Bestenliste der Schwimmabteilung - die "Ewigen 20"

Hier finden Sie unsere weiblichen und männlichen Bestenlisten der offenen Klasse. Mit den jeweils 20 Schnellsten.

Bestenlisten Frauen

50m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 20.05.19

1Rosa-Marie Benker00:25,902014Schw. Gmünd
2Svenja Gerstenberger00:27,562005Schw. Gmünd
3Kerstin Brendle00:28,481995Schw. Gmünd
4Alina Gütler-Ungerer00:28,572011Süssen
5Nadine Ostmann00:28,682012Berlin
6Jule Kärcher00:28,942015Schw. Gmünd
7Anne Wiesner00:29,052009Stuttgart
8Tina Mannschreck00:29,292005Schw. Gmünd
9Mirlinda Bytyqi00:29,572017Leonberg
10Corinna Fischer00:29,642002Endersbach
11Sarah Böhm00:29,652016Backnang
12Elke Katzer00:29,671999Fellbach
13Nadine Schneider00:29,882015Fellbach
14Mona-Isabella Benker00:29,942010Stuttgart
15Caroline Herrmann00:30,012001Endersbach
16Vanessa Gerstenberger00:30,171999Endersbach
17Dafne Kärcher00:30,232013Waiblingen
18Anja Weber00:30,342006Stuttgart
19Lorena Bytyqi00:30,462019Fellbach
20Annika Sixt00:30,842018Backnang

100m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 01.10.19)

1Rosa-Marie Benker00:57,622013Ulm
2Svenja Gerstenberger00:58,672007Ulm
3Kerstin Brendle01:00,431995Schw. Gmünd
4Jule Kärcher01:03,152016Neckarsulm
5Vanessa Gerstenberger01:03,162001Endersbach
6Alina Gütler-Ungerer01:03,262012Fellbach
7Tina Mannschreck01:03,772004Neckarsulm
8Mona-Isabella Benker01:04,102010Stuttgart
9Nadine Ostmann01:04,192012Aalen
10Caroline Herrmann01:04,522002Stuttgart
11Anne Wiesner01:04,522009Stuttgart
12Elke Katzer01:04,571998Aalen
13Corinna Fischer01:04,952001Endersbach
14Sarah Böhm01:05,682015Bad Saulgau
15Mirlinda Bytyqi01:05,832017Leonberg
16Lorena Bytyqi01:06,412019Fellbach
17Nadine Schneider01:06,472015Leonberg
18Viola Mußbach01:06,791998Tuttlingen
19Dafne Kärcher01:06,862012Berlin
20Ines Kuhnle01:06,912010Fellbach

200m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1Svenja Gerstenberger02:05,932007Essen
2Rosa-Marie Benker02:08,302012Stuttgart
3Kerstin Brendle02:09,451995Schw. Gmünd
4Vanessa Gerstenberger02:15,982000Aalen
5Elke Katzer02:16,442001Neckarsulm
6Mona-Isabella Benker02:19,232011Bad Mergentheim
7Tina Mannschreck02:19,432004Neckarsulm
8Nadine Ostmann02:19,592012Waiblingen
9Anne Knoll02:20,102012Stuttgart
10Alina Gütler-Ungerer02:21,382011Filderstadt
11Sarah Böhm02:22,102014Neckarsulm
12Jule Kärcher02:22,882015Aalen
13Alexandra Ernst02:23,132000Neckarsulm
14Ines Kuhnle02:24,602011Bad Mergentheim
15Viktoria Sretenovic02:24,961995Nürtingen
16Inga Schulz02:25,082008Waiblingen
17Sylvia Knoll02:25,201996Mühlacker
18Nadine Schneider02:25,342015Leonberg
19Lorena Bytyqi02:25,412017Herrenberg
20Corinna Fischer02:25,722001Stuttgart

400m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 03.10.18)

1Svenja Gerstenberger04:33,672007Schw. Gmünd
2Rosa-Marie Benker04:37,932010Fellbach
3Kerstin Brendle04:41,801994???
4Elke Katzer04:44,411999Stuttgart
5Vanessa Gerstenberger04:51,982001Waiblingen
6Tina Mannschreck04:56,342004Göppingen
7Nadine Ostmann04:56,882012Stuttgart
8Alina Gütler-Ungerer05:00,102011Bad Mergentheim
9Mona-Isabella Benker05:01,632010Fellbach
10Inga Schulz05:05,132008Stuttgart
11Ines Kuhnle05:05,702011Filderstadt
12Alexandra Ernst05:05,911999Waiblingen
13Lisa Tabea Danilovic05:06,622016Waiblingen
14Fabienne Autenrieth05:08,802005Schw. Gmünd
15Caroline Herrmann05:09,192003Ulm
16Corinna Fischer05:10,962001Schw. Gmünd
17Jasmin Diemer05:10,992008Schw. Gmünd
18Sarah Böhm05:11,222015Stuttgart
19Annika Sixt05:12,192017Neckarsulm
20Lorena Bytyqi05:12,832018Fellbach

800m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1Svenja Gerstenberger09:25,632005Göppingen
2Rosa-Marie Benker09:32,862013Stuttgart
3Kerstin Brendle09:39,781995Waiblingen
4Elke Katzer09:47,111999Stuttgart
5Alina Gütler-Ungerer10:20,102009Fellbach
6Lisa Tabea Danilovic10:21,912016Neckarsulm
7Vanessa Gerstenberger10:23,571998Neckarsulm
8Nadine Ostmann10:28,452012Stuttgart
9Inga Schulz10:31,742008Fellbach
10Sarah Böhm10:32,062015Fellbach
11Caroline Herrmann10:32,542003Ulm
12Jasmin Diemer10:39,632008Göppingen
13Ines Kuhnle10:40,422009Heidelberg
14Mona-Isabella Benker10:41,982010Fellbach
15Dafne Kärcher10:44,422012Stuttgart
16Fabienne Autenrieth10:46,612005Friedrichshafen
17Corinna Fischer10:48,592001Fellbach
18Jule Kärcher10:50,532011Fellbach
19Annika Sixt10:56,972017Fellbach
20Lorena Bytyqi11:00,492017Fellbach

1500m Freistil weiblich 25m-Bahn (Stand 14.10.18)

1Svenja Gerstenberger18:21,292003Stuttgart
2Rosa-Marie Benker18:26,342010Fellbach
3Inga Schulz19:58,952008Fellbach
4Vanessa Gerstenberger20:01,122004Aalen
5Nadine Ostmann20:09,052012Stuttgart
6Mona-Isabella Benker20:20,292010Fellbach
7Alina Gütler-Ungerer20:26,532009Fellbach
8Jasmin Diemer20:39,542007Fellbach
9Lorena Bytyqi20:47,562018Bad Saulgau
10Annika Sixt20:52,092018Bad Saulgau
11Dafne Kärcher21:24,872013Siegen
12Ines Kuhnle21:33,952007Stuttgart
13Sina Beer21:34,372007Stuttgart
14Nadine Schneider21:34,782013Siegen
15Emily Becker21:35,592018Bad Saulgau
16Sarah Böhm22:21,602013Siegen
17Mirjam Hackner22:57,232005Stuttgart
18NN
19NN
20NN

50m Brust weiblich 25m-Bahn (Stand 26.02.18)

1Rosa-Marie Benker00:32,682013Wuppertal
2Alina Gütler-Ungerer00:35,432011Stuttgart
3Jule Kärcher00:35,912014Neckarsulm
4Svenja Gerstenberger00:37,272007Fellbach
5Sarah Böhm00:38,032015Backnang
6Alexandra Ernst00:38,141999Endersbach
7Annette Langenbuch00:39,101989Pecs
8Nadine Ostmann00:39,152014Fellbach
9Elke Katzer00:39,261998Neckarsulm
10Daniela Schwarz00:39,332011Stuttgart
11Caroline Herrmann00:39,472002Endersbach
12Ines Kuhnle00:39,822010Fellbach
13Nadine Schneider00:40,332015Fellbach
14Sylvia Knoll00:40,401993Mühlacker
15Inga Schulz00:40,402006Stuttgart
16Dafne Kärcher00:40,402012Fellbach
17Annika Rother00:40,482018Aalen
18Vanessa Gerstenberger00:40,642001Fellbach
19Corinna Fischer00:41,192001Stuttgart
20Emily Becker00:41,562017Waiblingen

100m Brust weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1Rosa-Marie Benker01:15,702012Stuttgart
2Alina Gütler-Ungerer01:18,452011Bad Mergentheim
3Jule Kärcher01:18,482015Leonberg
4Iris Winkler01:21,101980Heilbronn
5Annette Langenbuch01:22,801989???
6Sarah Böhm01:24,222014Schw. Gmünd
7Alexandra Ernst01:24,321999Fellbach
8Svenja Gerstenberger01:24,852007Aalen
9Vanessa Gerstenberger01:25,282003Aalen
10Nadine Schneider01:25,452015Leonberg
11Stefanie Gsell01:25,701980Heilbronn
12Elke Katzer01:25,771999Fellbach
13Nadine Ostmann01:26,132014Aalen
14Caroline Herrmann01:26,612001Neckarsulm
15Daniela Schwarz01:26,872011Stuttgart
16Dafne Kärcher01:26,892013Stuttgart
17Ines Kuhnle01:28,132011Bad Mergentheim
18Sina Beer01:29,042008Fellbach
19Inga Schulz01:29,472006Koblenz
20Franziska Müller01:30,372010Süßen

200m Brust weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1Rosa-Marie Benker02:47,532012Stuttgart
2Alina Gütler-Ungerer02:54,432012Stuttgart
3Jule Kärcher02:55,782015Leonberg
4Iris Winkler02:56,201980Heilbronn
5Alexandra Ernst02:59,071999Göppingen
6Vanessa Gerstenberger03:02,372003Endersbach
7Nadine Schneider03:02,732015Leonberg
8Sybille Rauthe03:04,801978???
9Sarah Böhm03:05,332014Neckarsulm
10Stefanie Gsell03:06,301980Heilbronn
11Daniela Schwarz03:07,792011Bad Mergentheim
12Caroline Herrmann03:07,852001Schw. Gmünd
13Annette Langenbuch03:08,601990???
14Nadine Ostmann03:09,162012Stuttgart
15Elke Katzer03:09,951998Neckarsulm
16Sina Beer03:10,142007Fellbach
17Ines Kuhnle03:10,882010Aalen
18Inga Schulz03:11,352006Neckarsulm
19Dafne Kärcher03:13,162013Stuttgart
20Emily Becker03:15,772017Waiblingen

50m Schmetterling weiblich 25m-Bahn (Stand 21.10.19)

1Rosa-Marie Benker00:27,532013Wuppertal
2Svenja Gerstenberger00:29,502007Fellbach
3Kerstin Brendle00:30,501994Leonberg
4Anne Wiesner00:31,322013Stuttgart
5Nadine Ostmann00:31,392015Fellbach
6Vanessa Gerstenberger00:31,542002Fellbach
7Alina Gütler-Ungerer00:32,222011Süssen
8Jule Kärcher00:32,382015Fellbach
9Mona-Isabella Benker00:32,412010Stuttgart
10Corinna Fischer00:32,942001Fellbach
11Tina Mannschreck00:33,402005Friedrichshafen
12Annika Sixt00:33,482019Göppingen
13Caroline Herrmann00:33,652002Herbrechtingen
14Mirlinda Bytyqi00:33,942019Fellbach
15Sarah Böhm00:34,192018Fellbach
16Anja Weber00:34,682004Neckarsulm
17Annika Rother00:34,712017Backnang
18Jasmin Diemer00:34,882008Fellbach
19Franziska Müller00:34,882011Süssen
20Mirjam Hackner00:35,132004Aalen

100m Schmetterling weiblich 25m-Bahn (Stand 03.10.18)

1Rosa-Marie Benker01:02,742013Stuttgart
2Svenja Gerstenberger01:05,622007Waiblingen
3Vanessa Gerstenberger01:07,852002Fellbach
4Nadine Ostmann01:11,162014Aalen
5Kerstin Brendle01:11,301994???
6Corinna Fischer01:12,792001Fellbach
7Mona-Isabella Benker01:12,942010Fellbach
8Alina Gütler-Ungerer01:13,572011Fellbach
9Alexandra Ernst01:14,131999Endersbach
10Jule Kärcher01:14,212015Fellbach
11Caroline Herrmann01:16,352002Fellbach
12Tina Mannschreck01:17,462004Fellbach
13Mirjam Hackner01:17,692004Aalen
14Jasmin Diemer01:18,232008Fellbach
15Elke Katzer01:19,201999Fellbach
16Mirlinada Bytyqi01:19,622017Backnang
17Annika Sixt01:19,802018Fellbach
18Fabienne Autenrieth01:19,852005Endersbach
19Inga Schulz01:19,922008Aalen
20Anja Weber01:20,662003Endersbach

200m Schmetterling weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1Vanessa Gerstenberger02:27,092001Endersbach
2Svenja Gerstenberger02:29,442005Endersbach
3Rosa-Marie Benker02:35,132009Heidelberg
4Kerstin Brendle02:41,881997Stuttgart
5Corinna Fischer02:46,712001Waiblingen
6Mirjam Hackner02:49,382004Aalen
7Alexandra Ernst02:49,951999Göppingen
8Mona-Isabella Benker02:50,102011Bad Mergentheim
9Fabienne Autenrieth02:51,802005Endersbach
10Annika Sixt02:58,382017Waiblingen
11Nadine Ostmann02:58,452013Siegen
12Elke Katzer02:59,342000Aalen
13Jasmin Diemer03:01,182007Ulm
14Sina Beer03:01,972007Waiblingen
15Anja Weber03:04,142003Endersbach
16Lorena Gütler-Ungerer03:05,552012Stuttgart
17Nadine Schneider03:06,022013Aalen
18Mirlinda Bytyqi03:07,802017Leonberg
19Inga Schulz03:09,392006Schw. Gmünd
20Diana Knittel03:10,161998Fellbach

50m Rücken weiblich 25m-Bahn (Stand 20.05.19)

1Rosa-Marie Benker00:28,362013Stuttgart
2Anne Wiesner00:31,372012Stuttgart
3Nadine Ostmann00:32,212015Fellbach
4Vanessa Gerstenberger00:32,372002Kaufering
5Alina Gütler-Ungerer00:32,752011Fellbach
6Mona-Isabella Benker00:33,172010Süßen
7Kerstin Brendle00:33,201993???
8Sarah Böhm00:33,622018Mühlacker
9Lorena Bytyqi00:33,772018Fellbach
10Lorena Gütler-Ungerer00:33,792011Balingen
11Franziska Müller00:34,382011Balingen
12Jule Kärcher00:34,392015Fellbach
13Anja Weber00:34,442003Fellbach
14Annika Sixt00:34,722019Fellbach
15Mirlinda Bytyqi00:34,862016Backnang
16Dafne Kärcher00:34,892012Berlin
17Tina Mannschreck00:35,272005Endersbach
18Svenja Gerstenberger00:35,502005Bad Saulgau
19Jacqueline Ley00:36,262011Fellbach
20Sylvia Knoll00:36,561996???

100m Rücken weiblich 25m-Bahn (Stand 12.12.18)

1Rosa-Marie Benker01:01,292013Stuttgart
2Anne Wiesner01:08,642009Stuttgart
3Vanessa Gerstenberger01:09,512001Stuttgart
4Kerstin Brendle01:10,101994???
5Nadine Ostmann01:10,932015Fellbach
6Alina Gütler-Ungerer01:11,882011Waiblingen
7Anja Weber01:12,832006Stuttgart
8Mona-Isabella Benker01:13,162010Süßen
9Lorena Bytyqi01:14,372018Fellbach
10Franziska Müller01:14,582011Balingen
11Sarah Böhm01:14,862018Waiblingen
12Jule Kärcher01:15,232011Balingen
13Lorena Gütler-Ungerer01:15,362011Stuttgart
14Viola Mußbach01:15,821996Schw. Gmünd
15Alexandra Ernst01:16,031999Endersbach
16Mirlinda Bytyqi01:16,412016Backnang
17Sylvia Knoll01:16,901996???
18Annika Sixt01:17,172018Backnang
19Corinna Fischer01:18,032001Stuttgart
20Svenja Gerstenberger01:18,232001Stuttgart

200m Rücken weiblich 25m-Bahn (Stand 21.10.19)

1Rosa-Marie Benker02:15,622012Wuppertal
2Kerstin Brendle02:28,301994Leonberg
3Vanessa Gerstenberger02:30,162000Neckarsulm
4Anne Knoll02:30,922012Ulm
5Nadine Ostmann02:35,942015Leonberg
6Alina Gütler-Ungerer02:38,832010Aalen
7Lorena Bytyqi02:39,072018Fellbach
8Franziska Müller02:39,742012Stuttgart
9Svenja Gerstenberger02:40,382005Aalen
10Viola Mußbach02:41,961996Schw. Gmünd
11Sarah Böhm02:43,422016Fellbach
12Mona-Isabella Benker02:43,732010Aalen
13Anja Weber02:44,352003Endersbach
14Annika Sixt02:45,032019Göppingen
15Lorena Gütler-Ungerer02:45,062011Balingen
16Viktoria Sretenovic02:45,201994???
17Sylvia Knoll02:45,701995???
18Jule Kärcher02:45,732009Stuttgart
19Alexandra Ernst02:46,351999Göppingen
20Sabine Heinrich02:47,40??????

100m Lagen weiblich 25m-Bahn (Stand 18.10.17)

1Rosa-Marie Benker01:04,742013Waiblingen
2Alina Gütler-Ungerer01:10,252011Süssen
3Svenja Gerstenberger01:10,962007Fellbach
4Jule Kärcher01:11,772014Neckarsulm
5Nadine Ostmann01:12,222015Fellbach
6Vanessa Gerstenberger01:12,452003Fellbach
7Kerstin Brendle01:13,101994???
8Tina Mannschreck01:13,882004Neckarsulm
9Sarah Böhm01:14,592015Backnang
10Elke Katzer01:16,321998Schw. Gmünd
11Mona-Isabella Benker01:16,402011Fellbach
12Inga Schulz01:16,982009Fellbach
13Franziska Müller01:17,242011Stuttgart
14Alexandra Ernst01:17,351999Aalen
15Corinna Fischer01:17,782001Fellbach
16Nadine Schneider01:17,912015Fellbach
17Ines Kuhnle01:17,982010Fellbach
18Mirlinda Bytyqi01:18,022016Backnang
19Dafne Kärcher01:18,092012Göppingen
20Jasmin Diemer01:18,222008Fellbach

200m Lagen weiblich 25m-Bahn (Stand 07.05.18)

1Rosa-Marie Benker02:20,942012Wuppertal
2Svenja Gerstenberger02:33,652007Fellbach
3Vanessa Gerstenberger02:34,502001Schw. Gmünd
4Kerstin Brendle02:34,901994???
5Alina Gütler-Ungerer02:35,362011Stuttgart
6Jule Kärcher02:38,722015Leonberg
7Nadine Ostmann02:40,582014Aalen
8Tina Mannschreck02:41,582004Neckarsulm
9Alexandra Ernst02:43,891999Waiblingen
10Sarah Böhm02:44,382015Fellbach
11Elke Katzer02:44,652000Aalen
12Mona-Isabella Benker 02:44,662010Aalen
13Corinna Fischer02:46,292001Endersbach
14Ines Kuhnle02:46,962009Heidelberg
15Franziska Müller02:47,542011Stuttgart
16Nadine Schneider02:48,252015Fellbach
17Sylvia Knoll02:48,60?????
18Inga Schulz02:49,082008Waiblingen
19Lorena Bytyqi02:49,222018Fellbach
20Fabienne Autenrieth02:49,932005Friedrichshafen

400m Lagen weiblich 25m-Bahn (Stand 03.10.18)

1Rosa-Marie Benker05:04,562012Stuttgart
2Vanessa Gerstenberger05:23,542003Stuttgart
3Alina Gütler-Ungerer05:31,252011Fellbach
4Svenja Gerstenberger05:35,442005Göppingen
5Nadine Ostmann05:42,362015Leonberg
6Kerstin Brendle05:50,301993???
7Jule Kärcher05:51,532015Fellbach
8Elke Katzer05:52,561998Neckarsulm
9Mona-Isabella Benker05:52,812010Fellbach
10Lisa Tabea Danilovic05:54,462016Neckarsulm
11Sarah Böhm05:54,722015Leonberg
12Alexandra Ernst05:54,981999Aalen
13Franziska Müller05:56,132012Ulm
14Inga Schulz05:57,012008Fellbach
15Nadine Schneider05:59,832013Siegen
16Annika Sixt06:03,102018Fellbach
17Sylvia Knoll06:05,301995???
18Jasmin Diemer06:06,322007Stuttgart
19Iris Winkler06:06,901980Münsingen
20Lorena Bytyqi06:08,442018Fellbach

50m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1Rosa-Marie Benker00:26,792014Wetzlar
2Svenja Gerstenberger00:27,852007Salach
3Kerstin Brendle00:28,751996Heidenheim
4Nadine Ostmann00:28,942013Salach
5Alina Gütler-Ungerer00:29,112011Stuttgart
6Jule Kärcher00:29,262015Reutlingen
7Tina Mannschreck00:29,802004Nürtingen
8Sarah Böhm00:29,992018Stuttgart
9Dafne Kärcher00:30,202012Stuttgart
10Mona-Isabella Benker00:30,352011Stuttgart
11Vanessa Gerstenberger00:30,591999Reutlingen
12Caroline Herrmann00:30,662002Stuttgart
13Corinna Fischer00:30,662002Stuttgart
14Elke Katzer00:30,661998Stuttgart
15Mirlinda Bytyqi00:30,682018Kirchheim
16Nadine Schneider00:30,722014Berlin
17Lorena Gütler-Ungerer00:31,012012Stuttgart
18Ines Kuhnle00:31,182011Kirchheim
19Lorena Bytyqi00:31,442019Heidenheim
20Annika Sixt00:31,672018Kirchheim

100m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 11.07.19)

1Rosa-Marie Benker00:59,172016Aalen
2Svenja Gerstenberger01:00,142007Aalen
3Kerstin Brendle01:00,901994???
4Vanessa Gerstenberger01:04,352006Villingen
5Nadine Ostmann01:04,502013Salach
6Jule Kärcher01:04,932015Berlin
7Tina Mannschreck01:04,972004Nürtingen
8Elke Katzer01:05,001998Stuttgart
9Alina Gütler-Ungerer01:05,332011Aalen
10Mona-Isabella Benker01:05,502011Kirchheim
11Caroline Herrmann01:06,292002Stuttgart
12Sarah Böhm01:06,342015Neckarsulm
13Ines Kuhnle01:06,352011Kirchheim
14Corinna Fischer01:06,502001Esslingen
15Mirlinda Bytyqi01:07,372016Berlin
16Dafne Kärcher01:07,582013Bietigheim
17Lorena Bytyqi01:07,842019Kirchheim
18Nadine Schneider01.08,272014Heidenheim
19Viola Mußbach01:08,431997Stuttgart
20Jasmin Diemer01:08,932008Dresden

200m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 11.07.19)

1Svenja Gerstenberger02:09,172008Stuttgart
2Kerstin Brendle02:12,101994???
3Rosa-Marie Benker02:12,462011Kirchheim
4Tina Mannschreck02:18,862004Nürtingen
5Elke Katzer02:20,631999Reutlingen
6Vanessa Gerstenberger02:20,921999Esslingen
7Mona-Isabella Benker02:22,262011Esslingen
8Nadine Ostmann02:22,462012Salach
9Jule Kärcher02:23,022015Böblingen
10Alina Gütler-Ungerer02:25,282010Esslingen
11Ines Kuhnle02:26,412011Kirchheim
12Nadine Schneider02:27,012014Berlin
13Sarah Böhm02:27,142015Neckarsulm
14Lorena Bytyqi02:27,792019Kirchheim
15Mirlinda Bytyqi02:28,152017Aalen
16Jasmin Diemer02:28,432008Heidenheim
17Corinna Fischer02:28,592001Schöningen
18Alexandra Ernst02:28,631999Stuttgart
19Annika Sixt02:29,002018Heidenheim
20Caroline Herrmann02:29,792002Esslingen

400m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1Svenja Gerstenberger04:31,692008Aalen
2Kerstin Brendle04:39,901994???
3Rosa-Marie Benker04:47,302012Salach
4Elke Katzer04:51,561999Braunschweig
5Vanessa Gerstenberger04:56,701999Reutlingen
6Nadine Ostmann05:02,872013Salach
7Alexandra Ernst05:08,122000Bietigheim
8Jasmin Diemer05:09,012008Stuttgart
9Inga Schulz05:10,032008Stuttgart
10Alina Gütler-Ungerer05:13,202010Stuttgart
11Ines Kuhnle05:13,862010Aalen
12Corinna Fischer05:15,322001Weingarten
13Nadine Schneider05:15,492014Stuttgart
14Lisa Tabea Danilovic05:18,132016Berlin
15Mona-Isabella Benker05:19,602007Aalen
16Dafne Kärcher05:20,352012Stuttgart
17Annika Sixt05:21,532017Neckarsulm
18Jule Kärcher05:23,142011Salach
19Lorena Bytyqi05:26,102017Aalen
20Caroline Herrmann05:26,372000Aalen

800m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1Svenja Gerstenberger09:31,932008Sindelfingen
2Elke Katzer09:47,981999Braunschweig
3Kerstin Brendle09:54,801995Würzburg
4Rosa-Marie Benker10:10,452010Stuttgart
5Nadine Ostmann10:40,112012Heidelberg
6Inga Schulz10:45,222009Stuttgart
7Jasmin Diemer10:50,082008Stuttgart
8Lisa Tabea Danilovic10:53,422016Berlin
9Alexandra Ernst10:58,962000Sindelfingen
10Alina Gütler-Ungerer11:01,142010Stuttgart
11Sarah Böhm11:15,902016Freiburg
12Annika Sixt11:17,622017Stuttgart
13Dafne Kärcher11:19,162012Heidelberg
14Sabine Heinrich11:24,10?????
15Mona-Isabella Benker11:26,452010Stuttgart
16Jule Kärcher11:31,312010Stuttgart
17Ines Kuhnle11:44,052010Stuttgart
18Nadine Schneider11:45,562013Heidelberg
19Lorena Bytyqi11:48,872016Freiburg
20Selina Seibold12:04,752013Heidelberg

1500m Freistil weiblich 50m-Bahn (Stand 12.02.19)

1Svenja Gerstenberger18:46,292006Stuttgart
2Rosa-Marie Benker19:22,132010Stuttgart
3Nadine Ostmann20:23,202013Heidelberg
4Inga Schulz20:28,542009Stuttgart
5Alina Gütler-Ungerer20:50,472010Stuttgart
6Jasmin Diemer20:53,282008Stuttgart
7Mona-Isabella Benker21:47,312010Stuttgart
8Lisa Tabea Danilovic22:19,732016Freiburg
9Sina Beer23:18,822007Stuttgart
10Selina Seibold23:42,502013Heidelberg
11Mirjam Hackner24:01,882006Stuttgart
12NN   
13NN   
14NN   
15NN   
16NN   
17NN   
18NN   
19NN   
20NN   

50m Brust weiblich 50m-Bahn (Stand 12.12.17)

1Rosa-Marie Benker00:33,972012Sindelfingen
2Alina Gütler-Ungerer00:36,292009Salach
3Jule Kärcher00:37,802016Kirchheim
4Sarah Böhm00:38,642014Stuttgart
5Annette Langenbuch00:38,731989Pecs
6Alexandra Ernst00:38,882000Heidenheim
7Elke Katzer00:39,401998Stuttgart
8Svenja Gerstenberger00:39,702007Salach
9Daniela Schwarz00:39,702010Stuttgart
10Dafne Kärcher00:40,442013Reutlingen
11Ines Kuhnle00:40,512010Stuttgart
12Daniela Haas00:40,67?????
13Vanessa Gerstenberger00:41,001998Stuttgart
14Caroline Herrmann00:41,062001Stuttgart
15Annika Rother00:41,282017Sindelfingen
16Nadine Schneider00:41,342015Heidenheim
17Nadine Ostmann00:41,512012Berlin
18Jana Kant00:42,532012Stuttgart
19Inga Schulz00:42,642008Heidenheim
20Emily Becker00:42,702017Sindelfingen

100m Brust weiblich 50m-Bahn (Stand 12.03.18)

1Rosa-Marie Benker01:19,262012Esslingen
2Alina Gütler-Ungerer01:20,482011Aalen
3Iris Winkler01:23,801980Hannover
4Annette Langenbuch01:24,201989???
5Jule Kärcher01:24,472016Aalen
6Sarah Böhm01:26,732014Sindelfingen
7Alexandra Ernst01:27,162000Heidenheim
8Elke Katzer01:27,931999Stuttgart
9Stefanie Gsell01:28,501980???
10Sibylle Rauthe01:28,501978Stuttgart
11Svenja Gerstenberger01:28,522007Berlin
12Dafne Kärcher01:28,612013Bietigheim
13Caroline Herrmann01:29,782001Sindelfingen
14Ines Kuhnle01:29,832007Salach
15Vanerssa Gerstenberger01:29,842001Schw. Hall
16Daniela Schwarz01:30,162010Heidenheim
17Sina Beer01:31,312005Stuttgart
18Nadine Schneider01.31,442014Heidenheim
19Emily Becker01:32,322018Sindelfingen
20Anne Kuhnle01:34,122004Heidenheim

200m Brust weiblich 50m-Bahn (Stand 28.6.18)

1Rosa-Marie Benker02:57,032012Salach
2Alina Gütler-Ungerer02:58,242011Aalen
3Iris Winkler03:00,701979Ulm
4Alexandra Ernst03:01,891999Stuttgart
5Jule Kärcher03:03,712016Aalen
6Elke Katzer03:06,181998Reutlingen
7Annette Langenbuch03:08,201989Reutlingen
8Vanessa Gerstenberger03:08,362003Esslingen
9Daniela Schwarz03:10,812011Heidenheim
10Caroline Herrmann03:10,902001Schöningen
11Nadine Schneider03:11,022014Berlin
12Sarah Böhm03:12,112014Stuttgart
13Ines Kuhnle03:13,242008Aalen
14Franziska Müller03:15,562011Kirchheim
15Sina Beer03:15,772005Aalen
16Emily Becker03:18,482018Kirchheim
17Jana Kant03:20,502012Stuttgart
18Inga Schulz03:22,532008Esslingen
19Nicola Büschel03:23,762004Heidenheim
20Anne Kuhnle03:26,932004Heidenheim

50m Schmetterling weiblich 50m-Bahn (Stand 28.06.18)

1Rosa-Marie Benker00:28,412015Berlin
2Svenja Gerstenberger00:29,472007Dortmund
3Nadine Ostmann00:31,352014Reutlingen
4Kerstin Brendle00:31,401996???
5Vanessa Gerstenberger00:31,752002Sindelfingen
6Alina Gütler-Ungerer00:31,892012Heidenheim
7Jule Kärcher00:32,542015Berlin
8Mona-Isabella Benker00:32,552011Kirchheim
9Sarah Böhm00:33,312016Kirchheim
10Annika Sixt00:33,362018Stuttgart
11Caroline Herrmann00:33,372003Heidenheim
12Mirlinda Bytyqi00:33,462018Kirchheim
13Corinna Fischer00:33,562002Heidenheim
14Tina Mannschreck00:33,842006Sindelfingen
15Jasmin Diemer00:34,002008Salach
16Franziska Müller00:34,262012Reutlingen
17Annika Rother00:34,722017Aalen
18Jennifer Diemer00:34,792004Heidenheim
19Mirjam Hackner00:34,812004Stuttgart
20Elke Katzer00:35,701998Stuttgart

100m Schmetterling weiblich 50m-Bahn (Stand 28.06.18)

1Rosa-Marie Benker01:03,512014Stuttgart
2Svenja Gerstenberger01:07,552008Berlin
3Vanessa Gerstenberger01:07,882003Stuttgart
4Mona-Isabella Benker01:13,642011Aalen
5Corinna Fischer01:13,692002München
6Nadine Ostmann01:13,942014Berlin
7Kerstin Brendle01:14,301994???
8Jule Kärcher01:15,032016Aalen
9Caroline Herrmann01:16,672003Heidenheim
10Alexandra Ernst01:16,751999Heidenheim
11Jasmin Diemer01:17,522008Stuttgart
12Alina Gütler-Ungerer01:17,642011Salach
13Mirjam Hackner01:17,802004Kirchheim
14Elke Katzer01:18,571999Esslingen
15Mirlinda Bytyqi01:19,422018Kirchheim
16Annika Sixt01:19,532018Heidenheim
17Annika Rother01:21,612015Reutlingen
18Inga Schulz01:21,802009Stuttgart
19Fabienne Autenrieth01:22,702006Stuttgart
20Sejla Pox01:22,852013Bietigheim

200m Schmetterling weiblich 50m-Bahn (Stand 18.10.17)

1Svenja Gerstenberger02:28,172007Berlin
2Vanessa Gerstenberger02:28,411999Reutlingen
3Rosa-Marie Benker02:30,032012Esslingen
4Corinna Fischer02:43,002002Regensburg
5Mirjam Hackner02:51,322005Reutlingen
6Mona-Isabella Benker02:51,332011Esslingen
7Alexandra Ernst02:53,481999Heidenheim
8Annika Sixt02:58,262017Stuttgart
9Jasmin Diemer02:59,492008Heidenheim
10Diana Knittel03:00,941998Esslingen
11Jule Kärcher03:11,702010Aalen
12Sina Beer03:11,742007Aalen
13Sejla Pox03:13,072013Salach
14Inga Schulz03:17,062006Stuttgart
15Elke Katzer03:19,471998Stuttgart
16Caroline Herrmann03:23,182001Heidenheim
17Lisa Tabea Danilovic03:25,152015Stuttgart
18Annika Rother03:25,752015Sindelfingen
19NN   
20NN   

50m Rücken weiblich 50m-Bahn (Stand 01.04.19)

1Rosa-Marie Benker00:29,842012Berlin
2Vanessa Gerstenberger00:32,972002Stuttgart
3Alina Gütler-Ungerer00:33,752012Heidenheim
4Mona-Isabella Benker00:34,152011Kirchheim
5Nadine Ostmann00:34,272014Berlin
6Sarah Böhm00:34,732015Böblingen
7Lorena Gütler-Ungerer00:34,852012Stuttgart
8Kerstin Brendle00:34,901993Darmstadt
9Lorena Bytyqi00:35,562018Heidenheim
10Annika Sixt00:35,702019Stuttgart
11Dafne Kärcher00:35,722013Salach
12Franziska Müller00:35,792012Stuttgart
13Jule Kärcher00:35,822015Reutlingen
14Mirlinda Bytyqi00:36,002016Berlin
15Tina Mannschreck00:36,222004Nürtingen
16Jacqueline Ley00:36,812011Stuttgart
17Svenja Gerstenberger00:37,772000Esslingen
18Elke Katzer00:37,971998Stuttgart
19Corinna Fischer00:38,372001Weingarten
20Ines Kuhnle00:38,482011Kirchheim

100m Rücken weiblich 50m-Bahn (Stand 11.07.19)

1Rosa-Marie Benker01:05,372012Berlin
2Vanessa Gerstenberger01:10,092000Heidelberg
3Kerstin Brendle01:12,001994???
4Lorena Bytyqi01:14,342019Kirchheim
5Nadine Ostmann01:14,622014Mühlacker
6Alina Gütler-Ungerer01:14,732011Berlin
7Mona-Isabella Benker01:14,792010Heidenheim
8Annika Sixt01:15,972018Stuttgart
9Tina Mannschreck01:16,902004Nürtingen
10Jule Kärcher01:16,932011Sindelfingen
11Lorena Gütler-Ungerer01:17,302011Reutlingen
12Franziska Müller01:17,392012Stuttgart
13Sarah Böhm01:17,432018Esslingen
14Svenja Gerstenberger01:17,792007Berlin
15Mirlinda Bytyqi01:18,162016Kirchheim
16Anja Weber01:19,532004Esslingen
17Dafne Kärcher01:20,112013Bietigheim
18Viola Mußbach01:20,661997Stuttgart
19Jacqueline Ley01:21,482011Stuttgart
20Sabine Heinrich01:21,50?????

200m Rücken weiblich 50m-Bahn (Stand 09.07.18)

1Rosa-Marie Benker02:23,302014Wetzlar
2Kerstin Brendle02:28,701994???
3Vanessa Gerstenberger02:34,342000Stuttgart
4Nadine Ostmann02:42,652013Stuttgart
5Lorena Bytyqi02:42,782018Heidenheim
6Alina Gütler-Ungerer02:43,252010Stuttgart
7Svenja Gerstenberger02:43,462008Berlin
8Franziska Müller02:43,992011Stuttgart
9Annika Sixt02:45,132018Stuttgart
10Lorena Gütler-Ungerer02:47,132011Stuttgart
11Sabine Heinrich02:48,301976Reutlingen
12Sarah Böhm02:49,192015Böblingen
13Jule Kärcher02:49,322011Esslingen
14Sylvia Knoll02:50,301994???
15Viktoria Sretenovic02:52,001994???
16Viola Mußbach02:52,631997Stuttgart
17Mirlinda Bytyqi02:52,842016Kirchheim
18Lisa Tabea Danilovic02:53,632015Berlin
19Anja Weber02:53,672004Sindelfingen
20Mona-Isabella Benker02:53,922009Heidenheim

200m Lagen weiblich 50m-Bahn (Stand 11.07.19)

1Rosa-Marie Benker02:25,092014Wetzlar
2Vanessa Gerstenberger02:36,562001Heidelberg
3Svenja Gerstenberger02:37,062008Berlin
4Alina Gütler-Ungerer02:37,652011Aalen
5Jule Kärcher02:42,012015Reutlingen
6Nadine Ostmann02:43,172014Berlin
7Tina Mannschreck02:43,972005Reutlingen
8Kerstin Brendle02:44,801993???
9Alexandra Ernst02:46,131999Stuttgart
10Sarah Böhm02:46,272016Kirchheim
11Elke Katzer02:47,241999Esslingen
12Mona-Isabella Benker02:47,352010Stuttgart
13Franziska Müller02:50,022011Stuttgart
14Nadine Schneider02:50,142014Stuttgart
15Corinna Fischer02:50,432001Weingarten
16Lorena Bytyqi02:51,342019Kirchheim
17Jasmin Diemer02:51,862007Aalen
18Inga Schulz02:52,712009Stuttgart
19Annika Sixt02:53,992018Stuttgart
20Mirlinda Bytyqi02:54,912016Berlin

400m Lagen weiblich 50m-Bahn (Stand 20.05.19)

1Rosa-Marie Benker05:18,802013Sindelfingen
2Vanessa Gerstenberger05:31,122000Offenbach
3Alina Gütler-Ungerer05:47,432010Stuttgart
4Alexandra Ernst05:51,081999Stuttgart
5Nadine Ostmann05:59,712012Heidelberg
6Annika Sixt06:01,482018Stuttgart
7Sophia Theil06:08,292019Mühlacker
8Jule Kärcher06:08,722012Heidelberg
9Inga Schulz06:09,032009Stuttgart
10Sarah Böhm06:09,662016Freiburg
11Nadine Schneider06:10,862014Stuttgart
12Fabienne Autenrieth06:12,312006Stuttgart
13Iris Winkler06:13,801978Münsingen
14Sabine Heinrich06:14,401977Stuttgart
15Lorena Bytyqi06:16,472018Stuttgart
16Ines Kuhnle06:18,812008Stuttgart
17Jasmin Diemer06:21,362009Salach
18Emily Becker06:23,632018Stuttgart
19Mirjam Hackner06:44,412006Stuttgart
20Stefanie Gsell06:58,60??????

Bestenlisten Männer

Bestenlisten Männer 25m-Bahn

50m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 15.11.19)

100m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 15.11.19)

200m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 20.05.19)

1Ralf Knoll01:47,372001Berlin
2Fabian Kroll01:53,092005Ulm
3Elliot Ernst01:58,522015Waiblingen
4Roman Hasselkuss01:59,121998Waiblingen
5Dominik Jerg01:59,491998Schw. Gmünd
6Christian Class02:02,722014Aalen
7Florian Rieger02:02,871999Waiblingen
8Jan-Patrick Schulz02:03,282009Aalen
9Stephan Einwag02:04,432018Wuppertal
10Sascha Karl02:04,942004Aalen
11Lukas Strübel02:05,212010Ulm
12Christian Jessl02:06,781995Schw. Gmünd
13Robin Vogt02:08,612015Aalen
14Marc Jurkat02:09,602018Fellbach
15Niklas Knöll02:09,792017Neckarsulm
16Jan Theil02:10,172017Neckarsulm
17Carl Michael Wieland02:10,572018Fellbach
18Stefan Hofer02:11,091997Endersbach
19Christian Einwag02:13,512018Neckarsulm
20Tim Theurer02:14,132019Fellbach

400m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 03.02.19)

1Ralf Knoll03:50,562001Berlin
2Fabian Kroll04:03,162005Ulm
3Roman Hasselkuss04:17,731998Waiblingen
4Elliot Ernst04:17,842014Stuttgart
5Lukas Strübel04:19,642012Stuttgart
6Dominik Jerg04:21,551998Tuttlingen
7Sascha Karl04:28,802003Endersbach
8Stephan Einwag04:29,132018Fellbach
9Florian Rieger04:30,601998Waiblingen
10Jan-Patrick Schulz04:32,532008Bad Mergentheim
11Christian Jessl04:35,731996Backnang
12Christian Class04:37,392010Fellbach
13Stefan Hofer04:41,411996Backnang
14Jan Theil04:42,392017Leonberg
15Christian Einwag04:42,912018Wuppertal
16Steffen Lenk04:44,742003Stuttgart
17Carl Michael Wieland04:45,162019Waiblingen
18Marc Jurkat04:45,552017Neckarsulm
19Robin Vogt04:45,872014Fellbach
20Niklas Knöll04:46,472016Neckarsulm

800m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 14.11.18)

1Ralf Knoll08:23,671999Bad Mergentheim
2Fabian Kroll08:46,642003Stuttgart
3Lukas Strübel09:06,882010Stuttgart
4Elliot Ernst09:07,592013Siegen
5Roman Hasselkuss09:13,161998Schw. Gmünd
6Stephan Einwag09:22,012018Bad Saulgau
7Florian Rieger09:26,891998Tuttlingen
8Jan-Patrick Schulz09:30,572008Stuttgart
9Dominik Jerg09:30,831998Schw. Gmünd
10Sascha Karl09:35,702004Aalen
11Jan Theil09:46,422016Neckarsulm
12Christian Class09:46,572009Fellbach
13Niklas Knöll09:49,312016Neckarsulm
14Christian Einwag09:49,592018Bad Saulgau
15Marc Jurkat09:50,772017Neckarsulm
16Robin Vogt09:54,932014Stuttgart
17Carl Michael Wieland10:03,182018Mühlacker
18Stefan Hofer10:05,491995Neckarsulm
19Steffen Lenk10:06,962002Fellbach
20Daniel Greipel10:10,952003Bad Mergentheim

1500m Freistil männlich 25m-Bahn (Stand 18.11.18)

1Ralf Knoll16:18,662000Stuttgart
2Fabian Kroll16:55,652003Fellbach
3Elliot Ernst17:10,282013Siegen
4Lukas Strübel17:28,342010Stuttgart
5Roman Hasselkuss17:32,511998Neckarsulm
6Florian Rieger17:44,641998Tuttlingen
7Stephan Einwag17:50,622017Neckarsulm
8Dominik Jerg17:50,67??????
9Sascha Karl18:08,252004Aalen
10Jan Theil18:33,722016Neckarsulm
11Niklas Knöll18:36,862016Neckarsulm
12Christian Class18:39,442010Fellbach
13Jan-Patrick Schulz18:41,012008Fellbach
14Robin Vogt18:52,762014Fellbach
15Marc Jurkat18:52,852017Neckarsulm
16Steffen Lenk19:09,432002Fellbach
17Daniel Greipel19:11,952003Bad Mergentheim
18Carl Michael Wieland19:15,212018Mühlacker
19Stefan Hofer19:22,711995Neckarsulm
20Attila Kanyo19:53,241999Schw. Gmünd

50m Brust männlich 25m-Bahn (Stand 05.11.19)

100m Brust männlich 25m-Bahn (Stand 05.11.19)

200m Brust männlich 25m-Bahn (Stand 05.11.19)

50m Schmetterling männlich 25m-Bahn (Stand 03.02.19)

1Roman Hasselkuss00:25,782000Freiburg
2Emanuel Vailakis00:26,171999Göppingen
3Niclas Gobert00:26,382014Waiblingen
4Christian Class00:27,282014Bremen
5Elliot Ernst00:27,382016Fellbach
6Dominik Jerg00:27,521998Schw. Gmünd
7Fabian Kroll00:27,702005Endersbach
8Florian Rieger00:27,842001Fellbach
9Sascha Karl00:28,282004Fellbach
10Marc Jurkat00:28,512018Wuppertal
11Stefan Hofer00:28,671998???
12Stephan Einwag00:28,712018Backnang
13Martin Frank00:28,822013Stuttgart
14Christian Jessl00:29,041996Stuttgart
15Jan Theil00:29,142018Mühlacker
16Jan-Patrick Schulz00:29,362009Aalen
17Carl Michael Wieland00:29,572018Wuppertal
18Tim Theurer00:29,692019Waiblingen
19Leon Pfeiffer00:29,702015Bad Saulgau
20Michael Karl00:29,712003Fellbach

100m Schmetterling männlich 25m-Bahn (Stand 17.11.18)

1Roman Hasselkuss00:56,472000Freiburg
2Emanuel Vailakis00:56,531999Göppingen
3Fabian Kroll01:00,132005Endersbach
4Niclas Gobert01:01,002014Aalen
5Florian Rieger01:01,342002Mengen
6Dominik Jerg01:01,411997Schw. Gmünd
7Christian Class01:01,852015Leonberg
8Elliot Ernst01:02,362017Leonberg
9Ralf Knoll01:03,611996Leonberg
10Stephan Einwag01:04,412018Mühlacker
11Stefan Hofer01:04,511997Schw. Gmünd
12Sascha Karl01:04,802004Fellbach
13Jan-Patrick Schulz01:04,862009Fellbach
14Marc Jurkat01:05,132018Leonberg
15Jan Theil01:05,322018Mühlacker
16Martin Frank01:05,912013Stuttgart
17Robin Vogt01:06,622016Neckarsulm
18Christian Jessl01:08,941997Fellbach
19Niklas Knöll01:09,182017Backnang
20Michael Karl01:09,791999Aalen

200m Schmetterling männlich 25m-Bahn (Stand 22.11.18)

1Roman Hasselkuss02:05,112000Freiburg
2Emanuel Vailakis02:07,101999Bad Mergentheim
3Florian Rieger02:19,471999Singen
4Elliot Ernst02:20,982015Leonberg
5Dominik Jerg02:25,091997Waiblingen
6Ralf Knoll02:25,501994Leonberg
7Sascha Karl02:26,222003Endersbach
8Stefan Hofer02:27,031997Waiblingen
9Stephan Einwag02:30,002018Fellbach
10Christian Jessl02:32,54??????
11Marc Jurkat02:32,782018Waiblingen
12Niclas Gobert02:33,492013Siegen
13Fabian Kroll02:33,822001Neckarsulm
14Christian Einwag02:35,102018Neckarsulm
15Jan-Patrick Schulz02:35,232009Stuttgart
16Christian Class02:35,642014Aalen
17Robin Vogt02:36,712015Fellbach
18Michael Karl02:38,281999Aalen
19Attila Kanyo02:43,941999Endersbach
20Dominik Schmid02:45,482011Stuttgart

50m Rücken männlich 25m-Bahn (Stand 20.05.19)

1Roman Hasselkuss00:25,782000Freiburg
2Emanuel Vailakis00:26,171999Göppingen
3Niclas Gobert00:26,382014Waiblingen
4Christian Class00:27,282014Bremen
5Elliot Ernst00:27,382016Fellbach
6Dominik Jerg00:27,521998Schw. Gmünd
7Fabian Kroll00:27,702005Endersbach
8Florian Rieger00:27,842001Fellbach
9Sascha Karl00:28,282004Fellbach
10Marc Jurkat00:28,512018Wuppertal
11Stefan Hofer00:28,671998???
12Stephan Einwag00:28,712018Backnang
13Martin Frank00:28,822013Stuttgart
14Tim Theurer00:28,962019Fellbach
15Christian Jessl00:29,041996Stuttgart
16Jan Theil00:29,142018Mühlacker
17Jan-Patrick Schulz00:29,362009Aalen
18Carl Michael Wieland00:29,572018Wuppertal
19Leon Pfeiffer00:29,702015Bad Saulgau
20Michael Karl00:29,712003Fellbach

100m Rücken männlich 25m-Bahn (Stand 22.11.18)

1Emanuel Vailakis00:59,972000Stuttgart
2Ralf Knoll01:02,101996Schw. Gmünd
3Elliot Ernst01:02,132016Neckarsulm
4Carl Michael Wieland01:02,272018Neckarsulm
5Dominik Jerg01:03,381999Singen
6Roman Hasselkuss01:03,512002Mengen
7Fabian Kroll01:03,612005Endersbach
8Christian Class01:04,102015Leonberg
9Lukas Strübel01:04,702012Stuttgart
10Jörg Brecht01:05,101993???
11Michael Brenner01:06,001987Endersbach
12Florian Rieger01:06,132000Stuttgart
13Simon Protz01:06,842013Stuttgart
14Stephan Einwag01:06,852018Mühlacker
15Stefan Hofer01:07,111999Singen
16Christian Lohrey01:07,202017Leonberg
17Robin Vogt01:07,402015Aalen
18Sascha Karl01:07,652003Bad Mergentheim
19Hanns Andreas Wieland01:08,672018Mühlacker
20Niclas Gobert01:08,852014Aalen

200m Rücken männlich 25m-Bahn (Stand 03.02.19)

1Ralf Knoll02:09,992002Mengen
2Dominik Jerg02:14,381997Schw. Gmünd
3Elliot Ernst02:16,192015Schw. Gmünd
4Fabian Kroll02:17,092003Ulm
5Roman Hasselkuss02:18,262000Stuttgart
6Lukas Strübel02:19,132012Ulm
7Emanuel Vailakis02:21,232001Nürtingen
8Carl Michael Wieland02:21,232017Neckarsulm
9Jörg Brecht02:23,90??????
10Florian Rieger02:24,591997Schw. Gmünd
11Christian Class02:24,642010Kaufering
12Stephan Einwag02:27,922019Waiblingen
13Robin Vogt02:28,622015Leonberg
14Stefan Hofer02:30,611999Schw. Gmünd
15Christian Lohrey02:30,912017Leonberg
16Martin Maier02:32,161995Endersbach
17Christian Jessl02:32,331996Stuttgart
18Steffen Lenk02:33,012004Schw. Gmünd
19Hanns Andreas Wieland02:33,172019Waiblingen
20Sascha Karl02:34,902000Waiblingen

100m Lagen männlich 25m-Bahn (Stand 20.05.19)

1Fabian Kroll01:00,622006Bayreuth
2Christian Class01:02,022015Fellbach
3Niclas Gobert01:02,222014Waiblingen
4Emanuel Vailakis01:02,381999Göppingen
5Florian Rieger01:02,871998Schw. Gmünd
6Elliot Ernst01:02,872015Fellbach
7Dominik Jerg01:03,781998Neckarsulm
8Robin Vogt01:04,132015Fellbach
9Roman Hasselkuss01:05,781998Waiblingen
10Jörg Brecht01:06,20??????
11Stephan Einwag01:06,202018Neckarsulm
12Jan-Patrick Schulz01:06,952009Süßen
13Tim Theurer01:07,352019Fellbach
14Martin Frank01:07,412012Fellbach
15Lukas Strübel01:07,472015Fellbach
16Carl Michael Wieland01:07,632017Neckarsulm
17Marc Jurkat01:07,762018Fellbach
18Jan Theil01:08,512018Fellbach
19Sascha Karl01:09,342004Aalen
20Hanns Andreas Wieland01:09,372018Backnang

200m Lagen männlich 25m-Bahn (Stand 03.02.19)

1Emanuel Vailakis02:11,802000Stuttgart
2Fabian Kroll02:14,552005Bayreuth
3Florian Rieger02:15,841999Schw. Gmünd
4Roman Hasselkuss02:16,221999Schw. Gmünd
5Ralf Knoll02:18,691996Endersbach
6Dominik Jerg02:19,081998Waiblingen
7Elliot Ernst02:20,032015Fellbach
8Christian Class02:23,092010Kaufering
9Lukas Strübel02:23,742012Stuttgart
10Jörg Brecht02:23,80??????
11Robin Vogt02:23,832015Leonberg
12Niclas Gobert02:25,092014Aalen
13Marc Jurkat02:27,442018Wuppertal
14Jan-Patrick Schulz02:27,802011Göppingen
15Stephan Einwag02:27,962019Waiblingen
16Stefan Hofer02:28,991998Waiblingen
17Steffen Lenk02:29,062003Endersbach
18Carl Michael Wieland02:29,372018Neckarsulm
19Sascha Karl02:30,652004Fellbach
20Jan Theil02:32,362017Waiblingen

400m Lagen männlich 25m-Bahn (Stand 22.11.18)

1Emanuel Vailakis04:47,562000Stuttgart
2Ralf Knoll04:49,632002Maichingen
3Roman Hasselkuss04:50,411998Neckarsulm
4Fabian Kroll04:57,132002Maichingen
5Stephan Einwag04:59,372018Neckarsulm
6Florian Rieger04:59,431999Schw. Gmünd
7Elliot Ernst05:01,882013Siegen
8Dominik Jerg05:04,141998Nattheim
9Lukas Strübel05:13,362012Stuttgart
10Christian Class05:17,922010Fellbach
11Carl Michael Wieland05:19,092018Waiblingen
12Robin Vogt05:19,182012Stuttgart
13Jörg Brecht05:19,601993Waiblingen
14Stefan Hofer05:22,511995Neckarsulm
15Jan-Patrick Schulz05:23,402009Fellbach
16Steffen Lenk05:25,862003Ulm
17Dominik Schmid05:27,642011Stuttgart
18Niclas Gobert05:30,482012Stuttgart
19Jan Theil05:33,072018Fellbach
20Marc Jurkat05:35,972018Fellbach

Bestenlisten Männer 50m-Bahn

50m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

 
1Fabian Kroll00:24,512006Stuttgart
2Christian Class00:24,582014Berlin
3Dominik Jerg00:25,101999Heidenheim
4Ralf Knoll00:25,141997Sindelfingen
5Niclas Gobert00:25,322014Berlin
6Sascha Karl00:25,862004Nürtingen
7Elliot Ernst00:25,862014Wetzlar
8Jan-Patrick Schulz00:25,992008Aalen
9Michael Brenner00:26,10??????
10Roman Hasselkuss00:26,122000Wien (AUT)
11Stephan Einwag00:26,242019Wetzlar
12Florian Rieger00:26,251999Como (ITA)
13Tim Theurer00:26,572019Schw. Gmünd
14Leon Pfeiffer00:26,662015Sindelfingen
15Marc Jurkat00:26,712019Neckarsulm
16Niklas Knöll00:26,912017Neckarsulm
17Christian Lohrey00:26,992017Heidenheim
18Carl Michael Wieland00:27,012018Stuttgart
19Robin Vogt00:27,062014Stuttgart
20Lukas Strübel00:27,112011Aalen

100m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

1Ralf Knoll00:51,711997Glasgow (GB)
2Fabian Kroll00:53,842004Berlin
3Dominik Jerg00:54,331998Genf
4Christian Class00:55,022014Mühlacker
5Roman Hasselkuss00:55,711999Stuttgart
6Elliot Ernst00:55,812015Sindelfingen
7Sascha Karl00:56,032004Nürtingen
8Florian Rieger00:56,641998Esslingen
9Niclas Gobert00:56,942014Berlin
10Jan-Patrick Schulz00:57,602009Aalen
11Stephan Einwag00:57,742019Heidenheim
12Christian Jessl00:58,171996Stuttgart
13Lukas Strübel00:58,332011Esslingen
14Robin Vogt00:58,372015Stuttgart
15Leon Pfeiffer00:59,052015Stuttgart
16Niklas Knöll00:59,142016Berlin
17Carl Michael Wieland00:59,212017Aalen
18Tim Theurer00:59,242019Schw. Gmünd
19Jan Theil00:59,612017Stuttgart
20Stefan Hofer00:59,781998Esslingen

200m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 09.07.18)

1Ralf Knoll01:53,282001Luxembourg
2Fabian Kroll01:56,272004Berlin
3Roman Hasselkuss02:00,511998Regensburg
4Elliot Ernst02:01,362016Ludwigsburg
5Dominik Jerg02:01,811998Regensburg
6Sascha Karl02:04,992004Nürtingen
7Florian Rieger02:05,061999Heidenheim
8Christian Class02:06,212009Stuttgart
9Lukas Strübel02:06,852011Stuttgart
10Jan-Patrick Schulz02:07,232009Aalen
11Stephan Einwag00:08,682018Stuttgart
12Robin Vogt02:09,362015Berlin
13Christian Jessl02:09,651996Stuttgart
14Carl Michael Wieland02:10,782018Kirchheim
15Jan Theil02:13,242018Heidelberg
16Niklas Knöll02:13,922017Kirchheim
17Stefan Hofer02:14,931998Esslingen
18Dominik Schmid02:16,132009Stuttgart
19Marc Jurkat02:16,712017Neckarsulm
20Attila Kanyo02:16,922000Heidenheim

400m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 08.04.19)

1Ralf Knoll04:00,021998Antwerpen (BEL)
2Fabian Kroll04:06,842005Berlin
3Elliot Ernst04:19,842016Berlin
4Roman Hasselkuss04:23,281998Dresden
5Dominik Jerg04:25,171997Erfurt
6Florian Rieger04:29,441998Ulm
7Stephan Einwag04:30,722019Stuttgart
8Lukas Strübel04:31,472010Aalen
9Jan-Patrick Schulz04:33,732009Salach
10Christian Class04:37,062009Leonberg
11Robin Vogt04:43,862014Berlin
12Christian Einwag04:47,692019Neckarsulm
13Jan Theil04:49,142016Heidelberg
14Christian Jessl04:49,911996Aalen
15Niklas Knöll04:51,952016Berlin
16Carl Michael Wieland04:57,212018Stuttgart
17Marc Jurkat04:57,362017Sindelfingen
18Sascha Karl04:59,492000Sindelfingen
19Steffen Lenk04:59,682001Freiburg
20Attila Kanyo05:00,991999Reutlingen

800m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 12.02.19)

1Ralf Knoll08:36,671995Magdeburg
2Fabian Kroll09:11,902004Stuttgart
3Roman Hasselkuss09:20,091998Grünstadt
4Elliot Ernst09:25,772012Heidelberg
5Dominik Jerg09:27,881998Grünstadt
6Stephan Einwag09:29,062019Stuttgart
7Jan-Patrick Schulz09:35,092009Stuttgart
8Lukas Strübel09:52,702011Heidelberg
9Christian Einwag10:00,882019Stuttgart
10Christian Class10:15,242009Stuttgart
11Jan Theil10:27,192015Freiburg
12Niklas Knöll10:36,442014Wetzlar
13Marc Jurkat10:48,192016Berlin
14Robin Vogt10:48,562010Stuttgart
15Sascha Karl10:50,121998Grünstadt
16Dominik Schmid11:03,092009Stuttgart
17Carl Michael Wieland11:29,032015Stuttgart
18Dominik Stapf12:06,312005Stuttgart
19Pascal Bickert12:08,832009Stuttgart
20Miko Brenner12:49,422019Stuttgart

1500m Freistil männlich 50m-Bahn (Stand 12.02.19)

1Ralf Knoll16:16,201997Braunschweig
2Fabian Kroll17:27,162004Stuttgart
3Roman Hasselkuss17:50,391998Grünstadt
4Dominik Jerg17:53,431996Dortmund
5Elliot Ernst17:55,502013Heidelberg
6Stephan Einwag18:07,522019Stuttgart
7Lukas Strübel18:49,092011Heidelberg
8Christian Einwag19:03,622019Stuttgart
9Christian Class19:30,652009Stuttgart
10Jan Theil20:01,962017Stuttgart
11Jan-Patrick Schulz20:12,262006Stuttgart
12Sascha Karl20:32,251998Grünstadt
13Marc Jurkat20:55,242016Berlin
14Robin Vogt20:55,412010Stuttgart
15Dominik Schmid20:56,032009Stuttgart
16Niklas Knöll21:27,742013Heidelberg
17Carl Michael Wieland21:54,642015Stuttgart
18Dominik Stapf22:46,232005Stuttgart
19Miko Brenner24:17,882019Stuttgart
20NN

50m Brust männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

1Christian Class00:32,312014Berlin
2Niclas Gobert00:32,402014Berlin
3Robin Vogt00:32,462015Heidenheim
4Alexander Özdemir00:33,70??????
5Florian Rieger00:33,941998Sindelfingen
6Fabian Kroll00:34,972001Mühlacker
7Linus Andrä00:35,092019Schw. Gmünd
8Stephan Einwag00:35,172018Kirchheim
9Hansjörg Brenner00:35,30??????
10Hanns Andreas Wieland00:35,362019Stuttgart
11Dominik Schmid00:35,472010Stuttgart
12Elliot Ernst00:35,732016Kirchheim
13Carl Michael Wieland00:35,752018Kirchheim
14Tim Theurer00:35,862018Stuttgart
15Christian Lohrey00:36,132017Sindelfingen
16Steffen Lenk00:36,492003Heidenheim
17René Hagedorn00:36,542008Heidenheim
18Andreas Bauer00:36,561996Como (ITA)
19Martin Frank00:37,022012Stuttgart
20Attila Kanyo00:37,281999Como (ITA)

100m Brust männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

1Robin Vogt01:12,952015Heidenheim
2Hansjörg Brenner01:14,051989Pecs
3Niclas Gobert01:17,072011Esslingen
4Fabian Kroll01:17,112001Stuttgart
5Alexander Fritsch01:17,20??????
6Florian Rieger01:17,431998Esslingen
7Steffen Lenk01:17,432003Stuttgart
8Linus Andrä01:17,482019Schw. Gmünd
9Alexander Özdemir01:18,90??????
10Christian Class01:19,702011Stuttgart
11Roman Hasselkuss01:20,251998Stuttgart
12Stephan Einwag01:20,742018Esslingen
13Elliot Ernst01:21,012012Berlin
14Hanns Andreas Wieland01:21,482018Stuttgart
15Attila Kanyo01:21,551999Stuttgart
16Alexander Heinrich01:21,80?????
17Christopher Dupreé01:21,912006Stuttgart
18Christian Lohrey01:22,172017Aalen
19Martin Frank01:23,582012Salach
20Dominik Schmid01:23,642011Esslingen

200m Brust männlich 50m-Bahn (Stand 18.07.19)

1Robin Vogt02:42,472014Stuttgart
2Fabian Kroll02:46,452002München
3Florian Rieger02:47,241998Esslingen
4Hansjörg Brenner02:49,321989Pecs
5Linus Andrä02:49,492019Schw. Gmünd
6Steffen Lenk02:51,952002Nürtingen
7Alexander Fritsch02:53,90?????
8Alexander Özdemir02:55,601987Weingarten
9Attila Kanyo02:59,601999Stuttgart
10Christopher Dupreé02:59,642008Aalen
11Philip Stapf03:01,032005Stuttgart
12Alexander Heinrich03:01,70?????
13Stefan Hofer03:01,911998Esslingen
14David Leon Straßheim03:09,662016Stuttgart
15Navid Azad03:09,872013Sindelfingen
16Carl Michael Wieland03:11,612018Stuttgart
17Jan-Patrick Schulz03:12,262009Aalen
18Marc Jurkat03:14,042016Stuttgart
19Niklas Knöll03:15,722015Stuttgart
20Lars Bernsdorf03:17,10?????

50m Schmetterling männlich 50m-Bahn (Stand 01.04.19)

1Roman Hasselkuss00:25,852003München
2Emanuel Vailakis00:26,761998Sindelfingen
3Niclas Gobert00:27,062014Berlin
4Dominik Jerg00:27,101999Darmstadt
5Christian Class00:27,702014Berlin
6Elliot Ernst00:28,222016Stuttgart
7Stefan Einwag00:28,242019Stuttgart
8Marc Jurkat00:28,312019Heidenheim
9Florian Rieger00:28,421998Stuttgart
10Sascha Karl00:28,532004Nürtingen
11Carl Michael Wieland00:29,112019Stuttgart
12Martin Frank00:29,332012Salach
13Jan Theil00:29,372018Stuttgart
14Jan-Patrick Schulz00:29,502009Leonberg
15Stephan Opitz00:29,80??????
16Robin Vogt00:30,022014Heidenheim
17Tim Theurer00:30,582018Stuttgart
18Fabian Kroll00:30,592002Genf (CH)
19Leon Pfeiffer00:30,592014Berlin
20Michael Bröllos00:30,622011Heidenheim

100m Schmetterling männlich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1Roman Hasselkuss00:56,402003Hamburg
2Dominik Jerg01:00,591998Stuttgart
3Niclas Gobert01:01,852014Berlin
4Florian Rieger01:02,001998Esslingen
5Stephan Einwag01:03,422019Heidenheim
6Fabian Kroll01:04,282004Heidenheim
7Sascha Karl01:05,092004Stuttgart
8Stefan Hofer01:05,571998Ulm
9Marc Jurkat01:06,022018Stuttgart
10Elliot Ernst01:06,062013Heidenheim
11Christian Class01:06,132009Stuttgart
12Christian Jessl01:07,111996Stuttgart
13Jan-Patrick Schulz01:07,312009Aalen
14Jörg Brecht01:07,60?????
15Jan Theil01:08,802017Sindelfingen
16Martin Frank01:09,302012Sindelfingen
17Christian Einwag01:11,022019Stuttgart
18Robin Vogt01:11,042015Heidenheim
19Attila Kanyo01:11,402000Stuttgart
20Michael Karl01:12,312000Sindelfingen

200m Schmetterling männlich 50m-Bahn (Stand 08.04.19)

1Roman Hasselkuss02:05,802001Braunschweig
2Dominik Jerg02:20,671998Ulm
3Stephan Einwag02:20,962019Neckarsulm
4Florian Rieger02:22,371998Esslingen
5Elliot Ernst02:27,832015Reutlingen
6Sascha Karl02:30,682004Heidenheim
7Christian Einwag02:32,322019Neckarsulm
8Stefan Hofer02:34,431997Heidenheim
9Ralf Knoll02:40,80??????
10Jan-Patrick Schulz02:41,192009Dresden
11Michael Karl02:41,351999Heidenheim
12Niclas Gobert02:43,592013Salach
13Tobias Jordan02:43,60?????
14Marc Jurkat02:46,122018Stuttgart
15Jan Theil02:46,132018Stuttgart
16Robin Vogt02:48,532015Heidenheim
17Attila Kanyo02:51,201999Stuttgart
18Fabian Kroll02:59,121999Stuttgart
19Navid Azad03:00,532013Salach
20Frederik Conrad03:02,062018Reutlingen

50m Rücken männlich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1Carl Michael Wieland00:29,922019Stuttgart
2Christian Class00:30,042014Berlin
3Elliot Ernst00:30,292014Berlin
4Niclas Gobert00:30,432013Berlin
5Roman Hasselkuss00:30,652003Esslingen
6Dominik Jerg00:31,521999Heidenheim
7Christian Lohrey00:31,822017Neckarsulm
8Fabian Kroll00:32,102003Esslingen
9Sascha Karl00:32,102004Kirchheim
10Robin Vogt00:32,192013Stuttgart
11Lukas Strübel00:32,202010Stuttgart
12Michael Brenner00:32,70??????
13Florian Rieger00:32,831998Stuttgart
14Stephan Einwag00:33,102018Stuttgart
15Dominik Schmid00:33,272010Heidenheim
16Hanns Andreas Wieland00:33,692019Heidenheim
17Tim Theurer00:33,752018Stuttgart
18Stefan Hofer00:33,901999Como (ITA)
19Jan Theil00:33,912017Heidenheim
20Jan-Patrick Schulz00:34,012011Kirchheim

100m Rücken männlich 50m-Bahn (Stand 01.04.19)

1Ralf Knoll01:02,961995Magdeburg
2Carl Michael Wieland01:04,132019Stuttgart
3Elliot Ernst01:05,062014Sindelfingen
4Dominik Jerg01:05,261998Genf (CH)
5Fabian Kroll01:06,372004Heidelberg
6Roman Hasselkuss01:06,941999Stuttgart
7Florian Rieger01:07,201998Ulm
8Lukas Strübel01:08,132011Sindelfingen
9Michael Brenner01:08,80??????
10Christian Class01:08,862010Aalen
11Christian Lohrey01:09,362017Aalen
12Sascha Karl01:09,702003Heidenheim
13Robin Vogt01:10,222015Heidenheim
14Hanns Andreas Wieland01:11,612019Heidenheim
15Niclas Gobert01:12,362012Berlin
16Stephan Einwag01:12,412018Stuttgart
17Jan Theil01:13,292018Stuttgart
18Tim Theurer01:14,382018Stuttgart
19Jan-Patrick Schulz01:14,672008Aalen
20Dominik Schmid01:14,812011Esslingen

200m Rücken männlich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1Ralf Knoll02:11,171995Magdeburg
2Dominik Jerg02:22,401998Sindelfingen
3Elliot Ernst02:22,782014Stuttgart
4Carl Michael Wieland02:23,742017Stuttgart
5Roman Hasselkuss02:24,311999Stuttgart
6Fabian Kroll02:26,282002Nürtingen
7Lukas Strübel02:27,392011Sindelfingen
8Jörg Brecht02:28,70??????
9Florian Rieger02:32,061998Ulm
10Michael Brenner02:32,40??????
11Stephan Einwag02:33,312019Stuttgart
12Christian Lohrey02:35,672016Stuttgart
13Hanns Andreas Wieland02:36,022019Heidenheim
14Sascha Karl02:36,072003Sindelfingen
15Steffen Lenk02:37,882003Heidenheim
16Stefan Hofer02:38,251998Esslingen
17Norbert Kanyo02:39,222002Nürtingen
18Robin Vogt02:39,282013Wuppertal
19Christian Class02:39,862008Berlin
20Christian Jessl02:41,181997Stuttgart

200m Lagen männlich 50m-Bahn (Stand 27.03.19)

1Roman Hasselkuss02:17,061999Braunschweig
2Fabian Kroll02:19,962004Sindelfingen
3Florian Rieger02:20,851999Sindelfingen
4Dominik Jerg02:22,351998Ulm
5Carl Michael Wieland02:25,922018Heidelberg
6Elliot Ernst02:25,942013Mühlacker
7Stephan Einwag02:26,822019Heidenheim
8Ralf Knoll02:27,761995Stuttgart
9Christian Class02:28,112009Stuttgart
10Jörg Brecht02:29,10??????
11Robin Vogt02:30,162013Bietigheim
12Niclas Gobert02:30,412014Sindelfingen
13Sascha Karl02:30,482004Stuttgart
14Stefan Hofer02:32,531998Ulm
15Lukas Strübel02:33,132011Salach
16Jan-Patrick Schulz02:33,382009Sindelfingen
17Marc Jurkat02:35,162018Stuttgart
18Attila Kanyo02:35,261999Reutlingen
19Jan Theil02:35,582018Stuttgart
20Christian Jessl02:37,241997Stuttgart

400m Lagen männlich 50m-Bahn (Stand 20.05.19)

1Roman Hasselkuss05:03,981998Dresden
2Elliot Ernst05:12,312014Mühlacker
3Stephan Einwag05:15,812018Stuttgart
4Fabian Kroll05:27,552000Stuttgart
5Christian Class05:29,612009Salach
6Niclas Gobert05:31,802014Sindelfingen
7Carl Michael Wieland05:32,722017Stuttgart
8Dominik Jerg05:33,801995Würzburg
9Robin Vogt05:38,442014Mühlacker
10Stefan Hofer05:40,601998Heidenheim
11Jan-Patrick Schulz05:42,932009Salach
12Marc Jurkat05:46,212017Stuttgart
13Lukas Strübel05:46,352009Salach
14Steffen Lenk05:48,802001Stuttgart
15Wolfgang Merz05:53,50?????
16Christian Einwag05:54,692018Stuttgart
17Jan Theil05:56,052016Freiburg
18Linus Andrä05:59,772019Mühlacker
19Arbian Bytyqi06:01,722019Mühlacker
20Navid Azad06:03,862013Heidelberg

Aktuelle News

Schwimmen: Auswertung Württembergische…

2 Jahrgangs-Vereinsrekorde für Malte Kaufmann, viele Bestzeiten der Schmidener Schwimmer

Auswertung Opera Swim Classics in Wuppertal

Linus Andrä verbessert seine Vereins-Jahrgangsrekorde erneut

Auswertung Sprintercup SV Cannstatt

Hallo zusammen,

ein paar unserer jüngsten Wettkampfschwimmer waren am Sonntag beim SVC am Start. Hier die Ergebnisse. Anmerkung:…

Auswertung Göppingen

Weiterer Vereins-Jahrgangsrekord für Linus Andrä. Jetzt auch Arbian Bytyqi für die Württembergischen Kurzbahnmeisterschaften…

Auswertung Karolinger Schwimmfest in Waiblingen

4 Jahrgangs-Vereinsrekorde für Linus Andrä, Sieg im Nachwuchsfinale für Malte Kaufmann

Schwimmen: Auswertung des Heimwettkampfes im F3

Finalsieg von Tim Theurer über 50 Freistil, weitere Medaillen in den Nachwuchsfinals für Angela Remollino, Malte Kaufmann und Miko…

46. Einladungsschwimmfest: Protokoll online

Protokoll krankheitsbedingt leider erst heute online.

Schwimmabteilung: Apfelernte - voll im Gange!

Die Schwimmer, Eltern, Geschwister und viele Ehemalige trafen sich an zwei Wochenenden in diesem Jahr und sammelten fleißig Äpfel.…

Verschiebung Kursstart wegen Reha-Maßnahme der…

Die Kurse "Aqua-Fitness" am Montag (Start 14.10.) und Mittwoch (Start 16.10.) und "Wassergewöhnung" und "Krokodil" am Freitag…

Saisonabschluss im CBC Biergarten/Korber…

Die Schwimmer, Eltern und Trainer trafen sich am Mittwoch, 24.7. zum Saisonabschluss im CBC Biergarten/Korber Schützenhaus.