrey 02:35,67 2016 Stuttgart
12 Sascha Karl 02:36,07 2003 Sindelfingen
13 Steffen Lenk 02:37,88 2003 Heidenheim
14 Stefan Hofer 02:38,25 1998 Esslingen
15 Norbert Kanyo 02:39,22 2002 Nürtingen
16 Robin Vogt 02:39,28 2013 Wuppertal
17 Christian Class 02:39,86 2008 Berlin
18 Christian Jessl 02:41,18 1997 Stuttgart
19 Martin Maier 02:41,74 1995 Tübingen
20 Jan-Patrick Schulz 02:43,72 2008 Berlin

200m Lagen männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Roman Hasselkuss 02:17,06 1999 Braunschweig
2 Fabian Kroll 02:19,96 2004 Sindelfingen
3 Florian Rieger 02:20,85 1999 Sindelfingen
4 Dominik Jerg 02:22,35 1998 Ulm
5 Elliot Ernst 02:25,94 2013 Mühlacker
6 Ralf Knoll 02:27,76 1995 Stuttgart
7 Christian Class 02:28,11 2009 Stuttgart
8 Jörg Brecht 02:29,10 ??? ???
9 Carl Michael Wieland 02:30,06 2017 Aalen
10 Robin Vogt 02:30,16 2013 Bietigheim
11 Niclas Gobert 02:30,41 2014 Sindelfingen
12 Sascha Karl 02:30,48 2004 Stuttgart
13 Stefan Hofer 02:32,53 1998 Ulm
14 Lukas Strübel 02:33,13 2011 Salach
15 Jan-Patrick Schulz 02:33,38 2009 Sindelfingen
16 Stephan Einwag 02:35,19 2017 Stuttgart
17 Attila Kanyo 02:35,26 1999 Reutlingen
18 Christian Jessl 02:37,24 1997 Stuttgart
19 Christian Lohrey 02:37,62 2016 Sindelfingen
20 Niklas Knöll 02:37,90 2016 Sindelfingen

400m Lagen männlich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Roman Hasselkuss 05:03,98 1998 Dresden
2 Elliot Ernst 05:12,31 2014 Mühlacker
3 Fabian Kroll 05:27,55 2000 Stuttgart
4 Christian Class 05:29,61 2009 Salach
5 Niclas Gobert 05:31,80 2014 Sindelfingen
6 Carl Michael Wieland 05:32,72 2017 Stuttgart
7 Dominik Jerg 05:33,80 1995 Würzburg
8 Robin Vogt 05:38,44 2014 Mühlacker
9 Stefan Hofer 05:40,60 1998 Heidenheim
10 Jan-Patrick Schulz 05:42,93 2009 Salach
11 Marc Jurkat 05:46,21 2017 Stuttgart
12 Lukas Strübel 05:46,35 2009 Salach
13 Steffen Lenk 05:48,80 2001 Stuttgart
14 Wolfgang Merz 05:53,50 ?? ???
15 Jan Theil 05:56,05 2016 Freiburg
16 Navid Azad 06:03,86 2013 Heidelberg
17 Dominik Schmid 06:04,60 2009 Stuttgart
18 Alexander Heinrich 06:09,50 ?? ???
19 David Leon Straßheim 06:10,85 2015 Sindelfingen
20 Christian Einwag 06:11,98 2017 Stuttgart

Aktuelle News

Schwimmen: Auswertung der Württembergischen...

Christian Einwag gewinnt 100 Schmetterling. Weitere Medaiellen für Stephan Einwag, Carl Michael Wieland und Marc Jurkat

Online-Anmeldung Schwimmkurse ab Di, 21.11. um 9...

Server funktioniert wieder! Und wir verschieben die Online-Anmeldung auf Morgen!

Ab Morgen, Dienstag 21.11., kann man sich ab 9...

Auswertung Mugele Cup Schwäbisch Gmünd

Je 4 Medaillen für Miko Brenner (davon 4x Gold) und Angela Remollino (1x Gold)

 

 

 

Die Bestenlisten sind fertig!

Herr Gerstenberger macht sich seit Jahren die Mühe und durchforstet die Schwimm-Bestenlisten, die es seit den 70iger Jahren gibt....

Auswertung Bezirksmeisterschaften

Hallo zusammen,

 

am Wochenende war Vanessa mit einer ganz kleinen, aber sehr motivierten Truppe bei den Bezirksmeisterschaften...

Auswertung Schwimmfest Herrenberg

Viel Spaß beim Durchsehen der Auswertung!

Auswertung Einladungsschwimmfest 2017

Hallo zusammen,

 

hier die Auswertung von unserem ELS. Aus sportlicher Sicht sicherlich ein schöner Wettkampf, vor allem bei den...

Wettkampf bei unserem Partnerverein AQUAVITAE in...

Zum 10jährigen Bestehen unseren Partnerverein AQUAVITAE in Erba wurden wir zu einem tollen Wettkampf und Wochenende in Erba...