Bestenliste der Schwimmabteilung - die "Ewigen 20"

Hier finden Sie unsere weiblichen und männlichen Bestenlisten der offenen Klasse. Mit den jeweils 20 Schnellsten.

Bestenlisten Frauen

50m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 20.05.19

1 Rosa-Marie Benker 00:25,90 2014 Schw. Gmünd
2 Svenja Gerstenberger 00:27,56 2005 Schw. Gmünd
3 Kerstin Brendle 00:28,48 1995 Schw. Gmünd
4 Alina Gütler-Ungerer 00:28,57 2011 Süssen
5 Nadine Ostmann 00:28,68 2012 Berlin
6 Jule Kärcher 00:28,94 2015 Schw. Gmünd
7 Anne Wiesner 00:29,05 2009 Stuttgart
8 Tina Mannschreck 00:29,29 2005 Schw. Gmünd
9 Mirlinda Bytyqi 00:29,57 2017 Leonberg
10 Corinna Fischer 00:29,64 2002 Endersbach
11 Sarah Böhm 00:29,65 2016 Backnang
12 Elke Katzer 00:29,67 1999 Fellbach
13 Nadine Schneider 00:29,88 2015 Fellbach
14 Mona-Isabella Benker 00:29,94 2010 Stuttgart
15 Caroline Herrmann 00:30,01 2001 Endersbach
16 Vanessa Gerstenberger 00:30,17 1999 Endersbach
17 Dafne Kärcher 00:30,23 2013 Waiblingen
18 Anja Weber 00:30,34 2006 Stuttgart
19 Lorena Bytyqi 00:30,46 2019 Fellbach
20 Annika Sixt 00:30,84 2018 Backnang

100m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 01.10.19)

1 Rosa-Marie Benker 00:57,62 2013 Ulm
2 Svenja Gerstenberger 00:58,67 2007 Ulm
3 Kerstin Brendle 01:00,43 1995 Schw. Gmünd
4 Jule Kärcher 01:03,15 2016 Neckarsulm
5 Vanessa Gerstenberger 01:03,16 2001 Endersbach
6 Alina Gütler-Ungerer 01:03,26 2012 Fellbach
7 Tina Mannschreck 01:03,77 2004 Neckarsulm
8 Mona-Isabella Benker 01:04,10 2010 Stuttgart
9 Nadine Ostmann 01:04,19 2012 Aalen
10 Caroline Herrmann 01:04,52 2002 Stuttgart
11 Anne Wiesner 01:04,52 2009 Stuttgart
12 Elke Katzer 01:04,57 1998 Aalen
13 Corinna Fischer 01:04,95 2001 Endersbach
14 Sarah Böhm 01:05,68 2015 Bad Saulgau
15 Mirlinda Bytyqi 01:05,83 2017 Leonberg
16 Lorena Bytyqi 01:06,41 2019 Fellbach
17 Nadine Schneider 01:06,47 2015 Leonberg
18 Viola Mußbach 01:06,79 1998 Tuttlingen
19 Dafne Kärcher 01:06,86 2012 Berlin
20 Ines Kuhnle 01:06,91 2010 Fellbach

200m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 02:05,93 2007 Essen
2 Rosa-Marie Benker 02:08,30 2012 Stuttgart
3 Kerstin Brendle 02:09,45 1995 Schw. Gmünd
4 Vanessa Gerstenberger 02:15,98 2000 Aalen
5 Elke Katzer 02:16,44 2001 Neckarsulm
6 Mona-Isabella Benker 02:19,23 2011 Bad Mergentheim
7 Tina Mannschreck 02:19,43 2004 Neckarsulm
8 Nadine Ostmann 02:19,59 2012 Waiblingen
9 Anne Knoll 02:20,10 2012 Stuttgart
10 Alina Gütler-Ungerer 02:21,38 2011 Filderstadt
11 Sarah Böhm 02:22,10 2014 Neckarsulm
12 Jule Kärcher 02:22,88 2015 Aalen
13 Alexandra Ernst 02:23,13 2000 Neckarsulm
14 Ines Kuhnle 02:24,60 2011 Bad Mergentheim
15 Viktoria Sretenovic 02:24,96 1995 Nürtingen
16 Inga Schulz 02:25,08 2008 Waiblingen
17 Sylvia Knoll 02:25,20 1996 Mühlacker
18 Nadine Schneider 02:25,34 2015 Leonberg
19 Lorena Bytyqi 02:25,41 2017 Herrenberg
20 Corinna Fischer 02:25,72 2001 Stuttgart

400m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 03.10.18)

1 Svenja Gerstenberger 04:33,67 2007 Schw. Gmünd
2 Rosa-Marie Benker 04:37,93 2010 Fellbach
3 Kerstin Brendle 04:41,80 1994 ???
4 Elke Katzer 04:44,41 1999 Stuttgart
5 Vanessa Gerstenberger 04:51,98 2001 Waiblingen
6 Tina Mannschreck 04:56,34 2004 Göppingen
7 Nadine Ostmann 04:56,88 2012 Stuttgart
8 Alina Gütler-Ungerer 05:00,10 2011 Bad Mergentheim
9 Mona-Isabella Benker 05:01,63 2010 Fellbach
10 Inga Schulz 05:05,13 2008 Stuttgart
11 Ines Kuhnle 05:05,70 2011 Filderstadt
12 Alexandra Ernst 05:05,91 1999 Waiblingen
13 Lisa Tabea Danilovic 05:06,62 2016 Waiblingen
14 Fabienne Autenrieth 05:08,80 2005 Schw. Gmünd
15 Caroline Herrmann 05:09,19 2003 Ulm
16 Corinna Fischer 05:10,96 2001 Schw. Gmünd
17 Jasmin Diemer 05:10,99 2008 Schw. Gmünd
18 Sarah Böhm 05:11,22 2015 Stuttgart
19 Annika Sixt 05:12,19 2017 Neckarsulm
20 Lorena Bytyqi 05:12,83 2018 Fellbach

800m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 09:25,63 2005 Göppingen
2 Rosa-Marie Benker 09:32,86 2013 Stuttgart
3 Kerstin Brendle 09:39,78 1995 Waiblingen
4 Elke Katzer 09:47,11 1999 Stuttgart
5 Alina Gütler-Ungerer 10:20,10 2009 Fellbach
6 Lisa Tabea Danilovic 10:21,91 2016 Neckarsulm
7 Vanessa Gerstenberger 10:23,57 1998 Neckarsulm
8 Nadine Ostmann 10:28,45 2012 Stuttgart
9 Inga Schulz 10:31,74 2008 Fellbach
10 Sarah Böhm 10:32,06 2015 Fellbach
11 Caroline Herrmann 10:32,54 2003 Ulm
12 Jasmin Diemer 10:39,63 2008 Göppingen
13 Ines Kuhnle 10:40,42 2009 Heidelberg
14 Mona-Isabella Benker 10:41,98 2010 Fellbach
15 Dafne Kärcher 10:44,42 2012 Stuttgart
16 Fabienne Autenrieth 10:46,61 2005 Friedrichshafen
17 Corinna Fischer 10:48,59 2001 Fellbach
18 Jule Kärcher 10:50,53 2011 Fellbach
19 Annika Sixt 10:56,97 2017 Fellbach
20 Lorena Bytyqi 11:00,49 2017 Fellbach

1500m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 14.10.18)

1 Svenja Gerstenberger 18:21,29 2003 Stuttgart
2 Rosa-Marie Benker 18:26,34 2010 Fellbach
3 Inga Schulz 19:58,95 2008 Fellbach
4 Vanessa Gerstenberger 20:01,12 2004 Aalen
5 Nadine Ostmann 20:09,05 2012 Stuttgart
6 Mona-Isabella Benker 20:20,29 2010 Fellbach
7 Alina Gütler-Ungerer 20:26,53 2009 Fellbach
8 Jasmin Diemer 20:39,54 2007 Fellbach
9 Lorena Bytyqi 20:47,56 2018 Bad Saulgau
10 Annika Sixt 20:52,09 2018 Bad Saulgau
11 Dafne Kärcher 21:24,87 2013 Siegen
12 Ines Kuhnle 21:33,95 2007 Stuttgart
13 Sina Beer 21:34,37 2007 Stuttgart
14 Nadine Schneider 21:34,78 2013 Siegen
15 Emily Becker 21:35,59 2018 Bad Saulgau
16 Sarah Böhm 22:21,60 2013 Siegen
17 Mirjam Hackner 22:57,23 2005 Stuttgart
18 NN
19 NN
20 NN

50m Brust weiblich 25m-Bahn (Stand 26.02.18)

1 Rosa-Marie Benker 00:32,68 2013 Wuppertal
2 Alina Gütler-Ungerer 00:35,43 2011 Stuttgart
3 Jule Kärcher 00:35,91 2014 Neckarsulm
4 Svenja Gerstenberger 00:37,27 2007 Fellbach
5 Sarah Böhm 00:38,03 2015 Backnang
6 Alexandra Ernst 00:38,14 1999 Endersbach
7 Annette Langenbuch 00:39,10 1989 Pecs
8 Nadine Ostmann 00:39,15 2014 Fellbach
9 Elke Katzer 00:39,26 1998 Neckarsulm
10 Daniela Schwarz 00:39,33 2011 Stuttgart
11 Caroline Herrmann 00:39,47 2002 Endersbach
12 Ines Kuhnle 00:39,82 2010 Fellbach
13 Nadine Schneider 00:40,33 2015 Fellbach
14 Sylvia Knoll 00:40,40 1993 Mühlacker
15 Inga Schulz 00:40,40 2006 Stuttgart
16 Dafne Kärcher 00:40,40 2012 Fellbach
17 Annika Rother 00:40,48 2018 Aalen
18 Vanessa Gerstenberger 00:40,64 2001 Fellbach
19 Corinna Fischer 00:41,19 2001 Stuttgart
20 Emily Becker 00:41,56 2017 Waiblingen

100m Brust weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 01:15,70 2012 Stuttgart
2 Alina Gütler-Ungerer 01:18,45 2011 Bad Mergentheim
3 Jule Kärcher 01:18,48 2015 Leonberg
4 Iris Winkler 01:21,10 1980 Heilbronn
5 Annette Langenbuch 01:22,80 1989 ???
6 Sarah Böhm 01:24,22 2014 Schw. Gmünd
7 Alexandra Ernst 01:24,32 1999 Fellbach
8 Svenja Gerstenberger 01:24,85 2007 Aalen
9 Vanessa Gerstenberger 01:25,28 2003 Aalen
10 Nadine Schneider 01:25,45 2015 Leonberg
11 Stefanie Gsell 01:25,70 1980 Heilbronn
12 Elke Katzer 01:25,77 1999 Fellbach
13 Nadine Ostmann 01:26,13 2014 Aalen
14 Caroline Herrmann 01:26,61 2001 Neckarsulm
15 Daniela Schwarz 01:26,87 2011 Stuttgart
16 Dafne Kärcher 01:26,89 2013 Stuttgart
17 Ines Kuhnle 01:28,13 2011 Bad Mergentheim
18 Sina Beer 01:29,04 2008 Fellbach
19 Inga Schulz 01:29,47 2006 Koblenz
20 Franziska Müller 01:30,37 2010 Süßen

200m Brust weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 02:47,532012Stuttgart
2 Alina Gütler-Ungerer 02:54,432012Stuttgart
3 Jule Kärcher 02:55,782015Leonberg
4 Iris Winkler 02:56,201980Heilbronn
5 Alexandra Ernst 02:59,071999Göppingen
6 Vanessa Gerstenberger 03:02,372003Endersbach
7 Nadine Schneider 03:02,732015Leonberg
8 Sybille Rauthe 03:04,801978???
9 Sarah Böhm 03:05,332014Neckarsulm
10 Stefanie Gsell 03:06,301980Heilbronn
11 Daniela Schwarz 03:07,792011Bad Mergentheim
12 Caroline Herrmann 03:07,852001Schw. Gmünd
13 Annette Langenbuch 03:08,601990???
14 Nadine Ostmann 03:09,162012Stuttgart
15 Elke Katzer 03:09,951998Neckarsulm
16 Sina Beer 03:10,142007Fellbach
17 Ines Kuhnle 03:10,882010Aalen
18 Inga Schulz 03:11,352006Neckarsulm
19 Dafne Kärcher 03:13,162013Stuttgart
20 Emily Becker 03:15,772017Waiblingen

50m Schmetterling weiblich 25m-Bahn (Stand 21.10.19)

1 Rosa-Marie Benker 00:27,53 2013 Wuppertal
2 Svenja Gerstenberger 00:29,50 2007 Fellbach
3 Kerstin Brendle 00:30,50 1994 Leonberg
4 Anne Wiesner 00:31,32 2013 Stuttgart
5 Nadine Ostmann 00:31,39 2015 Fellbach
6 Vanessa Gerstenberger 00:31,54 2002 Fellbach
7 Alina Gütler-Ungerer 00:32,22 2011 Süssen
8 Jule Kärcher 00:32,38 2015 Fellbach
9 Mona-Isabella Benker 00:32,41 2010 Stuttgart
10 Corinna Fischer 00:32,94 2001 Fellbach
11 Tina Mannschreck 00:33,40 2005 Friedrichshafen
12 Annika Sixt 00:33,48 2019 Göppingen
13 Caroline Herrmann 00:33,65 2002 Herbrechtingen
14 Mirlinda Bytyqi 00:33,94 2019 Fellbach
15 Sarah Böhm 00:34,19 2018 Fellbach
16 Anja Weber 00:34,68 2004 Neckarsulm
17 Annika Rother 00:34,71 2017 Backnang
18 Jasmin Diemer 00:34,88 2008 Fellbach
19 Franziska Müller 00:34,88 2011 Süssen
20 Mirjam Hackner 00:35,13 2004 Aalen

100m Schmetterling weiblich 25m-Bahn (Stand 03.10.18)

1 Rosa-Marie Benker 01:02,74 2013 Stuttgart
2 Svenja Gerstenberger 01:05,62 2007 Waiblingen
3 Vanessa Gerstenberger 01:07,85 2002 Fellbach
4 Nadine Ostmann 01:11,16 2014 Aalen
5 Kerstin Brendle 01:11,30 1994 ???
6 Corinna Fischer 01:12,79 2001 Fellbach
7 Mona-Isabella Benker 01:12,94 2010 Fellbach
8 Alina Gütler-Ungerer 01:13,57 2011 Fellbach
9 Alexandra Ernst 01:14,13 1999 Endersbach
10 Jule Kärcher 01:14,21 2015 Fellbach
11 Caroline Herrmann 01:16,35 2002 Fellbach
12 Tina Mannschreck 01:17,46 2004 Fellbach
13 Mirjam Hackner 01:17,69 2004 Aalen
14 Jasmin Diemer 01:18,23 2008 Fellbach
15 Elke Katzer 01:19,20 1999 Fellbach
16 Mirlinada Bytyqi 01:19,62 2017 Backnang
17 Annika Sixt 01:19,80 2018 Fellbach
18 Fabienne Autenrieth 01:19,85 2005 Endersbach
19 Inga Schulz 01:19,92 2008 Aalen
20 Anja Weber 01:20,66 2003 Endersbach

200m Schmetterling weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Vanessa Gerstenberger 02:27,09 2001 Endersbach
2 Svenja Gerstenberger 02:29,44 2005 Endersbach
3 Rosa-Marie Benker 02:35,13 2009 Heidelberg
4 Kerstin Brendle 02:41,88 1997 Stuttgart
5 Corinna Fischer 02:46,71 2001 Waiblingen
6 Mirjam Hackner 02:49,38 2004 Aalen
7 Alexandra Ernst 02:49,95 1999 Göppingen
8 Mona-Isabella Benker 02:50,10 2011 Bad Mergentheim
9 Fabienne Autenrieth 02:51,80 2005 Endersbach
10 Annika Sixt 02:58,38 2017 Waiblingen
11 Nadine Ostmann 02:58,45 2013 Siegen
12 Elke Katzer 02:59,34 2000 Aalen
13 Jasmin Diemer 03:01,18 2007 Ulm
14 Sina Beer 03:01,97 2007 Waiblingen
15 Anja Weber 03:04,14 2003 Endersbach
16 Lorena Gütler-Ungerer 03:05,55 2012 Stuttgart
17 Nadine Schneider 03:06,02 2013 Aalen
18 Mirlinda Bytyqi 03:07,80 2017 Leonberg
19 Inga Schulz 03:09,39 2006 Schw. Gmünd
20 Diana Knittel 03:10,16 1998 Fellbach

50m Rücken weiblich 25m-Bahn (Stand 20.05.19)

1 Rosa-Marie Benker 00:28,36 2013 Stuttgart
2 Anne Wiesner 00:31,37 2012 Stuttgart
3 Nadine Ostmann 00:32,21 2015 Fellbach
4 Vanessa Gerstenberger 00:32,37 2002 Kaufering
5 Alina Gütler-Ungerer 00:32,75 2011 Fellbach
6 Mona-Isabella Benker 00:33,17 2010 Süßen
7 Kerstin Brendle 00:33,20 1993 ???
8 Sarah Böhm 00:33,62 2018 Mühlacker
9 Lorena Bytyqi 00:33,77 2018 Fellbach
10 Lorena Gütler-Ungerer 00:33,79 2011 Balingen
11 Franziska Müller 00:34,38 2011 Balingen
12 Jule Kärcher 00:34,39 2015 Fellbach
13 Anja Weber 00:34,44 2003 Fellbach
14 Annika Sixt 00:34,72 2019 Fellbach
15 Mirlinda Bytyqi 00:34,86 2016 Backnang
16 Dafne Kärcher 00:34,89 2012 Berlin
17 Tina Mannschreck 00:35,27 2005 Endersbach
18 Svenja Gerstenberger 00:35,50 2005 Bad Saulgau
19 Jacqueline Ley 00:36,26 2011 Fellbach
20 Sylvia Knoll 00:36,56 1996 ???

100m Rücken weiblich 25m-Bahn (Stand 12.12.18)

1 Rosa-Marie Benker 01:01,29 2013 Stuttgart
2 Anne Wiesner 01:08,64 2009 Stuttgart
3 Vanessa Gerstenberger 01:09,51 2001 Stuttgart
4 Kerstin Brendle 01:10,10 1994 ???
5 Nadine Ostmann 01:10,93 2015 Fellbach
6 Alina Gütler-Ungerer 01:11,88 2011 Waiblingen
7 Anja Weber 01:12,83 2006 Stuttgart
8 Mona-Isabella Benker 01:13,16 2010 Süßen
9 Lorena Bytyqi 01:14,37 2018 Fellbach
10 Franziska Müller 01:14,58 2011 Balingen
11 Sarah Böhm 01:14,86 2018 Waiblingen
12 Jule Kärcher 01:15,23 2011 Balingen
13 Lorena Gütler-Ungerer 01:15,36 2011 Stuttgart
14 Viola Mußbach 01:15,82 1996 Schw. Gmünd
15 Alexandra Ernst 01:16,03 1999 Endersbach
16 Mirlinda Bytyqi 01:16,41 2016 Backnang
17 Sylvia Knoll 01:16,90 1996 ???
18 Annika Sixt 01:17,17 2018 Backnang
19 Corinna Fischer 01:18,03 2001 Stuttgart
20 Svenja Gerstenberger 01:18,23 2001 Stuttgart

200m Rücken weiblich 25m-Bahn (Stand 21.10.19)

1 Rosa-Marie Benker 02:15,62 2012 Wuppertal
2 Kerstin Brendle 02:28,30 1994 Leonberg
3 Vanessa Gerstenberger 02:30,16 2000 Neckarsulm
4 Anne Knoll 02:30,92 2012 Ulm
5 Nadine Ostmann 02:35,94 2015 Leonberg
6 Alina Gütler-Ungerer 02:38,83 2010 Aalen
7 Lorena Bytyqi 02:39,07 2018 Fellbach
8 Franziska Müller 02:39,74 2012 Stuttgart
9 Svenja Gerstenberger 02:40,38 2005 Aalen
10 Viola Mußbach 02:41,96 1996 Schw. Gmünd
11 Sarah Böhm 02:43,42 2016 Fellbach
12 Mona-Isabella Benker 02:43,73 2010 Aalen
13 Anja Weber 02:44,35 2003 Endersbach
14 Annika Sixt 02:45,03 2019 Göppingen
15 Lorena Gütler-Ungerer 02:45,06 2011 Balingen
16 Viktoria Sretenovic 02:45,20 1994 ???
17 Sylvia Knoll 02:45,70 1995 ???
18 Jule Kärcher 02:45,73 2009 Stuttgart
19 Alexandra Ernst 02:46,35 1999 Göppingen
20 Sabine Heinrich 02:47,40 ??? ???

100m Lagen weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Rosa-Marie Benker 01:04,74 2013 Waiblingen
2 Alina Gütler-Ungerer 01:10,25 2011 Süssen
3 Svenja Gerstenberger 01:10,96 2007 Fellbach
4 Jule Kärcher 01:11,77 2014 Neckarsulm
5 Nadine Ostmann 01:12,22 2015 Fellbach
6 Vanessa Gerstenberger 01:12,45 2003 Fellbach
7 Kerstin Brendle 01:13,10 1994 ???
8 Tina Mannschreck 01:13,88 2004 Neckarsulm
9 Sarah Böhm 01:14,59 2015 Backnang
10 Elke Katzer 01:16,32 1998 Schw. Gmünd
11 Mona-Isabella Benker 01:16,40 2011 Fellbach
12 Inga Schulz 01:16,98 2009 Fellbach
13 Franziska Müller 01:17,24 2011 Stuttgart
14 Alexandra Ernst 01:17,35 1999 Aalen
15 Corinna Fischer 01:17,78 2001 Fellbach
16 Nadine Schneider 01:17,91 2015 Fellbach
17 Ines Kuhnle 01:17,98 2010 Fellbach
18 Mirlinda Bytyqi 01:18,02 2016 Backnang
19 Dafne Kärcher 01:18,09 2012 Göppingen
20 Jasmin Diemer 01:18,22 2008 Fellbach

200m Lagen weiblich 25m-Bahn (Stand 07.05.18)

1 Rosa-Marie Benker 02:20,94 2012 Wuppertal
2 Svenja Gerstenberger 02:33,65 2007 Fellbach
3 Vanessa Gerstenberger 02:34,50 2001 Schw. Gmünd
4 Kerstin Brendle 02:34,90 1994 ???
5 Alina Gütler-Ungerer 02:35,36 2011 Stuttgart
6 Jule Kärcher 02:38,72 2015 Leonberg
7 Nadine Ostmann 02:40,58 2014 Aalen
8 Tina Mannschreck 02:41,58 2004 Neckarsulm
9 Alexandra Ernst 02:43,89 1999 Waiblingen
10 Sarah Böhm 02:44,38 2015 Fellbach
11 Elke Katzer 02:44,65 2000 Aalen
12 Mona-Isabella Benker  02:44,66 2010 Aalen
13 Corinna Fischer 02:46,29 2001 Endersbach
14 Ines Kuhnle 02:46,96 2009 Heidelberg
15 Franziska Müller 02:47,54 2011 Stuttgart
16 Nadine Schneider 02:48,25 2015 Fellbach
17 Sylvia Knoll 02:48,60 ?? ???
18 Inga Schulz 02:49,08 2008 Waiblingen
19 Lorena Bytyqi 02:49,22 2018 Fellbach
20 Fabienne Autenrieth 02:49,93 2005 Friedrichshafen

400m Lagen weiblich 25m-Bahn (Stand 03.10.18)

1 Rosa-Marie Benker 05:04,56 2012 Stuttgart
2 Vanessa Gerstenberger 05:23,54 2003 Stuttgart
3 Alina Gütler-Ungerer 05:31,25 2011 Fellbach
4 Svenja Gerstenberger 05:35,44 2005 Göppingen
5 Nadine Ostmann 05:42,36 2015 Leonberg
6 Kerstin Brendle 05:50,30 1993 ???
7 Jule Kärcher 05:51,53 2015 Fellbach
8 Elke Katzer 05:52,56 1998 Neckarsulm
9 Mona-Isabella Benker 05:52,81 2010 Fellbach
10 Lisa Tabea Danilovic 05:54,46 2016 Neckarsulm
11 Sarah Böhm 05:54,72 2015 Leonberg
12 Alexandra Ernst 05:54,98 1999 Aalen
13 Franziska Müller 05:56,13 2012 Ulm
14 Inga Schulz 05:57,01 2008 Fellbach
15 Nadine Schneider 05:59,83 2013 Siegen
16 Annika Sixt 06:03,10 2018 Fellbach
17 Sylvia Knoll 06:05,30 1995 ???
18 Jasmin Diemer 06:06,32 2007 Stuttgart
19 Iris Winkler 06:06,90 1980 Münsingen
20 Lorena Bytyqi 06:08,44 2018 Fellbach

50m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1 Rosa-Marie Benker 00:26,79 2014 Wetzlar
2 Svenja Gerstenberger 00:27,85 2007 Salach
3 Kerstin Brendle 00:28,75 1996 Heidenheim
4 Nadine Ostmann 00:28,94 2013 Salach
5 Alina Gütler-Ungerer 00:29,11 2011 Stuttgart
6 Jule Kärcher 00:29,26 2015 Reutlingen
7 Tina Mannschreck 00:29,80 2004 Nürtingen
8 Sarah Böhm 00:29,99 2018 Stuttgart
9 Dafne Kärcher 00:30,20 2012 Stuttgart
10 Mona-Isabella Benker 00:30,35 2011 Stuttgart
11 Vanessa Gerstenberger 00:30,59 1999 Reutlingen
12 Caroline Herrmann 00:30,66 2002 Stuttgart
13 Corinna Fischer 00:30,66 2002 Stuttgart
14 Elke Katzer 00:30,66 1998 Stuttgart
15 Mirlinda Bytyqi 00:30,68 2018 Kirchheim
16 Nadine Schneider 00:30,72 2014 Berlin
17 Lorena Gütler-Ungerer 00:31,01 2012 Stuttgart
18 Ines Kuhnle 00:31,18 2011 Kirchheim
19 Lorena Bytyqi 00:31,44 2019 Heidenheim
20 Annika Sixt 00:31,67 2018 Kirchheim

100m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 11.07.19)

1 Rosa-Marie Benker 00:59,17 2016 Aalen
2 Svenja Gerstenberger 01:00,14 2007 Aalen
3 Kerstin Brendle 01:00,90 1994 ???
4 Vanessa Gerstenberger 01:04,35 2006 Villingen
5 Nadine Ostmann 01:04,50 2013 Salach
6 Jule Kärcher 01:04,93 2015 Berlin
7 Tina Mannschreck 01:04,97 2004 Nürtingen
8 Elke Katzer 01:05,00 1998 Stuttgart
9 Alina Gütler-Ungerer 01:05,33 2011 Aalen
10 Mona-Isabella Benker 01:05,50 2011 Kirchheim
11 Caroline Herrmann 01:06,29 2002 Stuttgart
12 Sarah Böhm 01:06,34 2015 Neckarsulm
13 Ines Kuhnle 01:06,35 2011 Kirchheim
14 Corinna Fischer 01:06,50 2001 Esslingen
15 Mirlinda Bytyqi 01:07,37 2016 Berlin
16 Dafne Kärcher 01:07,58 2013 Bietigheim
17 Lorena Bytyqi 01:07,84 2019 Kirchheim
18 Nadine Schneider 01.08,27 2014 Heidenheim
19 Viola Mußbach 01:08,43 1997 Stuttgart
20 Jasmin Diemer 01:08,93 2008 Dresden

200m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 11.07.19)

1 Svenja Gerstenberger 02:09,17 2008 Stuttgart
2 Kerstin Brendle 02:12,10 1994 ???
3 Rosa-Marie Benker 02:12,46 2011 Kirchheim
4 Tina Mannschreck 02:18,86 2004 Nürtingen
5 Elke Katzer 02:20,63 1999 Reutlingen
6 Vanessa Gerstenberger 02:20,92 1999 Esslingen
7 Mona-Isabella Benker 02:22,26 2011 Esslingen
8 Nadine Ostmann 02:22,46 2012 Salach
9 Jule Kärcher 02:23,02 2015 Böblingen
10 Alina Gütler-Ungerer 02:25,28 2010 Esslingen
11 Ines Kuhnle 02:26,41 2011 Kirchheim
12 Nadine Schneider 02:27,01 2014 Berlin
13 Sarah Böhm 02:27,14 2015 Neckarsulm
14 Lorena Bytyqi 02:27,79 2019 Kirchheim
15 Mirlinda Bytyqi 02:28,15 2017 Aalen
16 Jasmin Diemer 02:28,43 2008 Heidenheim
17 Corinna Fischer 02:28,59 2001 Schöningen
18 Alexandra Ernst 02:28,63 1999 Stuttgart
19 Annika Sixt 02:29,00 2018 Heidenheim
20 Caroline Herrmann 02:29,79 2002 Esslingen

400m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 04:31,69 2008 Aalen
2 Kerstin Brendle 04:39,90 1994 ???
3 Rosa-Marie Benker 04:47,30 2012 Salach
4 Elke Katzer 04:51,56 1999 Braunschweig
5 Vanessa Gerstenberger 04:56,70 1999 Reutlingen
6 Nadine Ostmann 05:02,87 2013 Salach
7 Alexandra Ernst 05:08,12 2000 Bietigheim
8 Jasmin Diemer 05:09,01 2008 Stuttgart
9 Inga Schulz 05:10,03 2008 Stuttgart
10 Alina Gütler-Ungerer 05:13,20 2010 Stuttgart
11 Ines Kuhnle 05:13,86 2010 Aalen
12 Corinna Fischer 05:15,32 2001 Weingarten
13 Nadine Schneider 05:15,49 2014 Stuttgart
14 Lisa Tabea Danilovic 05:18,13 2016 Berlin
15 Mona-Isabella Benker 05:19,60 2007 Aalen
16 Dafne Kärcher 05:20,35 2012 Stuttgart
17 Annika Sixt 05:21,53 2017 Neckarsulm
18 Jule Kärcher 05:23,14 2011 Salach
19 Lorena Bytyqi 05:26,10 2017 Aalen
20 Caroline Herrmann 05:26,37 2000 Aalen

800m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 09:31,93 2008 Sindelfingen
2 Elke Katzer 09:47,98 1999 Braunschweig
3 Kerstin Brendle 09:54,80 1995 Würzburg
4 Rosa-Marie Benker 10:10,45 2010 Stuttgart
5 Nadine Ostmann 10:40,11 2012 Heidelberg
6 Inga Schulz 10:45,22 2009 Stuttgart
7 Jasmin Diemer 10:50,08 2008 Stuttgart
8 Lisa Tabea Danilovic 10:53,42 2016 Berlin
9 Alexandra Ernst 10:58,96 2000 Sindelfingen
10 Alina Gütler-Ungerer 11:01,14 2010 Stuttgart
11 Sarah Böhm 11:15,90 2016 Freiburg
12 Annika Sixt 11:17,62 2017 Stuttgart
13 Dafne Kärcher 11:19,16 2012 Heidelberg
14 Sabine Heinrich 11:24,10 ?? ???
15 Mona-Isabella Benker 11:26,45 2010 Stuttgart
16 Jule Kärcher 11:31,31 2010 Stuttgart
17 Ines Kuhnle 11:44,05 2010 Stuttgart
18 Nadine Schneider 11:45,56 2013 Heidelberg
19 Lorena Bytyqi 11:48,87 2016 Freiburg
20 Selina Seibold 12:04,75 2013 Heidelberg

1500m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 12.02.19)

1 Svenja Gerstenberger 18:46,29 2006 Stuttgart
2 Rosa-Marie Benker 19:22,13 2010 Stuttgart
3 Nadine Ostmann 20:23,20 2013 Heidelberg
4 Inga Schulz 20:28,54 2009 Stuttgart
5 Alina Gütler-Ungerer 20:50,47 2010 Stuttgart
6 Jasmin Diemer 20:53,28 2008 Stuttgart
7 Mona-Isabella Benker 21:47,31 2010 Stuttgart
8 Lisa Tabea Danilovic 22:19,73 2016 Freiburg
9 Sina Beer 23:18,82 2007 Stuttgart
10 Selina Seibold 23:42,50 2013 Heidelberg
11 Mirjam Hackner 24:01,88 2006 Stuttgart
12 NN      
13 NN      
14 NN      
15 NN      
16 NN      
17 NN      
18 NN      
19 NN      
20 NN      

50m Brust weiblich 50m-Bahn (Stand 12.12.17)

1 Rosa-Marie Benker 00:33,97 2012 Sindelfingen
2 Alina Gütler-Ungerer 00:36,29 2009 Salach
3 Jule Kärcher 00:37,80 2016 Kirchheim
4 Sarah Böhm 00:38,64 2014 Stuttgart
5 Annette Langenbuch 00:38,73 1989 Pecs
6 Alexandra Ernst 00:38,88 2000 Heidenheim
7 Elke Katzer 00:39,40 1998 Stuttgart
8 Svenja Gerstenberger 00:39,70 2007 Salach
9 Daniela Schwarz 00:39,70 2010 Stuttgart
10 Dafne Kärcher 00:40,44 2013 Reutlingen
11 Ines Kuhnle 00:40,51 2010 Stuttgart
12 Daniela Haas 00:40,67 ?? ???
13 Vanessa Gerstenberger 00:41,00 1998 Stuttgart
14 Caroline Herrmann 00:41,06 2001 Stuttgart
15 Annika Rother 00:41,28 2017 Sindelfingen
16 Nadine Schneider 00:41,34 2015 Heidenheim
17 Nadine Ostmann 00:41,51 2012 Berlin
18 Jana Kant 00:42,53 2012 Stuttgart
19 Inga Schulz 00:42,64 2008 Heidenheim
20 Emily Becker 00:42,70 2017 Sindelfingen

100m Brust weiblich 50m-Bahn (Stand 12.03.18)

1 Rosa-Marie Benker 01:19,26 2012 Esslingen
2 Alina Gütler-Ungerer 01:20,48 2011 Aalen
3 Iris Winkler 01:23,80 1980 Hannover
4 Annette Langenbuch 01:24,20 1989 ???
5 Jule Kärcher 01:24,47 2016 Aalen
6 Sarah Böhm 01:26,73 2014 Sindelfingen
7 Alexandra Ernst 01:27,16 2000 Heidenheim
8 Elke Katzer 01:27,93 1999 Stuttgart
9 Stefanie Gsell 01:28,50 1980 ???
10 Sibylle Rauthe 01:28,50 1978 Stuttgart
11 Svenja Gerstenberger 01:28,52 2007 Berlin
12 Dafne Kärcher 01:28,61 2013 Bietigheim
13 Caroline Herrmann 01:29,78 2001 Sindelfingen
14 Ines Kuhnle 01:29,83 2007 Salach
15 Vanerssa Gerstenberger 01:29,84 2001 Schw. Hall
16 Daniela Schwarz 01:30,16 2010 Heidenheim
17 Sina Beer 01:31,31 2005 Stuttgart
18 Nadine Schneider 01.31,44 2014 Heidenheim
19 Emily Becker 01:32,32 2018 Sindelfingen
20 Anne Kuhnle 01:34,12 2004 Heidenheim

200m Brust weiblich 50m-Bahn (Stand 28.6.18)

1 Rosa-Marie Benker 02:57,03 2012 Salach
2 Alina Gütler-Ungerer 02:58,24 2011 Aalen
3 Iris Winkler 03:00,70 1979 Ulm
4 Alexandra Ernst 03:01,89 1999 Stuttgart
5 Jule Kärcher 03:03,71 2016 Aalen
6 Elke Katzer 03:06,18 1998 Reutlingen
7 Annette Langenbuch 03:08,20 1989 Reutlingen
8 Vanessa Gerstenberger 03:08,36 2003 Esslingen
9 Daniela Schwarz 03:10,81 2011 Heidenheim
10 Caroline Herrmann 03:10,90 2001 Schöningen
11 Nadine Schneider 03:11,02 2014 Berlin
12 Sarah Böhm 03:12,11 2014 Stuttgart
13 Ines Kuhnle 03:13,24 2008 Aalen
14 Franziska Müller 03:15,56 2011 Kirchheim
15 Sina Beer 03:15,77 2005 Aalen
16 Emily Becker 03:18,48 2018 Kirchheim
17 Jana Kant 03:20,50 2012 Stuttgart
18 Inga Schulz 03:22,53 2008 Esslingen
19 Nicola Büschel 03:23,76 2004 Heidenheim
20 Anne Kuhnle 03:26,93 2004 Heidenheim

50m Schmetterling weiblich 50m-Bahn (Stand 28.06.18)

1 Rosa-Marie Benker 00:28,41 2015 Berlin
2 Svenja Gerstenberger 00:29,47 2007 Dortmund
3 Nadine Ostmann 00:31,35 2014 Reutlingen
4 Kerstin Brendle 00:31,40 1996 ???
5 Vanessa Gerstenberger 00:31,75 2002 Sindelfingen
6 Alina Gütler-Ungerer 00:31,89 2012 Heidenheim
7 Jule Kärcher 00:32,54 2015 Berlin
8 Mona-Isabella Benker 00:32,55 2011 Kirchheim
9 Sarah Böhm 00:33,31 2016 Kirchheim
10 Annika Sixt 00:33,36 2018 Stuttgart
11 Caroline Herrmann 00:33,37 2003 Heidenheim
12 Mirlinda Bytyqi 00:33,46 2018 Kirchheim
13 Corinna Fischer 00:33,56 2002 Heidenheim
14 Tina Mannschreck 00:33,84 2006 Sindelfingen
15 Jasmin Diemer 00:34,00 2008 Salach
16 Franziska Müller 00:34,26 2012 Reutlingen
17 Annika Rother 00:34,72 2017 Aalen
18 Jennifer Diemer 00:34,79 2004 Heidenheim
19 Mirjam Hackner 00:34,81 2004 Stuttgart
20 Elke Katzer 00:35,70 1998 Stuttgart

100m Schmetterling weiblich 50m-Bahn (Stand 28.06.18)

1 Rosa-Marie Benker 01:03,51 2014 Stuttgart
2 Svenja Gerstenberger 01:07,55 2008 Berlin
3 Vanessa Gerstenberger 01:07,88 2003 Stuttgart
4 Mona-Isabella Benker 01:13,64 2011 Aalen
5 Corinna Fischer 01:13,69 2002 München
6 Nadine Ostmann 01:13,94 2014 Berlin
7 Kerstin Brendle 01:14,30 1994 ???
8 Jule Kärcher 01:15,03 2016 Aalen
9 Caroline Herrmann 01:16,67 2003 Heidenheim
10 Alexandra Ernst 01:16,75 1999 Heidenheim
11 Jasmin Diemer 01:17,52 2008 Stuttgart
12 Alina Gütler-Ungerer 01:17,64 2011 Salach
13 Mirjam Hackner 01:17,80 2004 Kirchheim
14 Elke Katzer 01:18,57 1999 Esslingen
15 Mirlinda Bytyqi 01:19,42 2018 Kirchheim
16 Annika Sixt 01:19,53 2018 Heidenheim
17 Annika Rother 01:21,61 2015 Reutlingen
18 Inga Schulz 01:21,80 2009 Stuttgart
19 Fabienne Autenrieth 01:22,70 2006 Stuttgart
20 Sejla Pox 01:22,85 2013 Bietigheim

200m Schmetterling weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1 Svenja Gerstenberger 02:28,17 2007 Berlin
2 Vanessa Gerstenberger 02:28,41 1999 Reutlingen
3 Rosa-Marie Benker 02:30,03 2012 Esslingen
4 Corinna Fischer 02:43,00 2002 Regensburg
5 Mirjam Hackner 02:51,32 2005 Reutlingen
6 Mona-Isabella Benker 02:51,33 2011 Esslingen
7 Alexandra Ernst 02:53,48 1999 Heidenheim
8 Annika Sixt 02:58,26 2017 Stuttgart
9 Jasmin Diemer 02:59,49 2008 Heidenheim
10 Diana Knittel 03:00,94 1998 Esslingen
11 Jule Kärcher 03:11,70 2010 Aalen
12 Sina Beer 03:11,74 2007 Aalen
13 Sejla Pox 03:13,07 2013 Salach
14 Inga Schulz 03:17,06 2006 Stuttgart
15 Elke Katzer 03:19,47 1998 Stuttgart
16 Caroline Herrmann 03:23,18 2001 Heidenheim
17 Lisa Tabea Danilovic 03:25,15 2015 Stuttgart
18 Annika Rother 03:25,75 2015 Sindelfingen
19 NN      
20 NN      

50m Rücken weiblich 50m-Bahn (Stand 01.04.19)

1 Rosa-Marie Benker 00:29,84 2012 Berlin
2 Vanessa Gerstenberger 00:32,97 2002 Stuttgart
3 Alina Gütler-Ungerer 00:33,75 2012 Heidenheim
4 Mona-Isabella Benker 00:34,15 2011 Kirchheim
5 Nadine Ostmann 00:34,27 2014 Berlin
6 Sarah Böhm 00:34,73 2015 Böblingen
7 Lorena Gütler-Ungerer 00:34,85 2012 Stuttgart
8 Kerstin Brendle 00:34,90 1993 Darmstadt
9 Lorena Bytyqi 00:35,56 2018 Heidenheim
10 Annika Sixt 00:35,70 2019 Stuttgart
11 Dafne Kärcher 00:35,72 2013 Salach
12 Franziska Müller 00:35,79 2012 Stuttgart
13 Jule Kärcher 00:35,82 2015 Reutlingen
14 Mirlinda Bytyqi 00:36,00 2016 Berlin
15 Tina Mannschreck 00:36,22 2004 Nürtingen
16 Jacqueline Ley 00:36,81 2011 Stuttgart
17 Svenja Gerstenberger 00:37,77 2000 Esslingen
18 Elke Katzer 00:37,97 1998 Stuttgart
19 Corinna Fischer 00:38,37 2001 Weingarten
20 Ines Kuhnle 00:38,48 2011 Kirchheim

100m Rücken weiblich 50m-Bahn (Stand 11.07.19)

1 Rosa-Marie Benker 01:05,37 2012 Berlin
2 Vanessa Gerstenberger 01:10,09 2000 Heidelberg
3 Kerstin Brendle 01:12,00 1994 ???
4 Lorena Bytyqi 01:14,34 2019 Kirchheim
5 Nadine Ostmann 01:14,62 2014 Mühlacker
6 Alina Gütler-Ungerer 01:14,73 2011 Berlin
7 Mona-Isabella Benker 01:14,79 2010 Heidenheim
8 Annika Sixt 01:15,97 2018 Stuttgart
9 Tina Mannschreck 01:16,90 2004 Nürtingen
10 Jule Kärcher 01:16,93 2011 Sindelfingen
11 Lorena Gütler-Ungerer 01:17,30 2011 Reutlingen
12 Franziska Müller 01:17,39 2012 Stuttgart
13 Sarah Böhm 01:17,43 2018 Esslingen
14 Svenja Gerstenberger 01:17,79 2007 Berlin
15 Mirlinda Bytyqi 01:18,16 2016 Kirchheim
16 Anja Weber 01:19,53 2004 Esslingen
17 Dafne Kärcher 01:20,11 2013 Bietigheim
18 Viola Mußbach 01:20,66 1997 Stuttgart
19 Jacqueline Ley 01:21,48 2011 Stuttgart
20 Sabine Heinrich 01:21,50 ?? ???

200m Rücken weiblich 50m-Bahn (Stand 09.07.18)

1 Rosa-Marie Benker 02:23,30 2014 Wetzlar
2 Kerstin Brendle 02:28,70 1994 ???
3 Vanessa Gerstenberger 02:34,34 2000 Stuttgart
4 Nadine Ostmann 02:42,65 2013 Stuttgart
5 Lorena Bytyqi 02:42,78 2018 Heidenheim
6 Alina Gütler-Ungerer 02:43,25 2010 Stuttgart
7 Svenja Gerstenberger 02:43,46 2008 Berlin
8 Franziska Müller 02:43,99 2011 Stuttgart
9 Annika Sixt 02:45,13 2018 Stuttgart
10 Lorena Gütler-Ungerer 02:47,13 2011 Stuttgart
11 Sabine Heinrich 02:48,30 1976 Reutlingen
12 Sarah Böhm 02:49,19 2015 Böblingen
13 Jule Kärcher 02:49,32 2011 Esslingen
14 Sylvia Knoll 02:50,30 1994 ???
15 Viktoria Sretenovic 02:52,00 1994 ???
16 Viola Mußbach 02:52,63 1997 Stuttgart
17 Mirlinda Bytyqi 02:52,84 2016 Kirchheim
18 Lisa Tabea Danilovic 02:53,63 2015 Berlin
19 Anja Weber 02:53,67 2004 Sindelfingen
20 Mona-Isabella Benker 02:53,92 2009 Heidenheim

200m Lagen weiblich 50m-Bahn (Stand 11.07.19)

1 Rosa-Marie Benker 02:25,09 2014 Wetzlar
2 Vanessa Gerstenberger 02:36,56 2001 Heidelberg
3 Svenja Gerstenberger 02:37,06 2008 Berlin
4 Alina Gütler-Ungerer 02:37,65 2011 Aalen
5 Jule Kärcher 02:42,01 2015 Reutlingen
6 Nadine Ostmann 02:43,17 2014 Berlin
7 Tina Mannschreck 02:43,97 2005 Reutlingen
8 Kerstin Brendle 02:44,80 1993 ???
9 Alexandra Ernst 02:46,13 1999 Stuttgart
10 Sarah Böhm 02:46,27 2016 Kirchheim
11 Elke Katzer 02:47,24 1999 Esslingen
12 Mona-Isabella Benker 02:47,35 2010 Stuttgart
13 Franziska Müller 02:50,02 2011 Stuttgart
14 Nadine Schneider 02:50,14 2014 Stuttgart
15 Corinna Fischer 02:50,43 2001 Weingarten
16 Lorena Bytyqi 02:51,34 2019 Kirchheim
17 Jasmin Diemer 02:51,86 2007 Aalen
18 Inga Schulz 02:52,71 2009 Stuttgart
19 Annika Sixt 02:53,99 2018 Stuttgart
20 Mirlinda Bytyqi 02:54,91 2016 Berlin

400m Lagen weiblich 50m-Bahn (Stand 20.05.19)

1 Rosa-Marie Benker 05:18,80 2013 Sindelfingen
2 Vanessa Gerstenberger 05:31,12 2000 Offenbach
3 Alina Gütler-Ungerer 05:47,43 2010 Stuttgart
4 Alexandra Ernst 05:51,08 1999 Stuttgart
5 Nadine Ostmann 05:59,71 2012 Heidelberg
6 Annika Sixt 06:01,48 2018 Stuttgart
7 Sophia Theil 06:08,29 2019 Mühlacker
8 Jule Kärcher 06:08,72 2012 Heidelberg
9 Inga Schulz 06:09,03 2009 Stuttgart
10 Sarah Böhm 06:09,66 2016 Freiburg
11 Nadine Schneider 06:10,86 2014 Stuttgart
12 Fabienne Autenrieth 06:12,31 2006 Stuttgart
13 Iris Winkler 06:13,80 1978 Münsingen
14 Sabine Heinrich 06:14,40 1977 Stuttgart
15 Lorena Bytyqi 06:16,47 2018 Stuttgart
16 Ines Kuhnle 06:18,81 2008 Stuttgart
17 Jasmin Diemer 06:21,36 2009 Salach
18 Emily Becker 06:23,63 2018 Stuttgart
19 Mirjam Hackner 06:44,41 2006 Stuttgart
20 Stefanie Gsell 06:58,60 ??? ???

Bestenlisten Männer

Bestenlisten Männer 25m-Bahn

50m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 15.11.19)

100m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 15.11.19)

200m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 20.05.19)

1 Ralf Knoll 01:47,37 2001 Berlin
2 Fabian Kroll 01:53,09 2005 Ulm
3 Elliot Ernst 01:58,52 2015 Waiblingen
4 Roman Hasselkuss 01:59,12 1998 Waiblingen
5 Dominik Jerg 01:59,49 1998 Schw. Gmünd
6 Christian Class 02:02,72 2014 Aalen
7 Florian Rieger 02:02,87 1999 Waiblingen
8 Jan-Patrick Schulz 02:03,28 2009 Aalen
9 Stephan Einwag 02:04,43 2018 Wuppertal
10 Sascha Karl 02:04,94 2004 Aalen
11 Lukas Strübel 02:05,21 2010 Ulm
12 Christian Jessl 02:06,78 1995 Schw. Gmünd
13 Robin Vogt 02:08,61 2015 Aalen
14 Marc Jurkat 02:09,60 2018 Fellbach
15 Niklas Knöll 02:09,79 2017 Neckarsulm
16 Jan Theil 02:10,17 2017 Neckarsulm
17 Carl Michael Wieland 02:10,57 2018 Fellbach
18 Stefan Hofer 02:11,09 1997 Endersbach
19 Christian Einwag 02:13,51 2018 Neckarsulm
20 Tim Theurer 02:14,13 2019 Fellbach

400m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 03.02.19)

1 Ralf Knoll 03:50,56 2001 Berlin
2 Fabian Kroll 04:03,16 2005 Ulm
3 Roman Hasselkuss 04:17,73 1998 Waiblingen
4 Elliot Ernst 04:17,84 2014 Stuttgart
5 Lukas Strübel 04:19,64 2012 Stuttgart
6 Dominik Jerg 04:21,55 1998 Tuttlingen
7 Sascha Karl 04:28,80 2003 Endersbach
8 Stephan Einwag 04:29,13 2018 Fellbach
9 Florian Rieger 04:30,60 1998 Waiblingen
10 Jan-Patrick Schulz 04:32,53 2008 Bad Mergentheim
11 Christian Jessl 04:35,73 1996 Backnang
12 Christian Class 04:37,39 2010 Fellbach
13 Stefan Hofer 04:41,41 1996 Backnang
14 Jan Theil 04:42,39 2017 Leonberg
15 Christian Einwag 04:42,91 2018 Wuppertal
16 Steffen Lenk 04:44,74 2003 Stuttgart
17 Carl Michael Wieland 04:45,16 2019 Waiblingen
18 Marc Jurkat 04:45,55 2017 Neckarsulm
19 Robin Vogt 04:45,87 2014 Fellbach
20 Niklas Knöll 04:46,47 2016 Neckarsulm

800m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 14.11.18)

1 Ralf Knoll 08:23,67 1999 Bad Mergentheim
2 Fabian Kroll 08:46,64 2003 Stuttgart
3 Lukas Strübel 09:06,88 2010 Stuttgart
4 Elliot Ernst 09:07,59 2013 Siegen
5 Roman Hasselkuss 09:13,16 1998 Schw. Gmünd
6 Stephan Einwag 09:22,01 2018 Bad Saulgau
7 Florian Rieger 09:26,89 1998 Tuttlingen
8 Jan-Patrick Schulz 09:30,57 2008 Stuttgart
9 Dominik Jerg 09:30,83 1998 Schw. Gmünd
10 Sascha Karl 09:35,70 2004 Aalen
11 Jan Theil 09:46,42 2016 Neckarsulm
12 Christian Class 09:46,57 2009 Fellbach
13 Niklas Knöll 09:49,31 2016 Neckarsulm
14 Christian Einwag 09:49,59 2018 Bad Saulgau
15 Marc Jurkat 09:50,77 2017 Neckarsulm
16 Robin Vogt 09:54,93 2014 Stuttgart
17 Carl Michael Wieland 10:03,18 2018 Mühlacker
18 Stefan Hofer 10:05,49 1995 Neckarsulm
19 Steffen Lenk 10:06,96 2002 Fellbach
20 Daniel Greipel 10:10,95 2003 Bad Mergentheim

1500m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 18.11.18)

1 Ralf Knoll 16:18,66 2000 Stuttgart
2 Fabian Kroll 16:55,65 2003 Fellbach
3 Elliot Ernst 17:10,28 2013 Siegen
4 Lukas Strübel 17:28,34 2010 Stuttgart
5 Roman Hasselkuss 17:32,51 1998 Neckarsulm
6 Florian Rieger 17:44,64 1998 Tuttlingen
7 Stephan Einwag 17:50,62 2017 Neckarsulm
8 Dominik Jerg 17:50,67 ??? ???
9 Sascha Karl 18:08,25 2004 Aalen
10 Jan Theil 18:33,72 2016 Neckarsulm
11 Niklas Knöll 18:36,86 2016 Neckarsulm
12 Christian Class 18:39,44 2010 Fellbach
13 Jan-Patrick Schulz 18:41,01 2008 Fellbach
14 Robin Vogt 18:52,76 2014 Fellbach
15 Marc Jurkat 18:52,85 2017 Neckarsulm
16 Steffen Lenk 19:09,43 2002 Fellbach
17 Daniel Greipel 19:11,95 2003 Bad Mergentheim
18 Carl Michael Wieland 19:15,21 2018 Mühlacker
19 Stefan Hofer 19:22,71 1995 Neckarsulm
20 Attila Kanyo 19:53,24 1999 Schw. Gmünd

50m Brust männlich 25m-Bahn (Stand 05.11.19)

100m Brust männlich 25m-Bahn (Stand 05.11.19)

200m Brust männlich 25m-Bahn (Stand 05.11.19)

50m Schmetterling männlich 25m-Bahn (Stand 03.02.19)

1 Roman Hasselkuss 00:25,78 2000 Freiburg
2 Emanuel Vailakis 00:26,17 1999 Göppingen
3 Niclas Gobert 00:26,38 2014 Waiblingen
4 Christian Class 00:27,28 2014 Bremen
5 Elliot Ernst 00:27,38 2016 Fellbach
6 Dominik Jerg 00:27,52 1998 Schw. Gmünd
7 Fabian Kroll 00:27,70 2005 Endersbach
8 Florian Rieger 00:27,84 2001 Fellbach
9 Sascha Karl 00:28,28 2004 Fellbach
10 Marc Jurkat 00:28,51 2018 Wuppertal
11 Stefan Hofer 00:28,67 1998 ???
12 Stephan Einwag 00:28,71 2018 Backnang
13 Martin Frank 00:28,82 2013 Stuttgart
14 Christian Jessl 00:29,04 1996 Stuttgart
15 Jan Theil 00:29,14 2018 Mühlacker
16 Jan-Patrick Schulz 00:29,36 2009 Aalen
17 Carl Michael Wieland 00:29,57 2018 Wuppertal
18 Tim Theurer 00:29,69 2019 Waiblingen
19 Leon Pfeiffer 00:29,70 2015 Bad Saulgau
20 Michael Karl 00:29,71 2003 Fellbach

100m Schmetterling männlich 25m-Bahn (Stand 17.11.18)

1 Roman Hasselkuss 00:56,47 2000 Freiburg
2 Emanuel Vailakis 00:56,53 1999 Göppingen
3 Fabian Kroll 01:00,13 2005 Endersbach
4 Niclas Gobert 01:01,00 2014 Aalen
5 Florian Rieger 01:01,34 2002 Mengen
6 Dominik Jerg 01:01,41 1997 Schw. Gmünd
7 Christian Class 01:01,85 2015 Leonberg
8 Elliot Ernst 01:02,36 2017 Leonberg
9 Ralf Knoll 01:03,61 1996 Leonberg
10 Stephan Einwag 01:04,41 2018 Mühlacker
11 Stefan Hofer 01:04,51 1997 Schw. Gmünd
12 Sascha Karl 01:04,80 2004 Fellbach
13 Jan-Patrick Schulz 01:04,86 2009 Fellbach
14 Marc Jurkat 01:05,13 2018 Leonberg
15 Jan Theil 01:05,32 2018 Mühlacker
16 Martin Frank 01:05,91 2013 Stuttgart
17 Robin Vogt 01:06,62 2016 Neckarsulm
18 Christian Jessl 01:08,94 1997 Fellbach
19 Niklas Knöll 01:09,18 2017 Backnang
20 Michael Karl 01:09,79 1999 Aalen

200m Schmetterling männlich 25m-Bahn (Stand 22.11.18)

1 Roman Hasselkuss 02:05,11 2000 Freiburg
2 Emanuel Vailakis 02:07,10 1999 Bad Mergentheim
3 Florian Rieger 02:19,47 1999 Singen
4 Elliot Ernst 02:20,98 2015 Leonberg
5 Dominik Jerg 02:25,09 1997 Waiblingen
6 Ralf Knoll 02:25,50 1994 Leonberg
7 Sascha Karl 02:26,22 2003 Endersbach
8 Stefan Hofer 02:27,03 1997 Waiblingen
9 Stephan Einwag 02:30,00 2018 Fellbach
10 Christian Jessl 02:32,54 ??? ???
11 Marc Jurkat 02:32,78 2018 Waiblingen
12 Niclas Gobert 02:33,49 2013 Siegen
13 Fabian Kroll 02:33,82 2001 Neckarsulm
14 Christian Einwag 02:35,10 2018 Neckarsulm
15 Jan-Patrick Schulz 02:35,23 2009 Stuttgart
16 Christian Class 02:35,64 2014 Aalen
17 Robin Vogt 02:36,71 2015 Fellbach
18 Michael Karl 02:38,28 1999 Aalen
19 Attila Kanyo 02:43,94 1999 Endersbach
20 Dominik Schmid 02:45,48 2011 Stuttgart

50m Rücken männlich 25m-Bahn (Stand 20.05.19)

1 Roman Hasselkuss 00:25,78 2000 Freiburg
2 Emanuel Vailakis 00:26,17 1999 Göppingen
3 Niclas Gobert 00:26,38 2014 Waiblingen
4 Christian Class 00:27,28 2014 Bremen
5 Elliot Ernst 00:27,38 2016 Fellbach
6 Dominik Jerg 00:27,52 1998 Schw. Gmünd
7 Fabian Kroll 00:27,70 2005 Endersbach
8 Florian Rieger 00:27,84 2001 Fellbach
9 Sascha Karl 00:28,28 2004 Fellbach
10 Marc Jurkat 00:28,51 2018 Wuppertal
11 Stefan Hofer 00:28,67 1998 ???
12 Stephan Einwag 00:28,71 2018 Backnang
13 Martin Frank 00:28,82 2013 Stuttgart
14 Tim Theurer 00:28,96 2019 Fellbach
15 Christian Jessl 00:29,04 1996 Stuttgart
16 Jan Theil 00:29,14 2018 Mühlacker
17 Jan-Patrick Schulz 00:29,36 2009 Aalen
18 Carl Michael Wieland 00:29,57 2018 Wuppertal
19 Leon Pfeiffer 00:29,70 2015 Bad Saulgau
20 Michael Karl 00:29,71 2003 Fellbach

100m Rücken männlich 25m-Bahn (Stand 22.11.18)

1 Emanuel Vailakis 00:59,97 2000 Stuttgart
2 Ralf Knoll 01:02,10 1996 Schw. Gmünd
3 Elliot Ernst 01:02,13 2016 Neckarsulm
4 Carl Michael Wieland 01:02,27 2018 Neckarsulm
5 Dominik Jerg 01:03,38 1999 Singen
6 Roman Hasselkuss 01:03,51 2002 Mengen
7 Fabian Kroll 01:03,61 2005 Endersbach
8 Christian Class 01:04,10 2015 Leonberg
9 Lukas Strübel 01:04,70 2012 Stuttgart
10 Jörg Brecht 01:05,10 1993 ???
11 Michael Brenner 01:06,00 1987 Endersbach
12 Florian Rieger 01:06,13 2000 Stuttgart
13 Simon Protz 01:06,84 2013 Stuttgart
14 Stephan Einwag 01:06,85 2018 Mühlacker
15 Stefan Hofer 01:07,11 1999 Singen
16 Christian Lohrey 01:07,20 2017 Leonberg
17 Robin Vogt 01:07,40 2015 Aalen
18 Sascha Karl 01:07,65 2003 Bad Mergentheim
19 Hanns Andreas Wieland 01:08,67 2018 Mühlacker
20 Niclas Gobert 01:08,85 2014 Aalen

200m Rücken männlich 25m-Bahn (Stand 03.02.19)

1 Ralf Knoll 02:09,99 2002 Mengen
2 Dominik Jerg 02:14,38 1997 Schw. Gmünd
3 Elliot Ernst 02:16,19 2015 Schw. Gmünd
4 Fabian Kroll 02:17,09 2003 Ulm
5 Roman Hasselkuss 02:18,26 2000 Stuttgart
6 Lukas Strübel 02:19,13 2012 Ulm
7 Emanuel Vailakis 02:21,23 2001 Nürtingen
8 Carl Michael Wieland 02:21,23 2017 Neckarsulm
9 Jörg Brecht 02:23,90 ??? ???
10 Florian Rieger 02:24,59 1997 Schw. Gmünd
11 Christian Class 02:24,64 2010 Kaufering
12 Stephan Einwag 02:27,92 2019 Waiblingen
13 Robin Vogt 02:28,62 2015 Leonberg
14 Stefan Hofer 02:30,61 1999 Schw. Gmünd
15 Christian Lohrey 02:30,91 2017 Leonberg
16 Martin Maier 02:32,16 1995 Endersbach
17 Christian Jessl 02:32,33 1996 Stuttgart
18 Steffen Lenk 02:33,01 2004 Schw. Gmünd
19 Hanns Andreas Wieland 02:33,17 2019 Waiblingen
20 Sascha Karl 02:34,90 2000 Waiblingen

100m Lagen männlich 25m-Bahn (Stand 20.05.19)

1 Fabian Kroll 01:00,62 2006 Bayreuth
2 Christian Class 01:02,02 2015 Fellbach
3 Niclas Gobert 01:02,22 2014 Waiblingen
4 Emanuel Vailakis 01:02,38 1999 Göppingen
5 Florian Rieger 01:02,87 1998 Schw. Gmünd
6 Elliot Ernst 01:02,87 2015 Fellbach
7 Dominik Jerg 01:03,78 1998 Neckarsulm
8 Robin Vogt 01:04,13 2015 Fellbach
9 Roman Hasselkuss 01:05,78 1998 Waiblingen
10 Jörg Brecht 01:06,20 ??? ???
11 Stephan Einwag 01:06,20 2018 Neckarsulm
12 Jan-Patrick Schulz 01:06,95 2009 Süßen
13 Tim Theurer 01:07,35 2019 Fellbach
14 Martin Frank 01:07,41 2012 Fellbach
15 Lukas Strübel 01:07,47 2015 Fellbach
16 Carl Michael Wieland 01:07,63 2017 Neckarsulm
17 Marc Jurkat 01:07,76 2018 Fellbach
18 Jan Theil 01:08,51 2018 Fellbach
19 Sascha Karl 01:09,34 2004 Aalen
20 Hanns Andreas Wieland 01:09,37 2018 Backnang

200m Lagen männlich 25m-Bahn (Stand 03.02.19)

1 Emanuel Vailakis 02:11,80 2000 Stuttgart
2 Fabian Kroll 02:14,55 2005 Bayreuth
3 Florian Rieger 02:15,84 1999 Schw. Gmünd
4 Roman Hasselkuss 02:16,22 1999 Schw. Gmünd
5 Ralf Knoll 02:18,69 1996 Endersbach
6 Dominik Jerg 02:19,08 1998 Waiblingen
7 Elliot Ernst 02:20,03 2015 Fellbach
8 Christian Class 02:23,09 2010 Kaufering
9 Lukas Strübel 02:23,74 2012 Stuttgart
10 Jörg Brecht 02:23,80 ??? ???
11 Robin Vogt 02:23,83 2015 Leonberg
12 Niclas Gobert 02:25,09 2014 Aalen
13 Marc Jurkat 02:27,44 2018 Wuppertal
14 Jan-Patrick Schulz 02:27,80 2011 Göppingen
15 Stephan Einwag 02:27,96 2019 Waiblingen
16 Stefan Hofer 02:28,99 1998 Waiblingen
17 Steffen Lenk 02:29,06 2003 Endersbach
18 Carl Michael Wieland 02:29,37 2018 Neckarsulm
19 Sascha Karl 02:30,65 2004 Fellbach
20 Jan Theil 02:32,36 2017 Waiblingen

400m Lagen männlich 25m-Bahn (Stand 22.11.18)

1 Emanuel Vailakis 04:47,56 2000 Stuttgart
2 Ralf Knoll 04:49,63 2002 Maichingen
3 Roman Hasselkuss 04:50,41 1998 Neckarsulm
4 Fabian Kroll 04:57,13 2002 Maichingen
5 Stephan Einwag 04:59,37 2018 Neckarsulm
6 Florian Rieger 04:59,43 1999 Schw. Gmünd
7 Elliot Ernst 05:01,88 2013 Siegen
8 Dominik Jerg 05:04,14 1998 Nattheim
9 Lukas Strübel 05:13,36 2012 Stuttgart
10 Christian Class 05:17,92 2010 Fellbach
11 Carl Michael Wieland 05:19,09 2018 Waiblingen
12 Robin Vogt 05:19,18 2012 Stuttgart
13 Jörg Brecht 05:19,60 1993 Waiblingen
14 Stefan Hofer 05:22,51 1995 Neckarsulm
15 Jan-Patrick Schulz 05:23,40 2009 Fellbach
16 Steffen Lenk 05:25,86 2003 Ulm
17 Dominik Schmid 05:27,64 2011 Stuttgart
18 Niclas Gobert 05:30,48 2012 Stuttgart
19 Jan Theil 05:33,07 2018 Fellbach
20 Marc Jurkat 05:35,97 2018 Fellbach

Bestenlisten Männer 50m-Bahn

50m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

 
1 Fabian Kroll 00:24,51 2006 Stuttgart
2 Christian Class 00:24,58 2014 Berlin
3 Dominik Jerg 00:25,10 1999 Heidenheim
4 Ralf Knoll 00:25,14 1997 Sindelfingen
5 Niclas Gobert 00:25,32 2014 Berlin
6 Sascha Karl 00:25,86 2004 Nürtingen
7 Elliot Ernst 00:25,86 2014 Wetzlar
8 Jan-Patrick Schulz 00:25,99 2008 Aalen
9 Michael Brenner 00:26,10 ??? ???
10 Roman Hasselkuss 00:26,12 2000 Wien (AUT)
11 Stephan Einwag 00:26,24 2019 Wetzlar
12 Florian Rieger 00:26,25 1999 Como (ITA)
13 Tim Theurer 00:26,57 2019 Schw. Gmünd
14 Leon Pfeiffer 00:26,66 2015 Sindelfingen
15 Marc Jurkat 00:26,71 2019 Neckarsulm
16 Niklas Knöll 00:26,91 2017 Neckarsulm
17 Christian Lohrey 00:26,99 2017 Heidenheim
18 Carl Michael Wieland 00:27,01 2018 Stuttgart
19 Robin Vogt 00:27,06 2014 Stuttgart
20 Lukas Strübel 00:27,11 2011 Aalen

100m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

1 Ralf Knoll 00:51,71 1997 Glasgow (GB)
2 Fabian Kroll 00:53,84 2004 Berlin
3 Dominik Jerg 00:54,33 1998 Genf
4 Christian Class 00:55,02 2014 Mühlacker
5 Roman Hasselkuss 00:55,71 1999 Stuttgart
6 Elliot Ernst 00:55,81 2015 Sindelfingen
7 Sascha Karl 00:56,03 2004 Nürtingen
8 Florian Rieger 00:56,64 1998 Esslingen
9 Niclas Gobert 00:56,94 2014 Berlin
10 Jan-Patrick Schulz 00:57,60 2009 Aalen
11 Stephan Einwag 00:57,74 2019 Heidenheim
12 Christian Jessl 00:58,17 1996 Stuttgart
13 Lukas Strübel 00:58,33 2011 Esslingen
14 Robin Vogt 00:58,37 2015 Stuttgart
15 Leon Pfeiffer 00:59,05 2015 Stuttgart
16 Niklas Knöll 00:59,14 2016 Berlin
17 Carl Michael Wieland 00:59,21 2017 Aalen
18 Tim Theurer 00:59,24 2019 Schw. Gmünd
19 Jan Theil 00:59,61 2017 Stuttgart
20 Stefan Hofer 00:59,78 1998 Esslingen

200m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 09.07.18)

1 Ralf Knoll 01:53,28 2001 Luxembourg
2 Fabian Kroll 01:56,27 2004 Berlin
3 Roman Hasselkuss 02:00,51 1998 Regensburg
4 Elliot Ernst 02:01,36 2016 Ludwigsburg
5 Dominik Jerg 02:01,81 1998 Regensburg
6 Sascha Karl 02:04,99 2004 Nürtingen
7 Florian Rieger 02:05,06 1999 Heidenheim
8 Christian Class 02:06,21 2009 Stuttgart
9 Lukas Strübel 02:06,85 2011 Stuttgart
10 Jan-Patrick Schulz 02:07,23 2009 Aalen
11 Stephan Einwag 00:08,68 2018 Stuttgart
12 Robin Vogt 02:09,36 2015 Berlin
13 Christian Jessl 02:09,65 1996 Stuttgart
14 Carl Michael Wieland 02:10,78 2018 Kirchheim
15 Jan Theil 02:13,24 2018 Heidelberg
16 Niklas Knöll 02:13,92 2017 Kirchheim
17 Stefan Hofer 02:14,93 1998 Esslingen
18 Dominik Schmid 02:16,13 2009 Stuttgart
19 Marc Jurkat 02:16,71 2017 Neckarsulm
20 Attila Kanyo 02:16,92 2000 Heidenheim

400m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 08.04.19)

1 Ralf Knoll 04:00,02 1998 Antwerpen (BEL)
2 Fabian Kroll 04:06,84 2005 Berlin
3 Elliot Ernst 04:19,84 2016 Berlin
4 Roman Hasselkuss 04:23,28 1998 Dresden
5 Dominik Jerg 04:25,17 1997 Erfurt
6 Florian Rieger 04:29,44 1998 Ulm
7 Stephan Einwag 04:30,72 2019 Stuttgart
8 Lukas Strübel 04:31,47 2010 Aalen
9 Jan-Patrick Schulz 04:33,73 2009 Salach
10 Christian Class 04:37,06 2009 Leonberg
11 Robin Vogt 04:43,86 2014 Berlin
12 Christian Einwag 04:47,69 2019 Neckarsulm
13 Jan Theil 04:49,14 2016 Heidelberg
14 Christian Jessl 04:49,91 1996 Aalen
15 Niklas Knöll 04:51,95 2016 Berlin
16 Carl Michael Wieland 04:57,21 2018 Stuttgart
17 Marc Jurkat 04:57,36 2017 Sindelfingen
18 Sascha Karl 04:59,49 2000 Sindelfingen
19 Steffen Lenk 04:59,68 2001 Freiburg
20 Attila Kanyo 05:00,99 1999 Reutlingen

800m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 12.02.19)

1 Ralf Knoll 08:36,67 1995 Magdeburg
2 Fabian Kroll 09:11,90 2004 Stuttgart
3 Roman Hasselkuss 09:20,09 1998 Grünstadt
4 Elliot Ernst 09:25,77 2012 Heidelberg
5 Dominik Jerg 09:27,88 1998 Grünstadt
6 Stephan Einwag 09:29,06 2019 Stuttgart
7 Jan-Patrick Schulz 09:35,09 2009 Stuttgart
8 Lukas Strübel 09:52,70 2011 Heidelberg
9 Christian Einwag 10:00,88 2019 Stuttgart
10 Christian Class 10:15,24 2009 Stuttgart
11 Jan Theil 10:27,19 2015 Freiburg
12 Niklas Knöll 10:36,44 2014 Wetzlar
13 Marc Jurkat 10:48,19 2016 Berlin
14 Robin Vogt 10:48,56 2010 Stuttgart
15 Sascha Karl 10:50,12 1998 Grünstadt
16 Dominik Schmid 11:03,09 2009 Stuttgart
17 Carl Michael Wieland 11:29,03 2015 Stuttgart
18 Dominik Stapf 12:06,31 2005 Stuttgart
19 Pascal Bickert 12:08,83 2009 Stuttgart
20 Miko Brenner 12:49,42 2019 Stuttgart

1500m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 12.02.19)

1 Ralf Knoll 16:16,20 1997 Braunschweig
2 Fabian Kroll 17:27,16 2004 Stuttgart
3 Roman Hasselkuss 17:50,39 1998 Grünstadt
4 Dominik Jerg 17:53,43 1996 Dortmund
5 Elliot Ernst 17:55,50 2013 Heidelberg
6 Stephan Einwag 18:07,52 2019 Stuttgart
7 Lukas Strübel 18:49,09 2011 Heidelberg
8 Christian Einwag 19:03,62 2019 Stuttgart
9 Christian Class 19:30,65 2009 Stuttgart
10 Jan Theil 20:01,96 2017 Stuttgart
11 Jan-Patrick Schulz 20:12,26 2006 Stuttgart
12 Sascha Karl 20:32,25 1998 Grünstadt
13 Marc Jurkat 20:55,24 2016 Berlin
14 Robin Vogt 20:55,41 2010 Stuttgart
15 Dominik Schmid 20:56,03 2009 Stuttgart
16 Niklas Knöll 21:27,74 2013 Heidelberg
17 Carl Michael Wieland 21:54,64 2015 Stuttgart
18 Dominik Stapf 22:46,23 2005 Stuttgart
19 Miko Brenner 24:17,88 2019 Stuttgart
20 NN

50m Brust männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

1 Christian Class 00:32,31 2014 Berlin
2 Niclas Gobert 00:32,40 2014 Berlin
3 Robin Vogt 00:32,46 2015 Heidenheim
4 Alexander Özdemir 00:33,70 ??? ???
5 Florian Rieger 00:33,94 1998 Sindelfingen
6 Fabian Kroll 00:34,97 2001 Mühlacker
7 Linus Andrä 00:35,09 2019 Schw. Gmünd
8 Stephan Einwag 00:35,17 2018 Kirchheim
9 Hansjörg Brenner 00:35,30 ??? ???
10 Hanns Andreas Wieland 00:35,36 2019 Stuttgart
11 Dominik Schmid 00:35,47 2010 Stuttgart
12 Elliot Ernst 00:35,73 2016 Kirchheim
13 Carl Michael Wieland 00:35,75 2018 Kirchheim
14 Tim Theurer 00:35,86 2018 Stuttgart
15 Christian Lohrey 00:36,13 2017 Sindelfingen
16 Steffen Lenk 00:36,49 2003 Heidenheim
17 René Hagedorn 00:36,54 2008 Heidenheim
18 Andreas Bauer 00:36,56 1996 Como (ITA)
19 Martin Frank 00:37,02 2012 Stuttgart
20 Attila Kanyo 00:37,28 1999 Como (ITA)

100m Brust männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

1 Robin Vogt 01:12,95 2015 Heidenheim
2 Hansjörg Brenner 01:14,05 1989 Pecs
3 Niclas Gobert 01:17,07 2011 Esslingen
4 Fabian Kroll 01:17,11 2001 Stuttgart
5 Alexander Fritsch 01:17,20 ??? ???
6 Florian Rieger 01:17,43 1998 Esslingen
7 Steffen Lenk 01:17,43 2003 Stuttgart
8 Linus Andrä 01:17,48 2019 Schw. Gmünd
9 Alexander Özdemir 01:18,90 ??? ???
10 Christian Class 01:19,70 2011 Stuttgart
11 Roman Hasselkuss 01:20,25 1998 Stuttgart
12 Stephan Einwag 01:20,74 2018 Esslingen
13 Elliot Ernst 01:21,01 2012 Berlin
14 Hanns Andreas Wieland 01:21,48 2018 Stuttgart
15 Attila Kanyo 01:21,55 1999 Stuttgart
16 Alexander Heinrich 01:21,80 ?? ???
17 Christopher Dupreé 01:21,91 2006 Stuttgart
18 Christian Lohrey 01:22,17 2017 Aalen
19 Martin Frank 01:23,58 2012 Salach
20 Dominik Schmid 01:23,64 2011 Esslingen

200m Brust männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

1 Robin Vogt 02:42,47 2014 Stuttgart
2 Fabian Kroll 02:46,45 2002 München
3 Florian Rieger 02:47,24 1998 Esslingen
4 Hansjörg Brenner 02:49,32 1989 Pecs
5 Linus Andrä 02:49,49 2019 Schw. Gmünd
6 Steffen Lenk 02:51,95 2002 Nürtingen
7 Alexander Fritsch 02:53,90 ?? ???
8 Alexander Özdemir 02:55,60 1987 Weingarten
9 Attila Kanyo 02:59,60 1999 Stuttgart
10 Christopher Dupreé 02:59,64 2008 Aalen
11 Philip Stapf 03:01,03 2005 Stuttgart
12 Alexander Heinrich 03:01,70 ?? ???
13 Stefan Hofer 03:01,91 1998 Esslingen
14 David Leon Straßheim 03:09,66 2016 Stuttgart
15 Navid Azad 03:09,87 2013 Sindelfingen
16 Carl Michael Wieland 03:11,61 2018 Stuttgart
17 Jan-Patrick Schulz 03:12,26 2009 Aalen
18 Marc Jurkat 03:14,04 2016 Stuttgart
19 Niklas Knöll 03:15,72 2015 Stuttgart
20 Lars Bernsdorf 03:17,10 ?? ???

50m Schmetterling männlich 50m-Bahn (Stand 01.04.19)

1 Roman Hasselkuss 00:25,85 2003 München
2 Emanuel Vailakis 00:26,76 1998 Sindelfingen
3 Niclas Gobert 00:27,06 2014 Berlin
4 Dominik Jerg 00:27,10 1999 Darmstadt
5 Christian Class 00:27,70 2014 Berlin
6 Elliot Ernst 00:28,22 2016 Stuttgart
7 Stefan Einwag 00:28,24 2019 Stuttgart
8 Marc Jurkat 00:28,31 2019 Heidenheim
9 Florian Rieger 00:28,42 1998 Stuttgart
10 Sascha Karl 00:28,53 2004 Nürtingen
11 Carl Michael Wieland 00:29,11 2019 Stuttgart
12 Martin Frank 00:29,33 2012 Salach
13 Jan Theil 00:29,37 2018 Stuttgart
14 Jan-Patrick Schulz 00:29,50 2009 Leonberg
15 Stephan Opitz 00:29,80 ??? ???
16 Robin Vogt 00:30,02 2014 Heidenheim
17 Tim Theurer 00:30,58 2018 Stuttgart
18 Fabian Kroll 00:30,59 2002 Genf (CH)
19 Leon Pfeiffer 00:30,59 2014 Berlin
20 Michael Bröllos 00:30,62 2011 Heidenheim

100m Schmetterling männlich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1 Roman Hasselkuss 00:56,40 2003 Hamburg
2 Dominik Jerg 01:00,59 1998 Stuttgart
3 Niclas Gobert 01:01,85 2014 Berlin
4 Florian Rieger 01:02,00 1998 Esslingen
5 Stephan Einwag 01:03,42 2019 Heidenheim
6 Fabian Kroll 01:04,28 2004 Heidenheim
7 Sascha Karl 01:05,09 2004 Stuttgart
8 Stefan Hofer 01:05,57 1998 Ulm
9 Marc Jurkat 01:06,02 2018 Stuttgart
10 Elliot Ernst 01:06,06 2013 Heidenheim
11 Christian Class 01:06,13 2009 Stuttgart
12 Christian Jessl 01:07,11 1996 Stuttgart
13 Jan-Patrick Schulz 01:07,31 2009 Aalen
14 Jörg Brecht 01:07,60 ?? ???
15 Jan Theil 01:08,80 2017 Sindelfingen
16 Martin Frank 01:09,30 2012 Sindelfingen
17 Christian Einwag 01:11,02 2019 Stuttgart
18 Robin Vogt 01:11,04 2015 Heidenheim
19 Attila Kanyo 01:11,40 2000 Stuttgart
20 Michael Karl 01:12,31 2000 Sindelfingen

200m Schmetterling männlich 50m-Bahn (Stand 08.04.19)

1 Roman Hasselkuss 02:05,80 2001 Braunschweig
2 Dominik Jerg 02:20,67 1998 Ulm
3 Stephan Einwag 02:20,96 2019 Neckarsulm
4 Florian Rieger 02:22,37 1998 Esslingen
5 Elliot Ernst 02:27,83 2015 Reutlingen
6 Sascha Karl 02:30,68 2004 Heidenheim
7 Christian Einwag 02:32,32 2019 Neckarsulm
8 Stefan Hofer 02:34,43 1997 Heidenheim
9 Ralf Knoll 02:40,80 ??? ???
10 Jan-Patrick Schulz 02:41,19 2009 Dresden
11 Michael Karl 02:41,35 1999 Heidenheim
12 Niclas Gobert 02:43,59 2013 Salach
13 Tobias Jordan 02:43,60 ?? ???
14 Marc Jurkat 02:46,12 2018 Stuttgart
15 Jan Theil 02:46,13 2018 Stuttgart
16 Robin Vogt 02:48,53 2015 Heidenheim
17 Attila Kanyo 02:51,20 1999 Stuttgart
18 Fabian Kroll 02:59,12 1999 Stuttgart
19 Navid Azad 03:00,53 2013 Salach
20 Frederik Conrad 03:02,06 2018 Reutlingen

50m Rücken männlich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1 Carl Michael Wieland 00:29,92 2019 Stuttgart
2 Christian Class 00:30,04 2014 Berlin
3 Elliot Ernst 00:30,29 2014 Berlin
4 Niclas Gobert 00:30,43 2013 Berlin
5 Roman Hasselkuss 00:30,65 2003 Esslingen
6 Dominik Jerg 00:31,52 1999 Heidenheim
7 Christian Lohrey 00:31,82 2017 Neckarsulm
8 Fabian Kroll 00:32,10 2003 Esslingen
9 Sascha Karl 00:32,10 2004 Kirchheim
10 Robin Vogt 00:32,19 2013 Stuttgart
11 Lukas Strübel 00:32,20 2010 Stuttgart
12 Michael Brenner 00:32,70 ??? ???
13 Florian Rieger 00:32,83 1998 Stuttgart
14 Stephan Einwag 00:33,10 2018 Stuttgart
15 Dominik Schmid 00:33,27 2010 Heidenheim
16 Hanns Andreas Wieland 00:33,69 2019 Heidenheim
17 Tim Theurer 00:33,75 2018 Stuttgart
18 Stefan Hofer 00:33,90 1999 Como (ITA)
19 Jan Theil 00:33,91 2017 Heidenheim
20 Jan-Patrick Schulz 00:34,01 2011 Kirchheim

100m Rücken männlich 50m-Bahn (Stand 01.04.19)

1 Ralf Knoll 01:02,96 1995 Magdeburg
2 Carl Michael Wieland 01:04,13 2019 Stuttgart
3 Elliot Ernst 01:05,06 2014 Sindelfingen
4 Dominik Jerg 01:05,26 1998 Genf (CH)
5 Fabian Kroll 01:06,37 2004 Heidelberg
6 Roman Hasselkuss 01:06,94 1999 Stuttgart
7 Florian Rieger 01:07,20 1998 Ulm
8 Lukas Strübel 01:08,13 2011 Sindelfingen
9 Michael Brenner 01:08,80 ??? ???
10 Christian Class 01:08,86 2010 Aalen
11 Christian Lohrey 01:09,36 2017 Aalen
12 Sascha Karl 01:09,70 2003 Heidenheim
13 Robin Vogt 01:10,22 2015 Heidenheim
14 Hanns Andreas Wieland 01:11,61 2019 Heidenheim
15 Niclas Gobert 01:12,36 2012 Berlin
16 Stephan Einwag 01:12,41 2018 Stuttgart
17 Jan Theil 01:13,29 2018 Stuttgart
18 Tim Theurer 01:14,38 2018 Stuttgart
19 Jan-Patrick Schulz 01:14,67 2008 Aalen
20 Dominik Schmid 01:14,81 2011 Esslingen

200m Rücken männlich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1 Ralf Knoll 02:11,17 1995 Magdeburg
2 Dominik Jerg 02:22,40 1998 Sindelfingen
3 Elliot Ernst 02:22,78 2014 Stuttgart
4 Carl Michael Wieland 02:23,74 2017 Stuttgart
5 Roman Hasselkuss 02:24,31 1999 Stuttgart
6 Fabian Kroll 02:26,28 2002 Nürtingen
7 Lukas Strübel 02:27,39 2011 Sindelfingen
8 Jörg Brecht 02:28,70 ??? ???
9 Florian Rieger 02:32,06 1998 Ulm
10 Michael Brenner 02:32,40 ??? ???
11 Stephan Einwag 02:33,31 2019 Stuttgart
12 Christian Lohrey 02:35,67 2016 Stuttgart
13 Hanns Andreas Wieland 02:36,02 2019 Heidenheim
14 Sascha Karl 02:36,07 2003 Sindelfingen
15 Steffen Lenk 02:37,88 2003 Heidenheim
16 Stefan Hofer 02:38,25 1998 Esslingen
17 Norbert Kanyo 02:39,22 2002 Nürtingen
18 Robin Vogt 02:39,28 2013 Wuppertal
19 Christian Class 02:39,86 2008 Berlin
20 Christian Jessl 02:41,18 1997 Stuttgart

200m Lagen männlich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1 Roman Hasselkuss 02:17,06 1999 Braunschweig
2 Fabian Kroll 02:19,96 2004 Sindelfingen
3 Florian Rieger 02:20,85 1999 Sindelfingen
4 Dominik Jerg 02:22,35 1998 Ulm
5 Carl Michael Wieland 02:25,92 2018 Heidelberg
6 Elliot Ernst 02:25,94 2013 Mühlacker
7 Stephan Einwag 02:26,82 2019 Heidenheim
8 Ralf Knoll 02:27,76 1995 Stuttgart
9 Christian Class 02:28,11 2009 Stuttgart
10 Jörg Brecht 02:29,10 ??? ???
11 Robin Vogt 02:30,16 2013 Bietigheim
12 Niclas Gobert 02:30,41 2014 Sindelfingen
13 Sascha Karl 02:30,48 2004 Stuttgart